Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
    Ирушик, кстати, смех-смехом, но в отделах ЗАГС (по крайней мере, в тех, куда я обращалась относительно нашей свадьбы) они действительно называют обстоятельства, на основании которых срок ожидания регистрации сокращается, форс-мажорными. И в пример приводят солидную беременность или отъезд. НО! не всякий отъезд, а запланированный в определённый срок после регистрации.

    Ну и да, не все сотрудники компетентны. В одном ЗАГСе меня пытались убедить, что на Certificate of No Impediment с апостилем, выданный в Австралии, надо ещё и консульскую легализацию ставить, это вот вообще бред был.
    Это всего лишь говорит об их некомпетентности и незнании терминов.
    Придя в ЗАГС и разговаривая с сотрудником о сокращении сроков ожидания регистрации после подачи заявления, вы будете (и должны) ссылаться на официальные законодательные акты.
    Конечно, в законодательстве России, Беларуси, Украины наверняка будет много общего, но тем не менее, обращаться надо к законодательству Украины)))
    В Беларуси прописано четко
    Статья 16. Сроки заключения брака

    Заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.

    В исключительных случаях, обусловленных беременностью, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, брак может быть заключен до истечения трехдневного срока, в том числе в день обращения.
    У меня возникало несколько вопросов из-за некомпетентности сотрудников ЗАГСа. Но все эти вопросы заканчивались, как только я показывала, что я ознакомилась с законами. Не считаю, что так и должно быть. Мы ведь пришли к специалистам, и они должны лучше нас знать все законы. Но, увы....

    Comment


    • С праздником вас девоньки!! Волшебства вам!!!
      Празник весенний стал праздник осенний!! Но всеж прекрасно!! Вот теперь бабье лето правильно, на 8е марта, красота!! Волшебство сработает и все ждущие дождутся и все ищущие надут!! Любви девочки всем!!!!
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Это безобразие, танцы девочка и девочка! Я протестую!
        ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕВУШЕК, вне зависимости от даты рождения с нашим родным восьмым марта, желаю вам счастья, здоровья и виз побыстрее!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          nila1708, слушай, а ты камеры наблюдения не думаешь на дом ставить?
          Не думала, но можно подумать)) все от цены вопроса зависит, особенно сейчас к завершению стройки)) на бизнес страховка обязательна, на дом будет. Вобще идея хорошая)))
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Там еще и законодательно, как мне кажется, надо проверить. В смысле, какой угол обзора, только ли твоя территория должна в камеру попадать или угол улицы тож ничего))) Надо ли надпись "улыбочку" вешать где ну и тп. И цена, конечно же.
            Хотя ездит ведь народ тут с видеорегистраторами - нормально всё

            Comment


            • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
              Помогите пожалуйста!!!!
              Мой молодой человек и я хотим пожениться на територии Украины. В загсе мне сказали что по нашему законодательству жених и невеста должны заполнить заявление вместе в загсе не позже чем за месяц до регистрации брака. Но он не может быть здесь целый месяц!!!! подскажите бывалые кто с таким сталкивался!!! можно ли подать заявление без его присутствия, через представителя по доверенности?
              Еще один вариант если не получиться на Украине то думаем расписаться в Грузии. Нашла информацию что там можно хоть в тот же день расписаться без ожидания. Но будет ли это свидетельсво признано в Украине и Австралии?
              Буду благодарна за любые комментарии=)
              Расписывались в ноябре 2015, расписали за два дня после подачи заявления. Вначале нужно взять в главном загсе города разрешение на брак с иностранцем. Там они имеют конкретные часы работы. Уточните наперед. А перед этим вам нужно перевести и нотариально заверить паспорт вашего партнера с легально визой и пересечением границы. На это у нас ушёл тоже один день и 100 грн. С этими ждоками вы идете в главный ЗАГС и пишите заявление на разрешение зарегистрировать брак. Мы платили 100 грн. (Вроде) и ждали минут 30. Потом бежали в районный ЗАГС . туда мы принесли билеты авиа жениха с переводом на украинский, где было указано что жених не может ждать один месяц. И нам сказали приходите завтра на 10 часов с документами и кольцами но я!!! Решила что лучше послезавтра, поскольку "послезавтра" было день моего рождения!!! И... Вот так мы отпраздновали нашу свадьбу.

              Comment


              • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                Помогите пожалуйста!!!!
                Мой молодой человек и я хотим пожениться на територии Украины. В загсе мне сказали что по нашему законодательству жених и невеста должны заполнить заявление вместе в загсе не позже чем за месяц до регистрации брака. Но он не может быть здесь целый месяц!!!! подскажите бывалые кто с таким сталкивался!!! можно ли подать заявление без его присутствия, через представителя по доверенности?
                Еще один вариант если не получиться на Украине то думаем расписаться в Грузии. Нашла информацию что там можно хоть в тот же день расписаться без ожидания. Но будет ли это свидетельсво признано в Украине и Австралии?
                Буду благодарна за любые комментарии=)
                Да, точно, мой ни разу не был женат, поэтому никаких свидетельств о разводе с его стороны не нужно было, а лучше перезвонить и еще расспросить подробнее в главном загсе.

                Comment


                • ДЕВОЧКИ , сегодня получила свою Л
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • За руль в смысле садишься? Поздравляю! Вперед!


                    Или я туплю? Мне лернер в голову пришел только

                    Хотя, если поднапрячь мозг еще лимузин, люлИ (в смысле, люлей получила ), лисапедка

                    Comment


                    • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                      ДЕВОЧКИ , сегодня получила свою Л
                      Катя, поздравляю! Сколько вопросов было и сколько процентов? ))
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                        Расписывались в ноябре 2015, расписали за два дня после подачи заявления. Вначале нужно взять в главном загсе города разрешение на брак с иностранцем. Там они имеют конкретные часы работы. Уточните наперед. А перед этим вам нужно перевести и нотариально заверить паспорт вашего партнера с легально визой и пересечением границы. На это у нас ушёл тоже один день и 100 грн. С этими ждоками вы идете в главный ЗАГС и пишите заявление на разрешение зарегистрировать брак. Мы платили 100 грн. (Вроде) и ждали минут 30. Потом бежали в районный ЗАГС . туда мы принесли билеты авиа жениха с переводом на украинский, где было указано что жених не может ждать один месяц. И нам сказали приходите завтра на 10 часов с документами и кольцами но я!!! Решила что лучше послезавтра, поскольку "послезавтра" было день моего рождения!!! И... Вот так мы отпраздновали нашу свадьбу.
                        Как все сложно...1000 гривен 5 лет назад и за 2 дня все состряпали.

                        Comment


                        • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          ДЕВОЧКИ , сегодня получила свою Л
                          Класс. У вас все впереди!
                          Как я получала свою Р вот где шоу )))

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Катя, поздравляю! Сколько вопросов было и сколько процентов? ))
                            8 на дай дорогу и 42 общих, и меня 88 процентов с первого раза thank you!
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                              дай дорогу
                              дураку

                              Золотое правило трех Д, как на Родине друзья, кто водит, любили говаривать

                              Comment


                              • Девочки,
                                Вы когда офицеру писали в Москву вопросы на эл.почту, на русском языке это делали или на англ?
                                Хрчу посоветоваться с офицером по поводу своих документов, комфортнее конкчно же было бы по-русски описать ситуацию, пока есть такая возможность.

                                И еще, ткните, пожалуйста, носиком, какую форму надо заполнять, когда предупреждаешь о том, что уезжаешь на 3 недели в отпуск и не ищите меня по моему адресу проживания?)

                                Comment

                                Working...
                                X