Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sunnyrains, наша селебрант (в Сиднее) взяла за письмо 100 долларов. Вижу, что девушки уже поделились с Вами ссылками и координатами. Так что есть из кого выбирать.
    Last edited by Alis; 08.12.2012, 23:05.

    Comment


    • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
      На визу 300 нужно письмо от селебранта. Назначаем дату на август и, так получается, мы должны оплатить церемонию 400 $, чтоб селебрант нам выдал это письмо.
      Но визы еще нет, и даже не подавались. Кто знает, как и когда там все получится. Платить за церемонию сейчас, кажется неразумным.
      Если можете, посоветуйте, плиз как упростить эту проблему, может селебранта посоветуете в Бри.
      Встречала, эта тема на форуме обсуждалась, но вот теперь понадобилось, и невозможно отыскать нужную страничку.
      в Бри, это Брисбен? сори за вопрос, я могу посоветовать отличного селебранта, она все МИГОМ сделала для нас для визы
      ее услуги стоят 350 дол, она взяла 150 как аванс и на днях сразу выдала письмо, завереное всякими печатями, вобщем ВСЕ что нужно для посольства... две копии дала. Зовут Eve Sirigos
      http://www.celebrantbrisbane.com/ это ее сайт
      Last edited by Tanushka; 09.12.2012, 01:46.
      Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
      Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

      Comment


      • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
        понятно, спасибо
        Юля,я делала в ВСК на год 270-300 дол бизнес страховка,со страховкой дантиста и с потерей багажа.Теперь они внесли корректировки по цене покрытия..от 200 дол за дантиста до 300,что ли...Но если ты не будешь взвращаться в РФ,то с Бупа,конечно,сделай...а если полетишь в РФ в течении года,то ВСК-подходящая и деньги за дантиста мне вернули по счёту раз

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          Юля,я делала в ВСК на год 270-300 дол бизнес страховка,со страховкой дантиста и с потерей багажа.Теперь они внесли корректировки по цене покрытия..от 200 дол за дантиста до 300,что ли...Но если ты не будешь взвращаться в РФ,то с Бупа,конечно,сделай...а если полетишь в РФ в течении года,то ВСК-подходящая и деньги за дантиста мне вернули по счёту раз
          да, наташ, буду в bupa. не знаю точно. приеду за год домой или нет. родители смогут в ау выбраться, думаю.. только вот папа сыновьин требует приезда летом или осенью. посмотрим.. может он сам приедет. не знаю пока.
          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

          Comment


          • Девочки, кто из Украины - подскажите- действующее ли консульство Украины в Мельбурне Нужно документ один оформить и собираюсь лететь в Мельбурн в январе. Звоню в течение 2-х недель почти по тел с сайта Посольство України в Австралії -результата - ноль.....
            visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
            visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

            I live in Australia since 25th October, 2012...

            Comment


            • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
              Звоню в течение 2-х недель почти по тел с сайта Посольство України в Австралії -результата - ноль.....
              ...оооо..укр посольство... очень тяжелый случай... сильно запущенный... я вам сочувствую...

              Comment


              • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                ...оооо..укр посольство... очень тяжелый случай... сильно запущенный... я вам сочувствую...
                ну а все-таки, кроме сочуствия нет какой либо информации?
                я предполагала что все не так просто будет....
                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                I live in Australia since 25th October, 2012...

                Comment


                • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                  Девочки, кто из Украины - подскажите- действующее ли консульство Украины в Мельбурне Нужно документ один оформить и собираюсь лететь в Мельбурн в январе. Звоню в течение 2-х недель почти по тел с сайта Посольство України в Австралії -результата - ноль.....
                  где-то читала, не помню, что только в Кенбере действует укр посольство и они принимают в одно определенное время - с утра и до 12 дня если я не ошибаюсь.. вы звонили и просто гудки шли?
                  Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                  Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                  Comment


                  • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                    где-то читала, не помню, что только в Кенбере действует укр посольство и они принимают в одно определенное время - с утра и до 12 дня если я не ошибаюсь.. вы звонили и просто гудки шли?
                    Меня интересует консульство в Мельбурне т.к я по делам буду там и оно вроде там было....может уже нет
                    visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                    visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                    I live in Australia since 25th October, 2012...

                    Comment


                    • Lanick, может, я ошибаюсь, но тоже слышала, что все связываются с Канберрой, если надо что-то по документам украинским.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                        Меня интересует консульство в Мельбурне т.к я по делам буду там и оно вроде там было....может уже нет
                        туда скорее всего представилтели приезжают once in a blue moon как в Российском
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          туда скорее всего представилтели приезжают once in a blue moon как в Российском
                          да....наверное
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • Нужна помощь)

                            Всем добрый день.Я в ближайший месяц выхожу замуж за австрала и уже сейчас читаю все ваши истории и т.д.
                            Хотела попросить рассказать поподробнее про медицину,для 309 визы.Не могу найти 26 и 160 формы на русском языке.Так как я собралась делать медицину заранее,потому что я не из Москвы.Или меня все равно отправят в московскую больницу.Вот это очень интересно,если кто-нибудь знает про это больше меня,расскажите пожалуйста.)
                            Скоро начнутся и мои "мучения".
                            Заранее спасибо.
                            Last edited by hugsy; 31.12.2012, 17:52.

                            Comment


                            • Сообщение от hugsy Посмотреть сообщение
                              Не могу найти 26 и 160 формы на русском языке.
                              Скорее всего их и нет на русском. Я, если память не изменят, всё на англ
                              заполняла.

                              Сообщение от hugsy Посмотреть сообщение
                              Или меня все равно отправят в московскую больницу.
                              Если живёте на Дальнем Востоке, то не отправят. Откройте на официальном сайте адреса клиник и ищите ближайшую к Вашему месту проживания.
                              Я, так понимаю, сейчас сначала подаются документы, потом номер дела, а, уж, потом спец номер для прохождения медицины. Это в Москве.

                              Медицина для 300 Вот, кстати, тут есть темка как-раз всё по медицине. Изучайте. Пусть Вас не смущает номер визы. Для медицины разницы нет.
                              Last edited by biobac; 31.12.2012, 18:16.

                              Comment


                              • Сообщение от hugsy Посмотреть сообщение
                                Всем добрый день.Я в ближайший месяц выхожу замуж за австрала и уже сейчас читаю все ваши истории и т.д.
                                Хотела попросить рассказать поподробнее про медицину,для 309 визы.Не могу найти 26 и 160 формы на русском языке.Так как я собралась делать медицину заранее,потому что я не из Москвы.Или меня все равно отправят в московскую больницу.Вот это очень интересно,если кто-нибудь знает про это больше меня,расскажите пожалуйста.)
                                Заранее спасибо.

                                hugsy, я правильно понимаю, Вы хотите пройти медицину для 309 визы в Австралии?

                                Советую почитать специальную ветку по медицине. Там конечно уже много страниц накатали, но при желании можно найти нужную информацию и вопросы касательно прохождения медицины задать. Там для 309 визы тоже самое, что и для 300. Вот ссылка:
                                http://www.gday.ru/forum/partner/166...-300-a-47.html

                                Пройти медицину заранее до подачи на 309 визу, Вы сможете в тех клиниках, где еще разрешено без ихелс. В московской клинике, насколько я читала на форуме, сейчас уже проходят медицину только по ихелс. Это значит, что для ее прохожения Вам должны дать в посольстве специальный номер для прохождения медицины. А этот номер дают уже после подачи документов на визу.

                                Я медицину еще не проходила (виза 300). Насчет того, можно ли пройти в Австралии медицину для 309 визы, думаю в ветке про прохождение медицины, Вам ответят девушки, которые тоже подавались на визу 309.

                                Насчет форм 26 и 160 на русском языке, таких просто нет. Все формы для медицины и для 309 визы (как и для 300) только на английском.

                                hugsy, Вы сейчас в Перте? Для подачи на 309 визу Вам прийдется выехать в Россию. Вы из какого города?

                                Желаю удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X