Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ой, а я кучу лекарств с собой везла в первый раз...и ничего не декларировала, никто ничего про них и не спрашивал) они у меня в чемодане были))
    Сейчас опять лекарства везу, врач прописал, но рец%%%ов у меня нет...надеюсь, не возникнет никаких проблем как и в прошлый раз)
    Visa 300
    File number: 13/11/2013
    No interview required
    Medicine: 27/11/2013

    Comment


    • А почему обязательно декларировать на таможне? Я даже и не знала, что надо...
      Visa 300
      File number: 13/11/2013
      No interview required
      Medicine: 27/11/2013

      Comment


      • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
        А почему обязательно декларировать на таможне? Я даже и не знала, что надо...
        там же вроде в incoming passenger card первый пункт про лекарства в том числе. раньше нужно было декларировать все лекарства, а сейчас вроде только те, что могут быть запрещенными. поэтому ранее я декларировала аспирин, анальгин, уголь активированный... говорила, что везу лекарства для собственного пользования, которые не требуют рец%%% врача. даже не спрашивали, какие именно.

        Comment


        • Masyanya, а, понятно)
          Мои лекарства по рец%%%у, но они вроде не запрещенные, так что не буду ничего декларировать))
          Visa 300
          File number: 13/11/2013
          No interview required
          Medicine: 27/11/2013

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Teana, есть отдельная тема про таможню, как и что везти, в том числе и про лекарства.

            Австралийская таможня- что можно , а что нельзя (http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/23625-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%E9%F1%EA%E0%FF-%F2%E0%EC%EE%E6%ED%FF-%F7%F2%EE-%EC%EE%E6%ED%EE-%E0-%F7%F2%EE-%ED%E5%EB%FC%E7%FF.html)
            Biobac, спасибо, буду штудировать.

            Comment


            • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
              Ой, а я кучу лекарств с собой везла в первый раз...и ничего не декларировала, никто ничего про них и не спрашивал) они у меня в чемодане были))
              Аналогично. Моя мама большой любитель полечиться, когда я впервые без нее куда-то полетела (правда то была Америка а не Австралия) она мне вручила огромный пакет лекарств от всего что только можно; отнекиваться сил не было. Потом я с тем же пакетом вернулась обратно. Все лежало в чемодане (не в ручной клади), о декларировании я вообще не задумывалась, вопросов ко мне не было.

              Сообщение от Teana
              Есть вопрос про лекарства. Какие лекарства, что у нас в свободном доступе, в Ау можно купить только лишь по рец%%%у? Встречала тут советы брать побольше с собой - но чего? Это понятно, что у каждого свои болячки, но уже живущие в Ау, чего Вам там не хватает из наших лекарств? Про йод читала...
              На сей раз я привезла с собой только кучу проверенных таблеток от головы и оральных контрацeптивов про запас. Еще тут линзы продаются только по рецeпту, но можно заказать по интернету без.

              А зачем йод? Любите чтоб пощипало или просто процесс окраски нравится?

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                если лекарства не требуют рец%%%а от врача, то можно везти в свободном доступе для собственного пользования, но обязательно декларировать на таможне.

                Masyanya, спасибо, теперь ясно

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  Аналогично. Моя мама большой любитель полечиться, когда я впервые без нее куда-то полетела (правда то была Америка а не Австралия) она мне вручила огромный пакет лекарств от всего что только можно; отнекиваться сил не было. Потом я с тем же пакетом вернулась обратно. Все лежало в чемодане (не в ручной клади), о декларировании я вообще не задумывалась, вопросов ко мне не было.
                  Да я всегда про запас беру лекарства от всего всякое ведь может случиться в чужой стране. даже в мыслях не было декларировать)
                  Visa 300
                  File number: 13/11/2013
                  No interview required
                  Medicine: 27/11/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Аналогично. Моя мама большой любитель полечиться, когда я впервые без нее куда-то полетела (правда то была Америка а не Австралия) она мне вручила огромный пакет лекарств от всего что только можно; отнекиваться сил не было. Потом я с тем же пакетом вернулась обратно. Все лежало в чемодане (не в ручной клади), о декларировании я вообще не задумывалась, вопросов ко мне не было.


                    На сей раз я привезла с собой только кучу проверенных таблеток от головы и оральных контрацeптивов про запас. Еще тут линзы продаются только по рецeпту, но можно заказать по интернету без.

                    А зачем йод? Любите чтоб пощипало или просто процесс окраски нравится?


                    Vixen, я точно такой же барахольщик. Мне вот если в доме есть лекарства на все случаи, как-то на душе спокойнее
                    Я не то чтобы сильно больная . Думала везти в первую очередь тоже от головы и "оральных контрацeптивов про запас", как Вы говорите.
                    А йод не зачем, щипаль это еще полбеды, а вот запаха его не люблю. В принципе, незачем особо, просто читала тут, что там с йодом туговато.

                    Comment


                    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                      Думала везти в первую очередь тоже от головы и "оральных контрацeптивов про запас", как Вы говорите.
                      А йод не зачем, щипаль это еще полбеды, а вот запаха его не люблю. В принципе, незачем особо, просто читала тут, что там с йодом туговато.
                      здесь от головы таблетки купить не проблема.
                      у меня местные в качестве заживляющего наш "спасатель" заказывают.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        здесь от головы таблетки купить не проблема.
                        у меня местные в качестве заживляющего наш "спасатель" заказывают.
                        Поняла

                        Comment


                        • На фб все жалуются,что в самой Украине тем,кто подался на визы в ау,отказывают с извинениями!

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            На фб все жалуются,что в самой Украине тем,кто подался на визы в ау,отказывают с извинениями
                            Что правда??????????
                            А по какому типу виз?
                            А можно ссылочку плиииз если группа открытая?
                            Last edited by Carduus; 18.03.2014, 00:36.
                            Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                            Comment


                            • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                              Что правда??????????
                              А по какому типу виз?
                              А можно ссылочку плиииз если группа открытая?

                              присоединяюсь к вопросу.

                              Comment


                              • Уже не найду ,вчера писали девушки,что родителям турвизы не дают,боятся,что останутся в ау

                                Comment

                                Working...
                                X