Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    У всех же разные цели переезда. Если кто-то едер сюда по скиллд визе, а скиллд работу найти не в состоянии, то какой был смысл в переезде? Если целью переезда было только свалить из страны, то это другая песня. Если ехала ради того, чтобы семью наконец-то получить, что многими на форуме просто не расматривается, то это уже 3-я ситуация
    Большинство скилдов, приехавших сюда, и не работают по своей скилд "подтврежденной" професии (айтишники не в расчет)... Широко известный факт. Даже агенты, помогающие скилд иммигранту собирать и подтверждать доки, дипломы и стаж, предупреждают об этом сразу. Преимущество скилда в чем? У многих "нескилдов" такой же диплом (который при сильном желании можно подтвердить), специальность из списка, стаж (опыт работы), у некоторых IELTS (многим по работе требовался) и пр. Но ничто это не дает гарантии нахождения работы, если только ты не узкоспециализированный (уникальный в своем роде) специалист, либо (и) имеешь джоб-оффер со всеми вытекающими отсюда...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Такшта, низкоквалифицированный труд еще никто не отменял, и хорошо, что он есть и берут на работу. Глядишь, со временем, постепенно, младшим попмщником дворника, потом старшим, потом дворником, и так до директора некоторые дотягивают. Главное - не боись дауншифтинга! А если боись - сиди дома, но со статусом (и пофиг, шо зарплата копейки, имидж - это всё!) ну есть такие люди. У меня подруга вот так за своим мужем в америку не поехала, потому что гвоорит,ну кто я там буду?? Тут я - препод в универе (зарплата у нее была просто смехотворческая), а там кто я буду? Меня даже по имени-отчеству называть не будут.. Как гворится, для кого что главное в жизни. Для кого-то имя-отчество...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Ага. У меня самой есть знакомая с немецким женихом, которая всё упирается переезжать, а то тут на работе зовут по имени-отчеству и есть "кабинет с табличкой с именем на двери!!"

        Лично я как-то не наблюдала особого деления на социальные статусы в австралии. Там такой minimum wage, что главное чтоб просто какая-то работа была, и не по 10-15 часов в неделю. В семье друзей, например, муж работает в школе помошником учителя, а жена где-то пылесосит part time. При этом куча детей и отлично живут.

        Comment


        • Я пока что тоже здесь не наблюдала разделения на статусы. Есть, конечно, отдельные личности, мнящие о себе непонятно что без видимой на то причины, аж до смешного доходит... Ну так они везде присуствуют в орпеделенном количестве, независимо от материка и страны..
          Вот у нас на работе даже жена босса работает рядом со мной. Босс - владелец крупного бизнеса, а она приходит и работает. И сам частенько нам помогает. Я-то думала, что босс - это как у нас, приехал на объект, пальцем в носу поковырял, команды раздал - и в машину.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Ага. У меня самой есть знакомая с немецким женихом, которая всё упирается переезжать, а то тут на работе зовут по имени-отчеству и есть "кабинет с табличкой с именем на двери!!"

            Лично я как-то не наблюдала особого деления на социальные статусы в австралии. Там такой minimum wage, что главное чтоб просто какая-то работа была, и не по 10-15 часов в неделю. В семье друзей, например, муж работает в школе помошником учителя, а жена где-то пылесосит part time. При этом куча детей и отлично живут.
            Вот на эту кучу детей и связанный с ними велфер отлично и живут.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
              Вот на эту кучу детей и связанный с ними велфер отлично и живут.
              Дык тоже хороший показатель. Без детей хорошо, а с детьми еще лучше. А у нас поди еще прокорми спиногрызов, если уж захотел их заводить в большом колличестве.

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Дык тоже хороший показатель. Без детей хорошо, а с детьми еще лучше. А у нас поди еще прокорми спиногрызов, если уж захотел их заводить в большом колличестве.
                Здесь очень выгодно заводить. Муж говорит, по 5-6 детей кто имеет - может и не работать вовсе Много раз видела здесь такие семьи, погодки, человек пятеро детей.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Здесь очень выгодно заводить. Муж говорит, по 5-6 детей кто имеет - может и не работать вовсе Много раз видела здесь такие семьи, погодки, человек пятеро детей.
                  а вы в курсе,какие и сколько выплат дают? не разбежишься то...или вы думаете,такая семья живёт как царе?

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    а вы в курсе,какие и сколько выплат дают? не разбежишься то...или вы думаете,такая семья живёт как царе?
                    Не как цари. Но раз позволяют себе не работать - то достаточно для них, по-крайней мере.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Не как цари. Но раз позволяют себе не работать - то достаточно для них, по-крайней мере.
                      вы точно в австралии? как работать и кем с 5 детьми? вы знаете,сколько садики стоят?

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        вы точно в австралии? как работать и кем с 5 детьми? вы знаете,сколько садики стоят?
                        Муж работает - жена дома с детьми.
                        У вас пять детей?
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          Муж работает - жена дома с детьми.
                          По-крайней мере, это то, что из личного увиденного опыта.... Уж не знаю, в какой вы Австралии, и что у вас там.
                          Имелось ввиду, что непонятно, как оба дома. и не скажешь по ним, что голодают или замученные
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Здесь очень выгодно заводить. Муж говорит, по 5-6 детей кто имеет - может и не работать вовсе Много раз видела здесь такие семьи, погодки, человек пятеро детей.
                            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            По-крайней мере, это то, что из личного увиденного опыта.... Уж не знаю, в какой вы Австралии, и что у вас там.
                            Имелось ввиду, что непонятно, как оба дома. и не скажешь по ним, что голодают или замученные
                            i give up

                            Comment


                            • елы-палы, запутали меня савсем))
                              это на работе, гдея работаю, мужья, а жены дома, у кого двое, трое и четверо детей.
                              А с пятью детьми у кого - еще лично не знакома Но с тремя детьми рассказывал пареннь с работы, что жена утром берет нворожденного сына (1 месяц), в машину и везет других двоих в сад и прескул. Такшта, уж не знаю, как у вас.
                              Last edited by de'ga; 02.09.2013, 21:48.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Может, когда у них будет пятеро (или шестеро) бросит муж работу и будет дома сидеть тоже.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X