Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Teana спасибо. Да я после того опыта тоже этому научилась, не делать что-то одно настолько важным, иметь разнообразные цели и интересы.

    Мне просто немного жаль тех 7 лет , что занял процесс иммиграции. Ведь я все это время уже находилась в Австралии (казалось бы цель и мечта), но вместо того чтобы радоваться и изучать окружающий мир, постоянно переживала из-за результата и была в напряжении. Ну хоть извлекла из этого опыт что надо хотя бы сознательно наслаждаться каждым моментом, даже если нет целей ( не специально же их придумывать

    Comment


    • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
      Teana спасибо. Да я после того опыта тоже этому научилась, не делать что-то одно настолько важным, иметь разнообразные цели и интересы.

      Мне просто немного жаль тех 7 лет , что занял процесс иммиграции. Ведь я все это время уже находилась в Австралии (казалось бы цель и мечта), но вместо того чтобы радоваться и изучать окружающий мир, постоянно переживала из-за результата и была в напряжении. Ну хоть извлекла из этого опыт что надо хотя бы сознательно наслаждаться каждым моментом, даже если нет целей ( не специально же их придумывать
      Вы знаете, я когда проходила интервью на гражданство, так офицеру и сказала, что за все время ожидания, подачи документов, постоянного собирания доказательств и т.д. знаю процесс так, что могу идти к ним работать, хоть польза будет из всех этих знаний, а он сказал, что они только рады будут

      Comment


      • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
        Вы знаете, я когда проходила интервью на гражданство, так офицеру и сказала, что за все время ожидания, подачи документов, постоянного собирания доказательств и т.д. знаю процесс так, что могу идти к ним работать, хоть польза будет из всех этих знаний, а он сказал, что они только рады будут
        Ой это было бы классно: Я кстати тоже иногда скучаю на своей работе, и часто мечтала что вот бы стать сase officer. Это же так увлекательно, расследовать каждый кейс, проверять все, потом люди будут так радоваться результату. Это идеальная в плане эмоциональной отдачи работа для меня по крайней мере. И также по сути можно уберечь страну от мошенников нечестных людей. Вам надо было поймать за язык офицера, взять контакт НR департамента

        Comment


        • Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
          Ой это было бы классно: Я кстати тоже иногда скучаю на своей работе, и часто мечтала что вот бы стать сase officer. Это же так увлекательно, расследовать каждый кейс, проверять все, потом люди будут так радоваться результату. Это идеальная в плане эмоциональной отдачи работа для меня по крайней мере. И также по сути можно уберечь страну от мошенников нечестных людей. Вам надо было поймать за язык офицера, взять контакт НR департамента
          У меня есть знакомая, которая работает кейс офицером, тоже из наших. Туда на самом деле не так и сложно попасть, так как большая загрузка и зарплата не самая лучшая. Ну и плюс надо быть готовой к переезду, например, в Канберру.

          Comment


          • Они тупые все эти кейс офицеры, как валенки тупые, в центролинке такие же бараны сидят.

            Comment


            • Ребята кто ждёт гражданства, сколько ждёте? Я подалась 17.04.2019, тишина. На сайте пишут 17 месяцев 75% апликантов оформляют. Ну я почти 17 месяцев жду. Хотела узнать или это только я так или все в ожидании пока в связи с covid

              Comment


              • Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
                Ребята кто ждёт гражданства, сколько ждёте? Я подалась 17.04.2019, тишина. На сайте пишут 17 месяцев 75% апликантов оформляют. Ну я почти 17 месяцев жду. Хотела узнать или это только я так или все в ожидании пока в связи с covid
                Экзамен был? Апрув? Румын сдал экзамен в январе до сих пор ждет.

                Comment


                • Нет не было, тишина полная. Received в имми аккаунте с подачи. Звонить я так поняла бесполезно чтоб узнать как продвигаться

                  Comment


                  • Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
                    Нет не было, тишина полная. Received в имми аккаунте с подачи. Звонить я так поняла бесполезно чтоб узнать как продвигаться
                    Все экзамены отменили еще в марте, многие налипли, Кальраби, еще друзья в Сиднее.

                    Румын успел в начале марта, еще до карантина, щас ждет онлайн церемонии, говорит как паспорт получит, сразу в Бухарест метнется, за третьей.

                    Comment


                    • Я в мае получил и гражданство и паспорт. У меня была очень прагматичная цель - не платить деньги, когда в Австралию въезжать. Особо никаких эмоций не испытал, так как большой разницы с перманент резидентом особо не вижу...
                      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                      Comment


                      • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                        Я в мае получил и гражданство и паспорт. У меня была очень прагматичная цель - не платить деньги, когда в Австралию въезжать. Особо никаких эмоций не испытал, так как большой разницы с перманент резидентом особо не вижу...
                        Что так платить, что по другому, заявление 300 долларов, сам паспорт еще 300 долларов.

                        А продление ПР визы 400 долларов, к тому же паспорт тоже надо продлевать.

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                          Что так платить, что по другому, заявление 300 долларов, сам паспорт еще 300 долларов.

                          А продление ПР визы 400 долларов, к тому же паспорт тоже надо продлевать.
                          не уверен, но по-моему продление визы раз в год, а паспорт на 10 лет
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение

                            не уверен, но по-моему продление визы раз в год, а паспорт на 10 лет
                            Не совсем так, визу продлевают на 5 лет, но если никуда не выезжать, то продлевать в принципе не надо.

                            Моя виза истекла в декабре, я не продлевал, меня все равно не выгонят, я щас даже уехать не смогу, у меня загран истекает через 2 недели, 20 сентября.

                            Мне щас надо заказывать новый, ждать когда приедет, артист с начала года ждет, ему паспорт сделали, а привезти не могут.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                              Не совсем так, визу продлевают на 5 лет, но если никуда не выезжать, то продлевать в принципе не надо.

                              Моя виза истекла в декабре, я не продлевал, меня все равно не выгонят, я щас даже уехать не смогу, у меня загран истекает через 2 недели, 20 сентября.

                              Мне щас надо заказывать новый, ждать когда приедет, артист с начала года ждет, ему паспорт сделали, а привезти не могут.
                              из России привезти, пому что границы закрыты или что? я помню я свой паспорт сам забирал
                              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                              Comment


                              • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение

                                из России привезти, пому что границы закрыты или что? я помню я свой паспорт сам забирал

                                Паспорт делают не в консульстве и даже не в посольстве, его изготавливают в РФ потом везут дип почтой в посольства и тут выдают на руки.

                                Здесь в консульстве только фотокгафию делают и принимают заявление, раз в полгода консульство делает выездные сессии по городам, к нам в Брисбен и на Голд Кост приезжают веснойВ  и осенью.

                                Comment

                                Working...
                                X