Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быстро сменить престарелый загранпаспорт!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Народ, а собственно в МИДе кто-нибудь делал, то есть без посредников? Для Москвы то делают быстро и для областных более месяца выйдет...
    Успехов Вам Всяческих!

    Comment


    • #17
      Re: Быстро сменить престарелый загранпаспорт!

      Сообщение от bvg
      Сообщение от Signed
      и еще такой вопрос. если я не москвич, есть ли вариант сделать загранпаспорт МИДовский/ОВИРовский в Москве?
      Да, да. Подскажите, кто знает. Насколько критична не московская прописка? При этом, последнее место работы в трудовой в Москве уже 2 года.
      Может (ozp.ru), но это здорово тормознет процесс - при оформлении заграна проверка ФСБ будет включать в себя запросы по всем адресам жительства за последние то ли 5, то ли 10 лет (не помню). Ответ на запрос может занять на практике до 2-х месяцев. Хотя чаще отвечают в пределах месяца. + стоимость заграна вырастет на $100.
      http://andrey.mikhalchuk.com

      Comment


      • #18
        Вот читаю и душа за вас болит... У нас в Молдове срочное изготовление загранпаспорта в течение одних-двух суток обходится в 100 американских тугриков.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Проказник
          Вот читаю и душа за вас болит... У нас в Молдове срочное изготовление загранпаспорта в течение одних-двух суток обходится в 100 американских тугриков.
          Дык у вас наверно не полицейское государство. В России до смены власти можно было быстро паспорт сделать. Со временем эти каналы прикрыли.

          Как-то один знакомый гражданин США потерял паспорт. На вопрос сколько времени займет его восстановление, ему из посольства ответили - 24 часа. Для сравнения, срок ожидания загран паспорта в российском посольстве - 4-6 месяцев. Исключение - паспорт ПМЖ, который меняют без доскональных проверок ФСБ, AFAIK.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Проказник
            Вот читаю и душа за вас болит... У нас в Молдове срочное изготовление загранпаспорта в течение одних-двух суток обходится в 100 американских тугриков.
            Я вот посмотрел на цены московских посредников. Убедился, что нужна регистрация, которой у меня нет. И поискал самарские турфирмы. Местах в трех увидел примерно одинаковые цены - порядка 5000 руб за экспресс оформление мидовского паспорта за 5 дней. Можно и быстрее и медленнее. Сравнивая с московскими $360 за пару месяцев я всерьез думаю съездить в Самару домой на недельку в отпуск.

            Осталось только выбрать турфирму понадежнее - никто не порекомендует?
            Best wishes, Vladimir.
            If you can't have the best, make the best of what you have.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Nata
              ...А то в местном ОВИРе будут парить месяца четыре, а многие коммерческие конторы выглядят как-то по-левому, доверия нет.
              Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь левыми конторами. Только официально - через ОВИР (лучше с ними о сроках договоритесь). У меня несколько хороших знакомых попадались - на паспортном контроле в Шереметьево - заворачивали с паспортами от "коммерческих" контор. И многое теряли - и бабки и билеты и контракт...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Проказник
                Вот читаю и душа за вас болит... У нас в Молдове срочное изготовление загранпаспорта в течение одних-двух суток обходится в 100 американских тугриков.
                IMHO это вопрос спроса и предложения - в Москве крутится больше денег чем в Молдове, народ зарабатывает больше, вот с народа и дерут ...
                http://andrey.mikhalchuk.com

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ushakov Maxim
                  Сообщение от Nata
                  ...А то в местном ОВИРе будут парить месяца четыре, а многие коммерческие конторы выглядят как-то по-левому, доверия нет.
                  Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь левыми конторами. Только официально - через ОВИР (лучше с ними о сроках договоритесь). У меня несколько хороших знакомых попадались - на паспортном контроле в Шереметьево - заворачивали с паспортами от "коммерческих" контор. И многое теряли - и бабки и билеты и контракт...
                  А можно подробности что говорили на границе когда не выпускали по таким паспортам? В какие годы? Делались ли эти паспорта через МИД или ОВИР? Если можно, то названия контор которые такую засаду устраивали.

                  Я о таком чуде честно говоря никогда не слышал ... Было бы неприятно на него попасть.
                  http://andrey.mikhalchuk.com

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Amc
                    Сообщение от Ushakov Maxim
                    Сообщение от Nata
                    ...А то в местном ОВИРе будут парить месяца четыре, а многие коммерческие конторы выглядят как-то по-левому, доверия нет.
                    Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь левыми конторами. Только официально - через ОВИР (лучше с ними о сроках договоритесь). У меня несколько хороших знакомых попадались - на паспортном контроле в Шереметьево - заворачивали с паспортами от "коммерческих" контор. И многое теряли - и бабки и билеты и контракт...
                    А можно подробности что говорили на границе когда не выпускали по таким паспортам? В какие годы? Делались ли эти паспорта через МИД или ОВИР? Если можно, то названия контор которые такую засаду устраивали.

                    Я о таком чуде честно говоря никогда не слышал ... Было бы неприятно на него попасть.
                    Давным-давно, но поучительно. Лет 5-6 назад. В одном случае люди делали “срочный” загранпаспорт в одном турагенстве. Причем эти люди успешно съездили на отдых в Грецию, без проблем пройдя Екатеринбургскую таможню туда и обратно. По-моему еще раз чартером летали на Кипр, или в Египет. А через год, с визой H1B завернули на паспортном контроле в Шереметьево…
                    В другом случае, одна барышня-москвичка со студенческой визой в USA, приехала в Москву погостить на лето. Въехала по просроченному заграну. Необходимо было его обменять и получить новую визу в посольстве. По-глупости послушалась советам и сделала паспорт за 2 дня. Название конторы я не знаю, честно. Да и скорее всего, что ее не существовало уже через несколько дней. Поставила ей в новый паспорт новую студенческую визу, купила билет. А на паспортном контроле в Шереметьево-2 этот паспорт забраковали. И дело не в длинных руках КГБ или ФСБ. В обоих случаях причина одинакова - учреждение МВД (номер указан на печати) в данный указанный период времени не выдавала паспорта с указанными в них сериями.
                    У погранцов на контроле глаз наметан. Да и “пробить” документ им несложно, если заподозрят. А в нашу эпоху “мочения террористов в сортирах” вылетать с левыми паспортами особенно чревато, тем более в определенные государства и не в шопинг-туры.
                    Конечно и скорее всего этим людям паспорта банально подделали. Другое дело, когда те же самые турфирмы делают паспорта в тех же ОВИРах и все официально, хоть и быстро…
                    Если и договариваться о сроках, то наверное это нужно делать с работниками ОВИРа непосредственно. Не знаю, как в Москве, но у нас в провинции паспортисты и ОВИР делают загранпаспорт официально за месяц максимум, по гос.тарифам, если конечно вы не были конструктором баллистических ракет (тогда подольше проверяют). А если надо срочно, то за неделю (если вы в армии не служили или не имели допуска к секретности) и не за $200-300, а за рублей 500-600 (правда цены были год-два назад) и официально – через сбербанк. Но зато уж точно не завернут в аэропорту c этим паспортом.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ushakov Maxim
                      Сообщение от Amc
                      Сообщение от Ushakov Maxim
                      Сообщение от Nata
                      ...А то в местном ОВИРе будут парить месяца четыре, а многие коммерческие конторы выглядят как-то по-левому, доверия нет.
                      Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь левыми конторами. Только официально - через ОВИР (лучше с ними о сроках договоритесь). У меня несколько хороших знакомых попадались - на паспортном контроле в Шереметьево - заворачивали с паспортами от "коммерческих" контор. И многое теряли - и бабки и билеты и контракт...
                      А можно подробности что говорили на границе когда не выпускали по таким паспортам? В какие годы? Делались ли эти паспорта через МИД или ОВИР? Если можно, то названия контор которые такую засаду устраивали.

                      Я о таком чуде честно говоря никогда не слышал ... Было бы неприятно на него попасть.
                      Давным-давно, но поучительно. Лет 5-6 назад. В одном случае люди делали “срочный” загранпаспорт в одном турагенстве. Причем эти люди успешно съездили на отдых в Грецию, без проблем пройдя Екатеринбургскую таможню туда и обратно. По-моему еще раз чартером летали на Кипр, или в Египет. А через год, с визой H1B завернули на паспортном контроле в Шереметьево…
                      В другом случае, одна барышня-москвичка со студенческой визой в USA, приехала в Москву погостить на лето. Въехала по просроченному заграну. Необходимо было его обменять и получить новую визу в посольстве. По-глупости послушалась советам и сделала паспорт за 2 дня. Название конторы я не знаю, честно. Да и скорее всего, что ее не существовало уже через несколько дней. Поставила ей в новый паспорт новую студенческую визу, купила билет. А на паспортном контроле в Шереметьево-2 этот паспорт забраковали. И дело не в длинных руках КГБ или ФСБ. В обоих случаях причина одинакова - учреждение МВД (номер указан на печати) в данный указанный период времени не выдавала паспорта с указанными в них сериями.
                      У погранцов на контроле глаз наметан. Да и “пробить” документ им несложно, если заподозрят. А в нашу эпоху “мочения террористов в сортирах” вылетать с левыми паспортами особенно чревато, тем более в определенные государства и не в шопинг-туры.
                      Конечно и скорее всего этим людям паспорта банально подделали. Другое дело, когда те же самые турфирмы делают паспорта в тех же ОВИРах и все официально, хоть и быстро…
                      Если и договариваться о сроках, то наверное это нужно делать с работниками ОВИРа непосредственно. Не знаю, как в Москве, но у нас в провинции паспортисты и ОВИР делают загранпаспорт официально за месяц максимум, по гос.тарифам, если конечно вы не были конструктором баллистических ракет (тогда подольше проверяют). А если надо срочно, то за неделю (если вы в армии не служили или не имели допуска к секретности) и не за $200-300, а за рублей 500-600 (правда цены были год-два назад) и официально – через сбербанк. Но зато уж точно не завернут в аэропорту c этим паспортом.
                      Поучительные примеры. Есть правда несколько но:
                      1. В прошлом году реформировали систему выдачи загранпаспортов. Так что ОВИРов больше не существует. Паспорта нынче делают паспортные столы милиции и МИД.
                      2. К сожалению реформа пошла криво. Сначала заграны через МИД перестали делать вообще, потом налоговая с МВД о чем-то не договорилась и в начале года паспорт получить стало вообще невозможно. Потом маленько плегчало, но на данный момент цены по сравнению с 1-2 года назад вырасли очень значительно, очереди тоже очень большие....
                      3. ...даже пробиться к паспортному отделу - большая проблема. Знакомая положила два полных дня на это дело. Ну а потом 3 месяца до получения. Может быть можно договориться и побыстрее, но дело в том что основная задержка в этом деле - проверка ФСБ. Если прохождение паспорта ускорят до "быстрее чем 2 недели", значит проверки не было и паспорт левый.
                      4. По поводу печати - дело в том, что в МИДовские паспорта печати не ставят (ставят только на фото детей, но там номера отдела в общем нет). Те паспорта на которых погорели Ваши знакомые были именно ОВИРовские (только что посмотрел старый паспорт жены, да там есть печать с отделом МВД). Так что вот. Скорее всего они были липовые и в Шереметьево их пробили по компьютеру, а в Екатеринбурге не было соответствующего оборудования. Вполне возможно что через Е-бург Ваша знакомая и смогла бы вылетить в США.
                      5. Паспорта сейчас пробивают по базе данных вообще все - по кодовой полоске внизу паспорта, а не по внешним признакам.

                      Все вышеуказанно относится только к Москве, за остальные города не отвечаю. Я думаю что за 5 лет ситуация сильно изменилась и такие прецеденты как Вы описали стали достаточно редки, чтобы пользоваться услугами коммерческих органихаций. Очень надеюсь что не ошибаюсь.

                      Удачи!
                      http://andrey.mikhalchuk.com

                      Comment


                      • #26
                        [quote="bvg"]
                        Сообщение от Проказник
                        Осталось только выбрать турфирму понадежнее - никто не порекомендует?
                        Мы делаем маме сейчас в "Астрэвел" за 2300 (реально уже больше 5-ти дней)
                        рекомендовали мне "Самараинтур", "Диатрэвел", цен не знаю.
                        После того как заплатили, узнали: есть срочное оформление в ментовке (Гагарина, 66) за 5 дней 2000 руб.
                        C уважением, Константин

                        Comment


                        • #27
                          [quote="Konstantin73"]
                          Сообщение от bvg
                          Сообщение от Проказник
                          Осталось только выбрать турфирму понадежнее - никто не порекомендует?
                          Мы делаем маме сейчас в "Астрэвел" за 2300 (реально уже больше 5-ти дней)
                          рекомендовали мне "Самараинтур", "Диатрэвел", цен не знаю.
                          После того как заплатили, узнали: есть срочное оформление в ментовке (Гагарина, 66) за 5 дней 2000 руб.
                          Самарцам: советую не пользоваться услугами "ЭССТрэвел" для получения загранпаспортов.
                          Потеряете деньги, время, испортите нервы
                          C уважением, Константин

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Amc
                            5. Паспорта сейчас пробивают по базе данных вообще все - по кодовой полоске внизу паспорта, а не по внешним признакам.

                            Все вышеуказанно относится только к Москве, за остальные города не отвечаю.
                            Приехал с отдыха с Турции. Был удивлен тем, что даже там проверяют таким образом паспорта. Откуда у них данные - даже не знаю, может быть простая банальная проверка на подделку, а не на левость.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Konstantin73
                              Сообщение от Konstantin73
                              Сообщение от bvg
                              Осталось только выбрать турфирму понадежнее - никто не порекомендует?
                              Мы делаем маме сейчас в "Астрэвел" за 2300 (реально уже больше 5-ти дней)
                              рекомендовали мне "Самараинтур", "Диатрэвел", цен не знаю.
                              После того как заплатили, узнали: есть срочное оформление в ментовке (Гагарина, 66) за 5 дней 2000 руб.
                              Самарцам: советую не пользоваться услугами "ЭССТрэвел" для получения загранпаспортов.
                              Потеряете деньги, время, испортите нервы
                              Вот блин. Обзвонил сейчас кучу турфирм в Самаре. Никто не берется делать мне мидовский загран. Прописка самарская, последние 2 года работа в Москве. Даже в конторе, которая у самого МИДа пасется (т.е. я позвонил в представительство МИД и они дали тел. этой конторы). Говорят где-то с февраля "перестали работать с Москвой". Что за фигня творится?
                              Самарцы, подскажите пожалуйста, телефон отдела на Гагарина 66, где оформляют загран срочно за доп. деньги. В гугле находится только 338-4222, там факс отвечает.
                              Best wishes, Vladimir.
                              If you can't have the best, make the best of what you have.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от bvg
                                Самарцы, подскажите пожалуйста, телефон отдела на Гагарина 66, где оформляют загран срочно за доп. деньги. В гугле находится только 338-4222, там факс отвечает.
                                Попробуй 241-93-37
                                телефон, правда, старый
                                C уважением, Константин

                                Comment

                                Working...
                                X