Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Я так слышала что некоторые мужья не приветствуют чтобы жена продолжала тесно общаться с соотечесвенницами. Кто-то вообще против.
    Не думаю, что это правда. Часто сами жёны против общения с соотечественниками.

    Comment


    • Мне тоже уже сообщили, что есть рашн комьюнити, какая-то женщина уже ждет меня там..хехе, она австралийка, но ей очень интересна русская культура и все такое. Хоть я и не русская, но там, я понимаю, все равно... Я даже нашла в инете украинские общины... Я вот только думаю, хоть бы там на все это время было...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Не думаю, что это правда. Часто сами жёны против общения с соотечественниками.
        Мне кажеттся, зависит от соотечественников. Иногда и здесь не хочется с некоторыми общаться... Все-таки, захочется рано или поздно услышать родную речь... по-крайней мере, мне так кажется.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Нет, это не контроль. Просто он хочет чтобы нам с дочкой было комфортно. Хотя с его друзьями я легко общаюсь несмотря на мой английский. Пишу, читаю без проблем. Разговорный более менее. А вот понимаю их не сразу. Люди они очень лёгкие.
          А жить мы собираемся в Графтоне. Там очень красиво. И символ этого города дерево-Джакаранда. В октябре фестиваль Джакаранды проходит.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Люди они очень лёгкие.
            Вот и общайтесь с друзьями мужа. Явно полезнее будет. А с дочерью на русском. Сколько лет девочке?

            Comment


            • Дочке скоро 8 лет. Когда жили в Австралии она там ходила в частную школу. И не было проблем с языком. Она также очень хорошо читает и способна поддержать разговор. Естественно она не может писать на англ.яз.. Мы занимаемся с ней почти каждый день по очень хорошой программе уже около двух лет.
              Сначала мы хотели отдать её в гос. школу на время пребывания в АУ но т.к. мы не местные цена очень высокая для иностранцев. Затем мы пошли в частную школу и нас приняли и цена в неделю 70$.
              Мои доки так и не пришли. Я звонила в главный офис и они сказали что я могу подать на розыск только 23 ноября. Затем я зашла на какой-то сайт где оказалось полно таких же людей как и я, которые отправили что-то и ждут хотя сроки уже прошли. Немного успокоило меня то, что таких много и в результата правда с опозданием посылки доходят.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                Затем мы пошли в частную школу и нас приняли и цена в неделю 70$.
                $70 в неделю???
                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Мои доки так и не пришли. Я звонила в главный офис и они сказали что я могу подать на розыск только 23 ноября. Затем я зашла на какой-то сайт где оказалось полно таких же людей как и я, которые отправили что-то и ждут хотя сроки уже прошли. Немного успокоило меня то, что таких много и в результата правда с опозданием посылки доходят.
                  а вы откуда-куда отправляли и чем?
                  I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                  Comment


                  • Да 70 долларов в неделю.
                    Отправляла ЕМС почта России. Сейчас вот уже ночь у нас а я сижу возле компа и читаю жалобы людей на эту контору. У нас здесь выбора никакого не была только почта России. Только что отправила заявление на розыск.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Да 70 долларов в неделю.
                      Отправляла ЕМС почта России. Сейчас вот уже ночь у нас а я сижу возле компа и читаю жалобы людей на эту контору. У нас здесь выбора никакого не была только почта России. Только что отправила заявление на розыск.
                      у меня было так в прошлом году с доками на тур, пришли в агенство через 3 недели вместо заявленных 5 дней. так что - знамо знамо!

                      а вы в посольство отослали?
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • Я отправила в Австралию мужу, чтобы он передал их нашему адвокату.
                        А вы тоже этой почтой пользовались когда на тур отправляли?
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Да с помощью EMS отправляла. Почтой России 1 классом тоже пользовалась. Один хрен. Обещают одни сроки, а на деле - другие. Последний раз вот воспользовались pony express - доставили как по часам.

                          Отпишитесь потом, нашли или нет ваши доки. Будем надеяться, что все-таки не потерялись, а просто задержались в пути. Не расстраивайтесь раньше времени..
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                            Естественно она не может писать на англ.яз..
                            Очень быстро научиться. Моя за год всему научилась, хотя, когда приехали, был просто набор слов. Муж говорит, что у неё даже акцента нет. Но, думаю, что он лукавит.

                            Comment


                            • Наконец-то мои документы в Сиднее . Он еще не получил их, но уже можно успокоиться. И это только начало на пути к визе. За эти дни прочитала так много о всей системе работы почты, что кажется я уже сама могу отвечать на вопросы об этом. Ни в коем случае не буду жаловаться на задержку в несколько дней. Наоборот считаю себя везунчиком после того, как прочитала письма пострадавших, которые ждут месяцами. И никакая система отслеживания писем по интернет не покажет где находиться письмо после того, как поставлен "Экспорт". От момента экспорта до импорта может пройти и несколько дней и несколько недель. У кого-то месяцы. Знаю, что была неправа, когда названивала на горячую линию и вопрошала у бедных операторов "Ну, где же моё письмо!" Да, работа у них не позавидуешь. Это же сколько разгневанных граждан им приходиться выслушивать!
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • наше письмо экспресс с EMS Au and Ru дошло за 13 дней.Алилуя

                                Comment

                                Working...
                                X