Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь было такое, чтобы из посольства звонили кому-либо из свидетелей, кто делал декларешнс? Или такое не практикуется совсем?
    В нашем случае свидетелям не звонили. Скажу больше, про них даже ни слова на интервью не спросили.

    Comment


    • РРРРРрррррр
      формы обновили!!! я уже все заполнила на 820\801
      я так и знала! помню, что в прошлом году тоже в ноябре кто-то писал, что все заполнил, а они новые выложили.

      вот же редиски - в 40 форме я только разницу на последней странице увидела
      а в 47 изменили 60 вопрос:
      был: Did you enter into this relationship with your fiancé(e) or partner without any force or coercion?
      стало: Were you forced or coerced into entering this relationship with your fiancé(e) or partner?

      в 80 добавились в конце 2 листа про детей.
      Last edited by Vasjutta; 25.11.2013, 10:43.

      Comment


      • Но в принципе хорошее изменение, а то еще репу можно было б чеснуть как правильно ответить: No, I entered it without coercion или yes, I entered it without coercion.

        Comment


        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          Но в принципе хорошее изменение, а то еще репу можно было б чеснуть как правильно ответить: No, I entered it without coercion или yes, I entered it without coercion.
          Если английский слаб, то уж лучше обойтись YES or NO.
          Смысл вопроса и в старом, и в новом случаях ясен, чтоб теряться в ответах ДА или НЕт.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Я знаю одну русскую даму, которая прожила в Ау 20 лет, 15 лет замужем за оззиком. До сих пор говорит:
            "What did you had?"
            "You was ..."
            "When did you was went to the ...?"
            Ничего страшного, я тоже ошибки делаю.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Да нет, первый вопрос и на русском звучал бы двусмысленно. "Вас ведь не принуждали?" Вроде и нет, не принуждали, и да, не принуждали. Нечего вопросы сразу ставить в отрицательной форме.

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                РРРРРрррррр
                формы обновили!!! я уже все заполнила на 820\801
                я так и знала! помню, что в прошлом году тоже в ноябре кто-то писал, что все заполнил, а они новые выложили.

                вот же редиски - в 40 форме я только разницу на последней странице увидела
                а в 47 изменили 60 вопрос:
                был: Did you enter into this relationship with your fiancé(e) or partner without any force or coercion?
                стало: Were you forced or coerced into entering this relationship with your fiancé(e) or partner?

                в 80 добавились в конце 2 листа про детей.
                Ой, вот это полезная информация, вроде слышала, что формы меняют в ноябре, проверяла, но не думала, что в конце совсем. Тоже уже почти сделали все, но мой еще не заполнял свою, а мне не сложно сделать. Спасибо, Vasjutta!

                Comment


                • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                  в 80 добавились в конце 2 листа про детей.
                  ВОт это хорошо, а то приходилось на детей 80е отдельно заполнять.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    помню, что в прошлом году тоже в ноябре кто-то писал, что все заполнил, а они новые выложили.
                    Это была я.

                    Comment


                    • девочки, как можно получить ментосправку на старую фамилию? я сейчас жду справку о несудимости на свою настоящую фамилию...когда писала заявление, то нужен был мой паспорт. без паспорта никак нельзя получить ментосправку? у меня во всех документах новая фамилия...а моя офицер Екатерина Гапонова сказала, что нужно на все свои предыдущие/настоящие фамилии справки о несудимости
                      Visa 300
                      File number: 13/11/2013
                      No interview required
                      Medicine: 27/11/2013

                      Comment


                      • Когда Вы получите ментосправку в ней долны быть указаны и старая и новая фамилии. У меня старая фамилия стояла в скобочках рядом с новой.
                        309 visa:
                        File number:08.08.2013
                        Medicine:10.09.2013
                        Visa granted: 13.03.2014

                        Comment


                        • Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
                          Когда Вы получите ментосправку в ней долны быть указаны и старая и новая фамилии. У меня старая фамилия стояла в скобочках рядом с новой.
                          Lumi, значит у них старые фамилии в базе данных? ой, ну отлично, успокоили!) спасибо)) а Вы справку переводили и нотариально заверяли?
                          Visa 300
                          File number: 13/11/2013
                          No interview required
                          Medicine: 27/11/2013

                          Comment


                          • Я заказывала справку через сайт gosuslugi.ru где указывала старую фамилию. Справку только переводили, нотариальное заверение не нужно, т.к. отдаете оригинал.
                            309 visa:
                            File number:08.08.2013
                            Medicine:10.09.2013
                            Visa granted: 13.03.2014

                            Comment


                            • Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
                              Я заказывала справку через сайт gosuslugi.ru где указывала старую фамилию. Справку только переводили, нотариальное заверение не нужно, т.к. отдаете оригинал.
                              Lumi, ок, спасибо большое
                              Visa 300
                              File number: 13/11/2013
                              No interview required
                              Medicine: 27/11/2013

                              Comment


                              • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                                значит у них старые фамилии в базе данных?
                                Вы в заявлении на справку должны были указать все фамилии, которые когда либо носили, там есть такой вопрос. Никакой базы данных на одного человека под разными фамилиями нет (типа, он же Гога, он же Гоша, он же...), будут проверять вас под каждой фамилией, которые вы указали, и они же будут указаны в справке.

                                Comment

                                Working...
                                X