Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Не ну Вы даёте! Я уже Вам ВСЁ сказал, информация из первых рук. Считайте, Ваша виза уже у Вас в паспорте! Октябрь, максимум первые числа ноября!
    Карабас Б, вы прям как дядька Ванга. Но, надеюсь, что вы правы.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
      Vasjutta, а вы высылали в посольство отдельную форму о том, что ваш жених тоже имеет право получать инфо по вашему кейсу? Знаю, что такая форма есть. Но я ее не заполняла на него. А в анкете, конечно, указана только я. Вопрос в том, может жених звонить им и спрашивать про кейс в таком случае?
      Девушки, поделитесь
      Мы отправляли тоже эту форму, но всю информацию присылают мне на почту, но когда звонит жених, всегда ему отвечают довольно развернуто на все интересующие вопросы..
      visa 300 granted - 25-02-14
      visa 820 - 11.11.14

      Comment


      • Спасибо, девушки)
        Visa 300 02/12/2013
        Visa 820 17/06/2014

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Карабас Б., а чего она тогда морозится? Я же спросила, а она ответила очень расплавчато.
          Как чего? Цену набивает!
          Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
          Карабас Б, вы прям как дядька Ванга. Но, надеюсь, что вы правы.
          Прав? Да я всегда прав. Спросите тут у некоторых.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Как чего? Цену набивает!

            Прав? Да я всегда прав. Спросите тут у некоторых.
            Лучику ёпт нашаманьте !!!)
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Лучику ёпт нашаманьте !!!)
              Ога, покамлаю по холодку! Бубен вот только починю. Пока Элис шаманил, аж порвал от усердия!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Ога, покамлаю по холодку! Бубен вот только починю. Пока Элис шаманил, аж порвал от усердия

                Карабас Б., не пугайте меня. Нельзя, чтобы бубен был поломан. Как же без него в хозяйстве. Непорядок.

                Comment


                • Сообщение от biktoria
                  Сколько всего обычно дается всремени для получения визы с момента подачи10-12 месяцев?я имею виду больше года они не могут рассматривать да?

                  И еще если получила визу на 9 месяцев(300)можно выехать в АУ к концу срока, ну ни сразу как дали , а например через 5 месяцев?
                  1. Официальные сроки на сайте до 12 месяцев, но бывают исключения. У нас на форуме, к сожалению, есть такой пример, уже весь форум ее визу ждет. Ну и посмотрите статистику по опросам, там тоже есть несколько человек, кто ждал дольше...
                  2. Можно, главное, не позже предоставленного коридора въезда, указанной у вас в визе, предполается, что он зависит от сроков ментосправки или медицины. У меня он 6 месяцев, въезжаю я через 5.

                  Comment


                  • Можно еще почитать официальный сайт про визу 300 и узнать про бриджинг визу а и б

                    Comment


                    • Сообщение от biktoria
                      Сколько всего обычно дается времени для получения визы с момента подачи10-12 месяцев?я имею виду больше года они не могут рассматривать да?
                      Могут, увы

                      Comment


                      • Сообщение от biktoria
                        Сколько всего обычно дается всремени для получения визы с момента подачи10-12 месяцев?я имею виду больше года они не могут рассматривать да?

                        И еще если получила визу на 9 месяцев(300)можно выехать в АУ к концу срока, ну ни сразу как дали , а например через 5 месяцев?
                        Вы конечно не обижайтесь, ну вообщем что ни вопрос у вас, то странность.. если вы не знаете таких элементарных вещей о визе, как вы вообще документы собирали.. на сайте посольство все обо все очень четко написано..
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Сообщение от biktoria
                          тогда вообще зачем форумы существуют если все можно из оф. источников узнать?
                          Думаю для того, чтобы обсуждать то, что не написано на оф.сайте, делиться опытом.

                          Comment


                          • Сообщение от biktoria
                            Сколько всего обычно дается всремени для получения визы с момента подачи10-12 месяцев?я имею виду больше года они не могут рассматривать да?

                            И еще если получила визу на 9 месяцев(300)можно выехать в АУ к концу срока, ну ни сразу как дали , а например через 5 месяцев?
                            В моем уведомлении о получении визы четко указаны даты до какого числа я обязана въехать и до какого числа я могу оставаться в Ау по 300 визе. Конкретные временные границы для въезда может определить только ваш офицер и только относительно к вашему делу, и мне кажется бесполезно эту информацию искать на форуме или в официальных источниках, мне до сих пор непонятно чем обусловлен коридор въезда, были случаи когда они не зависели ни от справки о несудимости, ни от медицины.
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • Сообщение от biktoria
                              тогда вообще зачем форумы существуют если все можно из оф. источников узнать?вы тогда тут зачем?
                              Из официальных источников НАДО узнавать всё, а форумы так, потрепаться.
                              И мы все здесь потрепаться, а не консультации давать. Кстати, они же здесь и запрещены.


                              как раз о сроках ожидания там написано, однако они не соблюдаются как мы видим читая выше.
                              Поэтому то не всегда что есть в оф.источниках совпадает с реальностью.
                              Вы официальный источник невнимательно читали:

                              We aim to process applications within these service standards, however, actual processing times may vary depending on a range of factors.
                              http://www.immi.gov.au/about/charter.../visas/5.0.htm

                              И все-таки, сначала надо прочитать официальный источник, а потом уже форум.
                              Last edited by blanka kato; 09.10.2013, 07:21.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • immi.gov.au туманный, обобщенный, нелогичный и вообще он меня бесит, никогда ничего нужного не могу быстро найти. На русском сайте посольства австралии всё лаконичней и относится конкретно к нам и нашим случаям, лучше его штудируйте. http://www.russia.embassy.gov.au/msc...Migration.html

                                На нем же по поводу сроков въезда:

                                "Когда (если) по Вашему заявлению будет принято положительное решение, Вы получите птсьмо с решением. В этом письме будет указана дата, до которой Вам необходимо въехать на территорию Австралии - «дата первого въезда».

                                Обычно (за исключением некоторых случаев) на первый въезд дается от одного до трех месяцев с момента принятия решения по Вашему заявлению. Как правило, эта дата определяется срокми действия результатов медицинского обследования и справок из полиции. Если Вы не въедете на территорию Австралии до установленной даты, Вы нарушите условие полученной Вами визы, и Ваша виза может быть отменена.

                                Дата первого въезда не может быть изменена или продлена после принятия окончательного решения по Вашему заявлению. Если Вы заранее знаете, что не сможете въехать на территорию Австралии в течение установленного срока (от одного до трёх месяцев с момента получения положительного решения по Вашему заявлению), Вам необходимо сообщить об этом Вашему визовому офицеру ДО момента принятия окончательного решения по Вашему заявлению и сообщить, когда Вы сможете въехать на территорию Австралии.

                                Продление даты первого въезда может осуществляться ДО принятия окончательного решения не более чем на 3 месяца и только в исключительных случаях. В некоторых случаях для продления даты первого въезда Вам необходимо будет пройти новое медицинское обследование и/или получить новую справку из полиции."

                                Comment

                                Working...
                                X