Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реакция ваших родителей на Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Ну тада слушайте и запоминайте!

    До 20 недель тут вам ваще никто ничего сохранять не будет - бог дал бог взял.
    После 20 недель - как гаварица , нада будет пасматреть!Но по любому строгий постельный режим ПРОТИВОПОКАЗАН.

    Да еще!!! Про декретный отпуск как там у вас на Родине можете забыть , или оставить в памяти как достижение коммуно - социализма!

    Дамских как и женских консультаций тут нет. Беременность будет тут у вас вести рабоче - крестянский семейный докторо , который и по беременностям мастер и по переломам и по децким приввкам!
    Захатите к гинекологу - а фиг вам. Идите к тому же семейному доктору , за визит которого нада заплатить 40 - писят баков, анлесс дармового найдёте по ББиллингу, просите направление к женскому доктору . Последний за восот с вас возьмёт для начала баков 400 из которых 100 -150 вернет медикэр.
    Так шо денюжки докторам в конвертах носить нинада - нада просто платить без конверта по прейскуранту.

    Захотите посетить доктора в Емердженси - хоть с пузом хоть без него имеете шанс поожидать доктора 8 часов. Если при смерти - примут не спросив ни имени ни вероисповедания.
    Хатите по быстрому дождаца приёме - тада берите 300 баков БЕЗ КОНВЕРТА и у всех на виду оплачивайте сервис в частном ЕД.

    За анализ крови и всякой другой мОчи , а так же снимки с фотографиями так же зачастую приходица платить и не десятку вторую баков, а щет идёт на сотни или пару тройку тыщь!

    Если решитесь рожать публично - тада доктор вам не гарантирован если у вас свё харашо. Справица акушерка , и на второй третий день скажут Давай Досвидания! Такой сэрвис будет для вас дармовым если у вас есть медикэр.

    Захотите рожать частно - за ваши деньги любой каприз, готовьте тада для разминки 6-10 тыщь баков на пару тройку дней в стационаре.

    С децкими поликлиниками тут ваще швах! Нэма по определению.

    С педиатром так же как с гинекологом - с улицы по желанию не попадёте. цена услуг - 300 - 400 баков!
    Будите хадит к всё тому же семейному доктору и сидеть в очереди согласн заранее забронированому билету с аппоинтом.

    Как я сказаа как такового дикрета тута нету, хотя в некоторых местах можна сидеть до года , но всё за ваши гроши!

    Погулять гаварите???
    Так тут на улицах ни одной души не гуляет. А до бича парка нада пилить на машине.

    Садики!
    Гаварят есто дорого! Какие то 3 капейки возвращают , но не всем. Мои знакомые за сад платят писят тыш. В В такой сад нада записываца до зачатия. Прикол сада в том шо там с дитями разговаривают на 3х языкагх сразу. результат на лицо!

    Со сколами тоже может получица швах!
    В нашей деревне НЕТ хароших Гос Школ, за исключением Академии , куда нада поступат как в институт.
    Зато хароших частных школ как грязи - цена вапроса 20 тыщь на одно децкое лицо!

    Если дети доживут до универа то за образование им нада будет платить.
    Кто то уложица в 10 тыщь кто то в писят! Опять таки - за ваши деньги - любой каприз. Но шобы стать Ветеринаром стоматологом или доктором нада еще и грамоту знать - нада сдать всякие тэсты и пройти собеседование на проф пригодность!
    Так шо отучившись дети имеют долг в 100 - 250 тыщь за учобу
    который нада выплачивать по мере работы!

    Вот с пособием на ребенков гаварят здесь харашо !
    Свежепонаехи тока на детей и ращитывают - гаварят где то тыщу баков в месяц платят, хотя может и дурят!
    Пойдёте работать эта тыща начнёт прогрессивно уменьшаца до сотни второй баков!
    материнский капитал тут то ли уже отменили то ли вот вот отменят! Но хто сильно хател - тот урвал!

    Да! Вы по моему еще не спросили про больничный!
    Пяток дней в год - и болейте на здоровье!

    Это вам краткий конспективный расклад АУшной жизми!
    Вообщем все плохо! И как мы здесь живем только
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
      Вообщем все плохо! И как мы здесь живем только
      КТО ЗДЕСЬ???!!!

      Реально, еще кто-то живой остался??!!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
        Реально, еще кто-то живой остался??!!
        только `невесты`, но это неудивительно, ведь они `неправильны` и аморальны.

        Comment


        • #49
          Я только начинаю процесс, но родителям уже сказала. Мама рада, но иногда плачет - что дочь будет редко видеть. Сказала близким друзьям. Они говорят, что это трудно - взять и уехать. Но поддерживают меня. И шеф с прошлого места тоже поддерживает

          Comment


          • #50
            Моя мама спросила когда она может собрать нам чемоданы)) У нас старшая сестра уже уехала в Италию жить, а младшая грезит Америкой. Вот мама и говорит: "Буду интернациональной бабушкой, по три месяца у каждой дочери жить!)"
            Свекровь тоже хорошо приняла идею. читает каждый день про Австралию, выдает какие-то новые данные)
            А вот друзья все как один говорят : "Зачем? Что вам здесь плохо живется?"
            Вот как то так.

            Comment


            • #51
              Больше всего боялась говорить отцу. Решила, что еще года 2 не выдержу и сказала. Отец молча выслушал. Через полгодика что-нибудь скажет )))))

              Comment


              • #52
                Сообщение от Annushkko
                Не совсем об этом тема, но все же поясню.
                1. До 30 недель беременных при угрозах кладут по полису обязательного медстрахования в обычную участковую больницу. Были там когда-нибудь? Дырявые окна, гигантские щели, продавленные пружинные кровати, матрасы комками, ну и всем в принципе пофиг, зачем ты там лежишь - колят одно место дважды в день, лежи молчи. Медицина, однако!
                2. Бывает, что очень повезет, и в консультации дамский врач реально хорош, наверное 1 из 100 все же везет. Остальные "пролетают как фанера" и выслушивают от врачей всякие ужасы типа "да у тебя урод родится". К любому врачу даже с гигантским пузом сидишь в часовых очередях в лучшем случае на деревянно-дермантиновой кушетке. Не забыть конвертик с деньгами, да. Профессионалы, однако!
                3. С платной медициной тоже не ахти - гарантий качества это не даст, а вот деньги вытянут все. Я несколько лет ходила в хорошие платные клиники, правда по страховке. Наши дикие врачи на радостях отправляют по нескольку раз и через день на сдачу всех возможных анализов, обследований, начинают "подозревать" одновременно десяток тяжелейших заболеваний при простой простуде. Кушать хочется, однако!
                4. Ну хорошо, предположим, что беременность пережили и даже не попали в те 30% малипусеньких россиян, которые получают родовые травмы вследствие агрессивного отношения к процессу со стороны врачей. Не забыть конвертик.
                5. Далее детские поликлиники, где нет даже простых сиденек, пеленальников, уж молчу игрушек. А в первый год нужно появляться туда каждый месяц только к педиатру, не считая специалистов и прививок. И очередь всегда человек 10-12.
                6. Ну хорошо, отпуск по уходу у нас длинный, до 3 лет. При этом с конца декрета и до 1.5 лет платятся копейки (если была хорошая белая зарплата, то максимум 15 тысяч), а до 3 лет - вообще ничего. На садик при этом рассчитывать бесполезно, в государственных ясельные группы закрыли (это так очереди "ликвидируют") - а, например, в Москве ребенка до 3 лет не возьмут даже в частный садик. Ну только если оооооооооооочень повезет. В регионах попроще, но в лучшем случае с 1,5.
                7. Погулять с детьми и поиграть на площадке, говорите? )))))) Три раза ХА. В моем двухмиллионном городе два парка, где есть детские площадки, вокруг которых с пивасом сидят подростки и алкаши. Никаких вам тентов, лагун, разноцветных развиваек, безопасных качелек. Только хардкор и железной качелей по черепушке!
                8. Школьное образование - это вообще обнять и плакать. Все уже, наверное, знают, что обязательное образование "эволюционировало" до уровня церковно-приходских школ - арифметика, письмо, чтение и история… За остальное - плати. Качество никто не гарантирует при этом. А вот список подарков учителям и список трат на оформление класса-ремонт-тряпку для доски-новую машину для директора и прочее вам с радостью выдадут.
                9. При всем этом в школе вашему ребенку бесконца будут говорить о том, что он неудачник, возможно высмеивать, а в некоторых случаях еще и оплеуху отвесить могут. И учителя ходят с зелеными волосами, в миниюбках и с титьками наружу. Самовыражаются, однако.
                10. Пошел ребеночек получать высшее образование - заплати (есть, конечно, бюджетные места, но давно распределены среди "своих" бездарей, а все одареннейшие ребята - в кассу). Ну ладно, во всем мире образование платное. Получили дипломчик (не забыть конвертики-букетики в процессе учебы раздавать, без них преподы учеников дюже не любят) иииииии.......????? Конгратьюлейшинс, при пересечении границы для проживания и работы в любой стране мира - учись заново, потому что плевали все на твои синие и даже красные корочки. Захотят - возможно, подтвердят. А может и нет.
                11. Ну и напоследок... в России пособие на ребенка составляет 372 рубля в месяц (для оформления нужно 7!!! документов, и то не факт, что его вообще назначат). Если семья без доходов совсем - еще около 500, но только на полгода. И ни в чем себе не отказывайте! )))

                Вокруг меня сейчас очень много девчонок с детьми разного возраста, так что все, что я описала - абсолютно обычная ситуация обычной семьи, живущей в обычном городе.

                Чего ж удивляться, что детей рождается все меньше, и что все больше людей едут рожать заграницу, валят туда сами или выпинывают хотя бы детей?

                Если б будущие мамы знали, как обстоят дела хотя б вот по этим десяти пунктам (даже не беру во внимание психологические и физиологические нюансы, которые одинаковы в любой стране мира) - на детей бы вообще никто не решался, мы б вымерли уже все!

                Тут спорить в принципе бесполезно. Кому-то в принципе все вышеперечисленное не катастрофа, а вполне хорошая и приемлемая ситуация. На мой взгляд - это ужас ужасный, и современные российские мамы - реально героини.
                Полностью согласен с Вами, это одна из основных причин по которой мы собираемся уезжать. Не ради себя даже, а ради детей.
                Кстати, вы к IELTS'y уже готовитесь?

                Comment


                • #53
                  У меня мать нормально отнеслась, пожелала удачи в начинаниях.
                  А вот тёща, сказала "Да кому вы там нужны", у неё позиция где родился там и пригодился, вроде смогли переубедить, но всё равно у неё нет да нет проскользнет, что мы с ума сошли.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                    Кстати, вы к IELTS'y уже готовитесь?
                    Пока языком занимаемся. К АЙЛТС будем потом готовиться усиленно и, скорее всего, не в России. У нас времени навалом еще ))


                    Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                    это одна из основных причин по которой мы собираемся уезжать. Не ради себя даже, а ради детей.
                    У нас основные немного другие, но вот эта абсолютная ненужность своей стране граждан, которые платят налоги и которым в уши льют кисель про патриотизм и долги родине, просто убивает. Это мне Макдональдс напоминает, где платят низкую зарплату и заставляют работать как каторжным, при этом паря мозг насчет нужности и незаменимости )))

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                      Пока языком занимаемся. К АЙЛТС будем потом готовиться усиленно и, скорее всего, не в России. У нас времени навалом еще ))
                      А вы по каким специальностям планируете уехать?

                      Comment


                      • #56
                        Пока языком занимаемся. К АЙЛТС будем потом готовиться усиленно и, скорее всего, не в России. У нас времени навалом еще ))
                        На курсы куда-то ходите или сами? Может попробовать объединить усилия?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                          На курсы куда-то ходите или сами? Может попробовать объединить усилия?
                          Егор, в личку )

                          Comment


                          • #58
                            У меня мама уже дошла до середины учебника pre-intermediate Учится, по-моему, с того дня, как я заикнулась, что думаю об эмиграции в ближайшем будущем))
                            Last edited by Tal; 28.02.2014, 03:08.
                            ANZSCO 234311
                            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                            In Au since April 2014

                            Comment


                            • #59
                              Я еще не говорил родителям, только в начале своего иммиграционного пути, агента подбираю, который будет заниматься моими документами. Но я помню когда переезжал жить в Индонезию какая реакция была, думаю над тем, как родителей подготовить к новости про Австралию. Вот друзьям вообще параллельно оказалось, не ожидал, а вот коллеги поддерживают и обеими руками ЗА.

                              Comment

                              Working...
                              X