Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оформление временного или постоянного проживания в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    NataliyaKrasa, вот и мне в прошлый раз о выезде не ставили. А могло быть 2 штампа о выезде, так как мы на Бали ездили и обратно.

    Comment


    • #17
      Ирушик, вот потому и есть процедура постановки на временный учёт.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        Ага. Белорусы тоже никакие штампы не ставят, судя по моему паспорту. Хитро, хитро...
        Белорусы не ставят штампы в белорусские паспорта. Это визовый контроль. Они не будут ставить штамп в паспорта своих граждан. по-моему так везде.
        А при выезде и въезде иностранного гражданина в РБ в обоих случая штамп ставится. Так же как и для граждан Беларуси, например, при въезде в другую страну (не гражданства) будет стоять штамп о въезде и выезде, ставится на иммиграционном контроле. Если вдруг вам не ставят, то это ошибка.

        Comment


        • #19
          Пограничные службы отходят от штампов, в настоящее время начинается переход на электронную систему. Поэтому не удивляйтесь, что у кого-то проставлен в паспорте штамп, а у кого- то нет. Сейчас кто во что горазд

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Белорусы не ставят штампы в белорусские паспорта. Это визовый контроль. Они не будут ставить штамп в паспорта своих граждан. по-моему так везде.
            Вот оно что. Не знала.

            Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
            Пограничные службы отходят от штампов, в настоящее время начинается переход на электронную систему. Поэтому не удивляйтесь, что у кого-то проставлен в паспорте штамп, а у кого- то нет. Сейчас кто во что горазд
            Главное чтоб они потом в нужный момент смогли залезть в свою систему и проверить когда я въезжала/выезжала. А то пока непонятно, должна ли я доказывать что я не верблюд, и как.

            Comment


            • #21
              Vixen, система установлена/устанавливается на каждом пограничном посту, не переживайте. Но, как Вы понимаете издержки новшеств производства бывают всегда, к сожалению

              Comment


              • #22
                Австралия может и откажется от штампов, потому что они сами видят это в своей системе, но вам никто не мешает сказать офицеру, чтобы при выезде он поставил вам штамп.
                Шенген при въезде и выезде штампы ставит в обязательном порядке. Потому что система электронная не совершенна у них еще, наверное. А это важно, потому что при мультивизе надо считать дни, которые вы уже отбыли в шенгене в предыдущие поездки. У меня один раз пограничница 10 минут считала ))) потом позвала меня ей помочь. Потому что штампы въезд и выезд с одной поездки не рядом стояли. А вот представьте теперь, что не было бы одного штампа. И все, мне бы от ворот поворот, потому что как доказать, что за полгода я еще не использовала свои 90 дней, положенных мне по условиям визы? Никак в данном случае.
                А вообще лично я первый раз слышу, что пересечение границы не своими гражданами не отмечается в паспорте. Я думаю, это фишка Австралии.

                Comment


                • #23
                  В Австралии информация о въездах и выездах в системе, также как и информация о визе, по которой въезжаешь.
                  А штамп этот о въезде скорее для нас, чтобы мы считали, когда дата выезда и не ошиблись.
                  Когда летела второй раз обратно в Украину, то проходила контроль через автоматическую систему, там штамп вообще некому было ставить )

                  Comment


                  • #24
                    Итак, как думаете, какой самый простой способ доказать свое длительное отсутствие?

                    Comment


                    • #25
                      Вон что нашла:

                      https://www.border.gov.au/Forms/Documents/1359.pdf

                      Полагаю выдадут нечто официальное с датами, что можно будет перевести для белорусской налоговой. Отпишусь о результате.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        Вон что нашла:

                        https://www.border.gov.au/Forms/Documents/1359.pdf

                        Полагаю выдадут нечто официальное с датами, что можно будет перевести для белорусской налоговой. Отпишусь о результате.
                        Увы и ах, выслали на имейл бумажонку смахивающую на квитанцию. Ни штампов, ни обозначение кто ее выдал, ни расшифровки их аббревиаций. Ну, хоть для себя полезно точно знать даты.

                        Буду дальше думать.

                        Comment


                        • #27
                          На случай если кому пригодится: слетала домой; налоговая мной [пока?] не интересовалась, писем о тунеядстве домой не слали, в аэропорту при вылете обратно в Австралию не цеплялись.

                          Comment


                          • #28
                            Vixen, так они обещаются только в октябре выслать всем. Представляете сколько тунеядцев у нас здесь))) Они не управляются всех оповестить

                            Comment


                            • #29
                              может кому будет интерена информация, а может кто оспорит: мои дррузья, которые сейчас проживают за пределами рб рассказали, что в налоговую по прописке следует отсылать копию пасспорта и письмо на имя директора или как там его называют о том что такая-то/ такой-то проживает за пределами рб с такого-то времени, некоторые налоговые могут запросить копию визы или бумажку о пмж (нужно узнавать в налоговой по прописке)(можно отправлять или email или обыкновенной почтой). У одной из подружек мама звонила в нологовую и ей подтвердили, и добавили, что сведения собирают до 1 октября, ели нет сведений, то будут высылать штраф. Может еще кто слышал о таком?

                              Comment

                              Working...
                              X