Объявление

Collapse
No announcement yet.

трёп о курьерах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    а у меня упс вместо того что бы отдать посылку получателю, бросил в почтовый ящик.
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Costochka
      По качеству и скорости работы: все одинаковы и все доставляют примерно в одно время. Возможность отслеживать посылку есть скорее бонус, чем жизненная необходимость...
      Ну это когда сроки не гонят, а когда счет на сутки пошел (всякие случаи бывают), то и от тракинга не оторвешься... По своей рекламе, например Ponyexpress "гарантировали" доставку в Au (ACT) за 2-4 рабочих дня... Год назад DHL мне доставили до ACT за 5 дней, но в 1,5 раза дороже, чем Pony, но без нервотрепки с тракингом. Когда возникла ситуация со сроком представления доков, то клюнул на рекламу Pony и на достаточную дешевизну. А когда через 2,5 недели нет никакой инфы о доставке, то начинаешь паниковать...
      А наткнулся на "Ponyexpress" так - пошел в офис Fedex, а вместо них - Pony заехали, деваться было некуда...

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ushakov Maxim
        Сообщение от Costochka
        По качеству и скорости работы: все одинаковы и все доставляют примерно в одно время. Возможность отслеживать посылку есть скорее бонус, чем жизненная необходимость...
        Ну это когда сроки не гонят, а когда счет на сутки пошел (всякие случаи бывают), то и от тракинга не оторвешься... По своей рекламе, например Ponyexpress "гарантировали" доставку в Au (ACT) за 2-4 рабочих дня... Год назад DHL мне доставили до ACT за 5 дней, но в 1,5 раза дороже, чем Pony, но без нервотрепки с тракингом. Когда возникла ситуация со сроком представления доков, то клюнул на рекламу Pony и на достаточную дешевизну. А когда через 2,5 недели нет никакой инфы о доставке, то начинаешь паниковать...
        А наткнулся на "Ponyexpress" так - пошел в офис Fedex, а вместо них - Pony заехали, деваться было некуда...
        Чтобы не переживать - надо у Пони спрашивать номер накладной, который в UPS они присвоили. Поскольку Пони по международной отправке пользуется UPS, хотя и с меньшими тарифами.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #49
          Сообщение от ^_^
          если сдам ielts, то буду посылать на ассесмент обычной почтой.
          а для aspc у нас есть umc за 38$ за 1кг.
          ну вот, еще и укулели

          Comment


          • #50
            Минск-США в обе стороны, Минск-АУ: FedEx - супер просто. Пользовались много раз. Улетает на след день (говорят даже какой именно компанией, как правило - Люфтганзой), реально летит 3-4 дня, вне зависимости от выходных. В сравнении в ДХЛ и УПС - дешевле значительно. Сервис - супер, быстро, вежливы, внимательны. Когда отправитель там не воспользовался предоплаченным с нашей стороны инвойсом для отправки документов нам обратно, вернули деньги под наше честное слово, что мы этим инвойсом пользоваться не будем.

            США: UPS - отстой полнейший. Не пытались связаться с получателем по телефону, 3 раза привезли посылку домой в рабочее время, никого не обнаружили естестно - и уже собрались отправлять обратно адресату, когда получатель забеспокоился и выковырял посылку на складе у них в отдаленном уголке.

            Минск: DHL - бардак жуткий. Забирали посылку из их офиса, благо они позвонили. В битком забитом посылками и конвертами офисе, валяющихся в жутком беспорядке, вываливающихся из всех шкафов, полок и столов, можно протиснуться к столу с представителем. Который будет минут 15 искать вашу посылку, постоянно уточняя кому, когда, от кого, и оправдываясь, что у них по номеру трэкинг не работает.

            EMS: США-Минск, многолетний опыт знакомых. (Фотографии родственникам) Идет долго, 2 недели примерно, примерно каждая десятая посылка не доходит Дешево зато.

            Comment


            • #51
              Из уже упомянутого так же проголосую за FEDEX, но сам в последнее время все документы шлю в Аделаиду с помощью TNT

              Доставка в течении двух дней меня умм.. радует...

              Скорость, правда, связана с ценой. Но если горит, то можно слать и ими. Ну или тем кому неймется , типа меня...

              Оперативно, быстро, сами отзванивают, что доставили.

              С уважением, Саша
              it's time to move on!

              Comment

              Working...
              X