Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от taly Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инуля, очень полезная информация. Я тоже в Перт собираюсь. Т.е. эту страховку можно по приезду сделать, нужна только виза и паспорт, я пологаяю?
    Я оформила эту страховку на следующий день как прилетела.
    Виза не помню, вроде не нужна, а паспорт нужен как ID.

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      А что правда, что страховая компания диктует к какому дантисту обращаться? А вообще может это даже хорошо. По идее страховой компании не выгодно направлять к плохому дантисту. Наоборот они должны советовать хороших, т.к. это им же на руку, если всё будет сделано хорошо у врача.
      Дантисты определенные, но в каждом районе штук 20 на выбор, выбирай любого. Мой дантист- очень профессиональный с многолетним опытом, мне очень понравился.
      Кстати, забыла сказать также в страховку входит чистка зубов раз в год бесплатно. Заучит как-будто я HBF рекламирую

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Девочки, а где лучше зубы протезировать в АУ или здесь? Понятно что цены отличаются в разы, но вообще я вся в раздумьях. Мост полетел и думаю тут делать так с гарантией пролечу. А в АУ хорошие протезисты?
        Дело в том, что много докторов разных арабов и индусов. У меня лично они вызывают сомнения. Кроме того, у меня было желание все-таки с дантистом говорить по-русски. Там еще может возникнуть много таких английских специфически-профессиональных слов, которые я не знаю, а сидеть в кресле и листать словарь, где еще этих слов может не быть, как-то негламурно... Поэтому я предпочла найти русско-говорящего. Он меня очень устраивает и по комфорту, и по профессионализму.

        Так вот... Я бы предпочла проверенного доктора в России, чем ехать сюда и полагаться (пока) неизвестно на что. Кроме всего прочего, будет некоторый стресс после переезда, да еще к дантисту веселые походы... Конечно, дело Ваше.


        Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        А мы надеемся получить визу в мае.
        Так у Вас все равно будет какой-то коридор въезда...


        Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        И мой написал мне :" It's not your job..."
        Я читала Ваши сообщения на форуме про Вашего мужа, и мне кажется, что он с Вас пыль будет сдувать. Дай Бог...
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Да, нет у меня проверенных докторов, только по имплантам врач хорошая. А мне нужна другая работа. Коридор въезда будет, но гарантии на работу, или если что подтачить, поменять никто не будет это делать в АУ. Была в АУ и мне срочно нужно было мост подкрутить. Поехали в Бри, а они не смогли т.к. у них нет таких размеров. А когда сюда вернулась он мне за 2 минуты подкрутил. Так что сейчас надо купить спец. штучки здесь, на всякий пожарный. В России у большинства населения зубные проблемы. Я всегда удивлялась как же в АУ у таких в возрасте, а зубы на месте, и видно что настоящие. Или там климат хороший или хорошие дантисты или из поколения в поколение передаётся. У нас почти все детишки с пломбами.
          Кстати, кто знает в Бри или Голд Кост или в этой части, хорошего протезиста? Можно пойти к любому ,но сарафанное радио всё таки никто не отменял.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
            Не согласна с вами в корне. У меня частная страховка HBF, я плачу 150$ в месяц. Недавно у дантиста побывала на 2400$, около 600$ получила назад
            Откидываем физиотерапевта (к нему не так часто некоторые ходят, да и количество физио-процедур обычно ограниченно требованиями "не навреди лечением") и считаем:
            $150 x 12 months = $1800
            $2400 - $600 = $1800
            Total : $3600
            Т.е вместо того, чтобы потратить $2400 на дантиста, не имея страховки, получилось потратить $3600. Год проплаты страховки "вхолостую" (для лечения у стоматолога) отбрасываем. Такую "мелочь" в расчет не берем.

            $2400 -- это, предполагаю, достаточно большая работа была. В среднем залечить зуб стоит $300 (обезболивание + пломба + все релевантные процедуры).

            О частных госпиталях наслышана. Т.к. они на коммерческой основе, то персонал там не всегда настолько квалифицирован, как в гос.

            Страховка -- это прежде всего престиж в глазах заносчивых людей. Австралийцы точно так же, как и русские, и выпендриваются друг перед другом, и хвастаются, и повышают свой (якобы) статус за счет имения страховок.

            Еще довольно часто оззики берут себе страховку потому, что элементарно не умеют считать. Мне тут на глаза попадала статистика, какая задолженность у людей по кредитам... не Mortgages. Мама дорогая. Речь шла о том, что многие расходуют деньги с кредитки, даже не подозревая, что надо и расплачиваться по счетам...

            Со страховкой все очень индивидуально. Нельзя однозначно сказать: страховка -- это хорошо, или страховка -- это плохо. Просто нужно открыть сайт страховой компании, найти там таблицу тарифов, воспользоваться их калькулятором и прикинуть свои потребности и их предложения. Если все предполагаемые посещения докторов покроют затраты -- вперед. Если нет -- зачем тогда эти ежемесячные траты? Не забываем, что если есть ребенок, то сумма выплачиваемой вами суммы страховки увеличивается. Еще не забываем приплюсовывать 10% GST от суммы, потому что будете сидеть прикидывать, и когда решите, что вот это то, что подходит, в итоговом нажатии кнопки выскочит сумма, бОльшая на 10%, и вы просто не увидели в начале, что там меленько приписано Excluding GST, и вам невдомек даже, что это...

            В общем, если вот это все:
            к физиотерапевту хожу - почти половину визита отплачивает частная страховка, а также она включает очки раз в год бесплатно, а недавно получила назад сумму, уплаченную за линзы на 6 месяцев в размере 140$.
            оправдывает траты, то почему бы и нет. Повторюсь: считайте индивидуально!
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
              В России у большинства населения зубные проблемы. Я всегда удивлялась как же в АУ у таких в возрасте, а зубы на месте, и видно что настоящие. Или там климат хороший или хорошие дантисты или из поколения в поколение передаётся. У нас почти все детишки с пломбами.
              Здесь люди не знали ни войны, ни голода, который длился бы десятилетиями. Ну была депрессия в 20-х, так это у них такая История...
              В России поколения бабушек-дедушек и мам-пап прошли через войну или родились после войны и жили в такие дефициты... Можно говорить, что плохие зубы передаются с генами.
              Я слышала про Австралию, что здесь в водопровод фтор добавляют... Не могу ничем подтвердить это.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • blanka kato, какая Вы молодец! Ну как же Вы все это просчитали! Ой, я ничего в этом не понимаю. Я подозреваю, что мой тоже плохо в этом разбирается. Платит и платит. Вот я его спросила однажды сколько стоит ему звонить в Россию и вообще предложила что нибудь подсчитать по поводу телефона может на другой тариф перейти чтоб звонить в Россию, или как там у них это называется. Так он мне сказал что не знает ничего об этом. blanka kato приезжайте к нам в Графтон Мы будем рады.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  blanka kato приезжайте к нам в Графтон Мы будем рады.

                  На экскурсию -- с удовольствием.

                  Кстати, забыла еще добавить, что если для обычного лечения может быть и unlimited (зависит от тарифа), то как правило, у страховки на протезирование существует лимит/в год, и если превышаешь его, то из своего кармана.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Ой, и еще вопрос. Так, лучше все таки обращаться в гос. клиники чем в частные?
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                      Не спорю, но лежать в роддоме хочется в отдельной палате.
                      А я в роддоме в Магадане лежала и нас там так много было в палате! И знаете весело так было там.Есть что вспомнить.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                        Ну, вот видите, это говорит лишь о вашей зашоренности, пардон , а не о том, какие австралийцы "не такие", правда? И чай с лимоном тоже тут пьют, странно, что кто-то этому удивляется. Также и с остальными вещами.
                        Я к чему- просто, когда люди живут в одной ( родной, как правило) стране всю жизнь, конечно им все будет непривычно, ново, странно, не так в новом месте жительства. Другие же, пообъездив мир, уже судорожно не ищут селедку и кефир ( и прочие радости русского эмигранта), а как правило, знают перевод или аналоги оных.
                        Никого не хотела обидеть, смотрите на мир шире
                        При чем здесь зашоренность? О чем вы? Я просто описываю свои впечатления... Если чо. Меня это удивило, например, пиво с лимоном. Я всю жизнь прожила в своей стране, если и выезжала кудато , то на очень короткое время. Если человек приезжает в Азию и видит, как там едят например, тараканов или собачье мясо, его вероятно это удивит... Впрочем, может и не каждого.
                        Еще меня удивляет, что здесь люди в супеомаркете босиком ходят)), и дети тоже. Я буду много чего здесь писать, что для меня выглядит странно. Такшта, не воспринимайте так сильно всерьез мои писания
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение

                          Страховка -- это прежде всего престиж в глазах заносчивых людей. Австралийцы точно так же, как и русские, и выпендриваются друг перед другом, и хвастаются, и повышают свой (якобы) статус за счет имения страховок.
                          не ожидала даже такое от вас услышать А я ещё раз говорю,свекр со страховкой получил сервис в рождество в частном госпитале и был прооперирован незамедлительно.Продлил себе жизнь,ттт ещё на лет 10....А так ему предложили бы ждать 3 года в очереди..ага,или ждать доктора,а у них расписание и нет места для вас и операции вам по частной гос страховке... Решать конечно каждому самому.Понты это или необходимость....PS 300$ за зуб не всегда выйдет..у меня в один день врач насчитал именно за 2000,пара кариеса и коронка на сломанный зуб...... была бы страховка,покрыла бы часть...а так-муж платил,пока я ждала положенные период в 12 мес ожидания

                          Comment


                          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                            . Платит и платит. Вот я его спросила однажды сколько стоит ему звонить в Россию и вообще предложила что нибудь подсчитать по поводу телефона может на другой тариф перейти чтоб звонить в Россию, или как там у них это называется. Так он мне сказал что не знает ничего об этом. .
                            а вы на что? а скайп на что?там же можно оплатить копейки и звонить...загрузите себе voip там вообще в москву бесплатно,а по РФ на дом тел 2 цента

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              А я в роддоме в Магадане лежала и нас там так много было в палате! И знаете весело так было там.Есть что вспомнить.
                              мне было ужасно скучно, так как лежала я неделю (после кс), ребенок почти все время спит, муж 24 часа быть не может, особенно когда был первый и второй ребенок дома, так я сама просила палаты с кем-то, причем каждое место имеет curtain и если задернуть, то никто тебя не видит
                              Last edited by Marry Poppins; 12.04.2013, 22:32.

                              Comment


                              • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                                ребенок почти все время спит
                                Господи, где таких детей берут?
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X