Объявление

Collapse
No announcement yet.

О результатах IELTS и визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О результатах IELTS и визе

    Друзья, есть вопрос мой результат по IELTS is 5.5/4.5/5/6 и средний балл 5.5. Я совершенно четко понимаю, что 136 визы необходимо 120 баллов, причем IELTS должен быть по каждому модулю не менее 5. Если бы я смог сдать IELT на все 5 я бы получил эти 120 баллов, но вот не смог. Вопрос, а что сделает Аделаида если прислать документы с таким результатом IELTS заставят пересдавать или просто пошлют…?

  • #2
    Re: О результатах IELTS и визе

    Сообщение от Рихард
    Друзья, есть вопрос мой результат по IELTS is 5.5/4.5/5/6 и средний балл 5.5. Я совершенно четко понимаю, что 136 визы необходимо 120 баллов, причем IELTS должен быть по каждому модулю не менее 5. Если бы я смог сдать IELT на все 5 я бы получил эти 120 баллов, но вот не смог. Вопрос, а что сделает Аделаида если прислать документы с таким результатом IELTS заставят пересдавать или просто пошлют…?
    Скорее всего они прилежно рассмотрят все доки и пришлют отказ с пояснением: не удовлетворяете basic requirements. Они ж там бюрократы все... Пересдавайте инглиш, вам совсем немного попрактиковаться в reading нужно (ИМХО - самый легкий для самостоятельной подготовки модуль)....

    Comment


    • #3
      Re: О результатах IELTS и визе

      Еще момент: IELTS не входит список обязательных документов. Т.е., теоритически, если совсем уж сроки поджимают, можно отослать апликейшн без него и ждать когда они сами запросят (это может дать выйгрыш по времени, думаю от 2-до 3 месяцев )

      Comment


      • #4
        это может дать выйгрыш по времени, думаю от 2-до 3 месяцев
        но, учитывайте то, что и со второго раза может не получиться удачно сдать английский...

        ИМХО, если с деньгами затруднений нет (т.е. не жалко потратить лишние деньги, если, вдруг начнут дело, а вы английский не сдадите) и очень хочется ускорить процесс, то можно и попробовать отослать доки. Но, лично я бы пересдавала IELTS спокойно, а потом бы отправляла (потратив лишние деньги на английский) Кстати, не забудьте, что повторно готовиться надо опять по всем частям, чтобы не получилось так, что с ридингом все будет нормально, а по другим пролетите. В общем, удачи.

        Comment


        • #5
          А еще напомню - ИЕЛТС можно пересдавать не раньше чем через 3 месяца.
          Удачи!
          :bird:

          Comment


          • #6
            Re: О результатах IELTS и визе

            Сообщение от NAZICK
            IELTS не входит список обязательных документов.
            Это почему? По-моему, наоборот. IELTS - это один из 3 помечаемых клипсами документов в пачке.

            Comment


            • #7
              Re: О результатах IELTS и визе

              Сообщение от FireBlade
              Сообщение от NAZICK
              IELTS не входит список обязательных документов.
              Это почему? По-моему, наоборот. IELTS - это один из 3 помечаемых клипсами документов в пачке.
              Я так говорю потому что в 1119 буклете есть два списка: "Submitting a valid Offshore General Skilled application" и "Additional documents". Причем про "Additional documents" говорится
              The following documents will be requested during the processing of your application.
              Please include these documents at the time you lodge your application to ensure the
              processing of your application is not delayed
              IELTS находится как раз в "Additional documents". Т.е. вроде как получается что можно отослать аппликуху вообще без IELTS и они его сами позжее запросят.

              Однако, с другой стороны, IELTS действительно явно присутствует в чеклисте 136 и в самой форме 47SK тоже есть поле для указания его номера, так что как себя будет вести ASPC в ситуации когда апликейшн без IELTS точно не скажу. Тут нужен либо реальный опыт, либо если совсем прижимают сроки, то можно рискнуть (если 1800 AUD не жалко)

              Comment


              • #8
                Re: О результатах IELTS и визе

                Сообщение от NAZICK
                если совсем прижимают сроки, то можно рискнуть (если 1800 AUD не жалко)
                Устаревшая инфа. Уже $1935...

                Comment


                • #9
                  Re: О результатах IELTS и визе

                  Сообщение от Gladiator
                  Устаревшая инфа. Уже $1935...
                  Да, жизнь дорожает

                  Comment

                  Working...
                  X