Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка на вывоз ребенка для Аделаиды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Macduck
    Ну так те, кто с этим сталкивался, уже по теме поняли
    Есссесно, поняли
    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

    Comment


    • #17
      Re: Справка на вывоз ребенка для Аделаиды

      Сообщение от Mel
      Так вот по пересечению и сопровождению. Я так думаю, что наши погранцы достебаться могут
      Вот я думаю, что это ОЧЕНЬ вероятно. И будет очень обидно сниматься с рейса из-за этого.

      Сообщение от Mel
      из чего следует, что запастись мне ещё одной такой бумагой прийдётся ... во избежание ... .
      Вот поэтому я и сделал и завереный перевод и завереную копию. Перевод и копию отправил в Аделаиду, а оригинал оставил себе. Так, мне кажется, надежнее будет.
      дураков надо воспринимать молча

      Comment


      • #18
        Re: Справка на вывоз ребенка для Аделаиды

        Сообщение от Macduck
        Вот поэтому я и сделал и завереный перевод и завереную копию. Перевод и копию отправил в Аделаиду, а оригинал оставил себе. Так, мне кажется, надежнее будет.
        На своём этапе подготовки документов я просто об этом не подумал. Я точно помню, что жена ещё обращала на это внимание, но я его отклонил, сославшись на то, что если вдруг что-то "не срастётся" с визой, зачем нам этот оригинал здесь?
        Вот такая история.
        "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

        Comment


        • #19
          Re: Справка на вывоз ребенка для Аделаиды

          Сообщение от Mel
          Сообщение от Macduck
          Вот поэтому я и сделал и завереный перевод и завереную копию. Перевод и копию отправил в Аделаиду, а оригинал оставил себе. Так, мне кажется, надежнее будет.
          На своём этапе подготовки документов я просто об этом не подумал. Я точно помню, что жена ещё обращала на это внимание, но я его отклонил, сославшись на то, что если вдруг что-то "не срастётся" с визой, зачем нам этот оригинал здесь?
          Вот такая история.
          Видишь-ли, визу выдают австралийцы, а таможенники-то российские.
          дураков надо воспринимать молча

          Comment


          • #20
            err.
            :bird:

            Comment


            • #21
              Сообщение от Esoptron
              Предлагаю так же ознакомиться с законодательной базой на счет пересечения границы. Последний раз, когда я этим интересовался 1.5 года назад, было обнаружено, что достаточно наличие ОДНОГО родителя едущего с ребенком, если другой не заявил о своем отказе на вывоз ребенка. При этом ВАМ доказывать отсутствие отказа - не надо. Цель поездки при этом не важна, ибо это не их бизнес, едете на ПМЖ или просто отднохнуть по такой вот визе.
              Я не спорю с этим, просто я знаю случай, когда людей остановили в Шереметьево. Люди летели в Штаты с GC. Посему думаю, что лучше перестраховаться.

              Сообщение от Esoptron
              Но я сказал сделайте так, а так же копию оригинала+перевод. Второе я и отослал
              Вот и я так-же сделал. А оригинал оставил себе... на всякий случай.
              дураков надо воспринимать молча

              Comment


              • #22
                [quote="Esoptron"]Предлагаю так же ознакомиться с законодательной базой на счет пересечения границы. Последний раз, когда я этим интересовался 1.5 года назад, было обнаружено, что достаточно наличие ОДНОГО родителя едущего с ребенком, если другой не заявил о своем отказе на вывоз ребенка. [quote]

                Кстати. Не знаю как где, а в Новосибе в Толмачево-международном закон РФ о порядке въезда и выезда висит на стенде распечатанный.
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment

                Working...
                X