Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мне когда я на первую туристическую подавала посольство звонило, но я тот звонок проспала. Больше они не пытались, а сама я набралась смелости чтобы перезвонить и спросить что да как только через неделю где-то. Только уж не знаю, с вопросами они звонили или просто чтобы порадовать, когда я им позвонила выяснилось что виза уже была грантованна.

    Comment


    • Vixen, вот надо было тоже проспать!!!!!
      Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

      Comment


      • Девочки ,я хочу взять фамилию мужа.Надо ли менять загран и российский паспорт?или можно ездить по старому ?вроде где то писалось если брак не в России,то вроде как никто там о тебе и не знает замужем не замужем

        Comment


        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          Девочки ,я хочу взять фамилию мужа.Надо ли менять загран и российский паспорт?или можно ездить по старому ?вроде где то писалось если брак не в России,то вроде как никто там о тебе и не знает замужем не замужем
          Тут это уже столько раз тоже обсуждалось, поищите) не надо менять, в сертификате будет указана ваша фамилия, а с сертификатом вы уже можете получать местные документы на новую, если пожелаете. Паспорт менять не надо, только разве от большого желания новой фамилии и проблем на голову летать будете по старой фамилии, в австралии будете на новой, получите местные права на новую и будете потом использовать их везде. Паспорта, особенно внутренний паспорт менять - целый геморрой. Главное, в фейсбуке измените фамилию и все будут знать

          Comment


          • karolina,

            Меняю фамилию.

            Comment


            • я тут на одном российском сайте вычитала, что для регистрации брака в Австралии, нужно предоставить "Нотариально заверенное подтверждение того, что жених и невеста не состоят в браке", так ли это? На сайте immi об этом не слова, и селебрант нам тоже не слова не сказал... сказал только если были ранее в браке - свидетельство о разводе или смерти супруга....
              в замешательстве

              Comment


              • Нет ,не так! Св-во и рождении,св-во о разводе(если был!)

                Comment


                • спасибо, успокоили видимо австралийцам это не важно!

                  Comment


                  • Здесь на форуме где-то писалось про облегчение получения австралийских виз для граждан Украины. Пожалуйста, киньте ссыль на английском на эту тему. Желательно на официальных источниках.

                    Comment


                    • Это, если Вы вариант беженства рассматриваете как путь проникновения в Ау.

                      http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/200.aspx

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Здесь на форуме где-то писалось про облегчение получения австралийских виз для граждан Украины. Пожалуйста, киньте ссыль на английском на эту тему. Желательно на официальных источниках.
                        наверно вы об этом
                        http://www.minister.immi.gov.au/media/sm/2014/sm212307.htm
                        Любовь - это ради чего стоит жить!

                        Comment


                        • Есть вопрос про лекарства. Какие лекарства, что у нас в свободном доступе, в Ау можно купить только лишь по рец%%%у? Встречала тут советы брать побольше с собой - но чего? Это понятно, что у каждого свои болячки, но уже живущие в Ау, чего Вам там не хватает из наших лекарств? Про йод читала...
                          Вчера кстати со своим говорили, и вышли на эту тему. Он стал меня предупреждать, что я не смогу ввести никаких препаратов с собой, если у меня нету сопроводительного листа от моего врача. Ну, у меня тут пазл не сложился. Что-то такое действительно нужно?
                          Сказала, что тут спрошу и Вы лучше знаете

                          Comment


                          • Teana, есть отдельная тема про таможню, как и что везти, в том числе и про лекарства.

                            Австралийская таможня- что можно , а что нельзя (http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/23625-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%E9%F1%EA%E0%FF-%F2%E0%EC%EE%E6%ED%FF-%F7%F2%EE-%EC%EE%E6%ED%EE-%E0-%F7%F2%EE-%ED%E5%EB%FC%E7%FF.html)

                            Comment


                            • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                              Вчера кстати со своим говорили, и вышли на эту тему. Он стал меня предупреждать, что я не смогу ввести никаких препаратов с собой, если у меня нету сопроводительного листа от моего врача. Ну, у меня тут пазл не сложился. Что-то такое действительно нужно?
                              если лекарства не требуют рец%%%а от врача, то можно везти в свободном доступе для собственного пользования, но обязательно декларировать на таможне. если лекарства содержат препараты, требующие прескрипшен от врача, то надо его взять с собой.

                              Comment


                              • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                                Вчера кстати со своим говорили, и вышли на эту тему. Он стал меня предупреждать, что я не смогу ввести никаких препаратов с собой, если у меня нету сопроводительного листа от моего врача. Ну, у меня тут пазл не сложился. Что-то такое действительно нужно?
                                если лекарства не требуют рец%%%а от врача, то можно везти в свободном доступе для собственного пользования, но обязательно декларировать на таможне.

                                Comment

                                Working...
                                X