Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А по закону, для получения визы достаточно одной встречи в течении двух лет до подачи. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но далеко не у всех есть такая возможность...
    Интересно, есть ли ещё на форуме девушки, кто получил или ждёт визу с одной встречей?

    Comment


    • Девочки, вы такие страсти про интервью рассказываете. У меня все доброжелательно прошло, с улыбками. Вопросы адекватные задали, даже как будто подсказывали. Правда все интервью 1час на английском. Офиссеры милашки ))

      Comment


      • Сообщение от Katyu Посмотреть сообщение
        А по закону, для получения визы достаточно одной встречи в течении двух лет до подачи. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но далеко не у всех есть такая возможность...
        Интересно, есть ли ещё на форуме девушки, кто получил или ждёт визу с одной встречей?
        У меня с мужем была одна встреча перед свадьбой (я 309). Но сейчас что то из ряда вон!! Как в советские застойные времена. Усложнилось в разы. Сравнивать не приходится, год разницы в подаче и все, пропасть..
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • tanila1708,
          Да, сейчас что-то вообще непонятное творится...
          И самое интересное, хоть кому-то давали за последнее время или нет? Такое затишье

          Comment


          • Сообщение от Katyu Посмотреть сообщение
            tanila1708,
            Да, сейчас что-то вообще непонятное творится...
            И самое интересное, хоть кому-то давали за последнее время или нет? Такое затишье
            Я думаю никому. Потому пока сама ждала, перечитала все ранние смс. Это показывает какой то процесс. Я понимаю что не все на форуме. Но такая тишина. Простите девочки если нагнетаю обстановку, но вы и сами не гусыни, видно ж.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Простите девочки если нагнетаю обстановку, но вы и сами не гусыни, видно ж.
              тут уж нагнетай-не нагнетай, а получается что какой уже месяц мы без виз сидим. Моя мантра: совсем скоро все реорганизуют и начнут выдавать нам визы.
              По идее тут уже не визопад, а визошторм или визотайфун нужен, чтобы всех осчастливить)

              Comment


              • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
                Я вот жду больше 9 месяцев. у меня было интервью в июне, в котором мне неоднократно сказали о возможности двух вариантов решения по моей визе. очень поколебали мою уверенность в Гранте. так что моё ожидание теперь ещё полно сомнений и страхов.
                Страхи делу не помогут. Действуйте: творите и загружайте новые и новые свидетельства развития ваших отношений: не чурайтесь подарков, трансферов денег, квитанций, хорошо бы совместные поездки в третьи страны, хотя бы то, что возможно.

                Ну, и занимайте себя тем, что Вам там пригодится, хотя бы учите язык, научитесь готовить и шить/вязать.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                  MARIA_SKI,
                  Мне Ваш опыт полезен, т.к. я тоже совершенно независима от партнера своего. Оба работаем, меня он не содержит. В общем, бравировать этим мне тоже не стоит, если дело дойдет до интервью. Ведь и правда звучит логично, что нас не интересуют бабосики, а едем именно из-за отношений. Странно, что это нам не в плюс.
                  Мамзель, финансовая независимость не может сыграть против Вас, не переживайте. а вот к количеству встреч могут прицепиться, но я лично знаю девушку, у которой была всего одна встреча в третьей стране, интервью было по телефону, в конечном счете, ей с ребенком дали визу (надеюсь, это обнадежит MARIA SKI). уже пр обзавелась )))

                  Comment


                  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                    вроде яду в последнее время поменьше на форуме стало (я бы даже сказала совсем исчез, но боюсь сглазить), наверное дошло, что невесты тоже бывают с зубами, если их долго доставать.
                    MARIA_SKI уже делилась своей историей, - не помню, чтобы хоть кто-то в ее сторону слово негативное сказал, все поддержали и дали советы.

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Ну подарочки в наших отношениях присутствуют, но это просто подарки. Денег-то мне на проживание не прошу и он не высылает. Правда оплачивал перелет и медкомиссию оплатит. Надеюсь, это прокатит в качестве финансовой зависимости )))
                      я все свои визы и авиабилеты (кроме первой поездки), не говоря уже о мед комиссии оплачивала сама, еще и в качестве подарков бронировала отели на время отпуска, так что это не повод к Вам прицепиться.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        научитесь готовить

                        Comment


                        • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
                          Мамзель,не секрет) но надеюсь, я не буду читать в ответ от форумчан, что как же так можно, что нужно думать головой и пр. ненужные недоумения.
                          на момент интервью у нас была одна единственная встреча. и я чересчур бравировала своей финансовой независимостью. я думала, это плюс. и доказательство того, что я еду за отношениями, а не за "высоким уровнем жизни"
                          и я не подавала на тур. визу, что тоже подозрительно для посольства.
                          похоже на мою ситуацию, очень долго ждали... меня обвиняли в экономтческой миграции, потеряв нолик от месячной зарплаты, но все кончилось победой
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Друзья, у меня вопрос. Было ли так у кого, кто подавал на визу 309 из России, пока то-се, подали на тур визу и поехали спокойно эту 309 ждать под боком у мужа? В таком случае, обязан ли офицер предупредить вас заранее письмом, что собирается грантовать вам 309, и мне нужно выехать из Ау на время?

                            Нашла такую инфу - You've got your wires crossed. If you're in Australia, you need to inform DIAC (if you don't have a CO yet, then ring the helpline). You have to keep them informed of your current address and contact details anyway.
                            If you're offshore when the visa's ready to grant, they'll just grant it, no pre-grant letter.
                            If someone who's applied for an offshore visa is in Australia when it's ready to grant, then they'll send out a pre-grant letter, rather than the grant, and you then tell them your plans for going offshore, and they'll grant the visa once you're offshore.
                            The important thing is to always keep DIAC updated with your whereabouts and contact details.


                            Can my Partner visa be granted while I am in Australia?
                            No. If you have lodged your partner visa outside Australia, it is a legal requirement that you also be outside Australia at the time of visa grant. If you are in Australia when your visa is ready for grant, you will need to depart. You can depart for any country in the world and you should spend at least 4 working days outside Australia to allow for processing of your visa. Working days do not include Saturday, Sunday or Public Holidays. You should keep your case officer informed of your contact details.

                            Знакомые оззи, его жена британка, ждали ее спаус визу в ау по тур визе, ей выслали пре-грант, они сразу же выехали в Сингапур на неделю, там она получила грант на спаус, и оба благополучно вернулись в Ау.

                            Я к тому, чтобы не торчать в России год.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Еще вопрос.
                              Подаваясь на тур визу, при этом уже будучи в процессе на 309, нужно ли брать справку из банка о своих доходах? Я понимаю, что это правило тур визы, 60 баксов в день и тд, но имея в таком случае не просто спонсора, а мужа, и совместный аккаунт в аушном банке? Нужно ли обязательно работать, чтобы опять же доказывать в посольстве, что я беру отпуск и еств., вернусь в Россию по истечении турвизы, если для посольства на лицо тот факт, что я собираюсь брать турвизу и ждать партнер визу в Ау с мужем?
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii, я брала справку из банка, муж писал спонсорское письмо, прикладывал выписку со счёта и pay slips, плюс, его и мои родители писали письма поддержки. Мы те ещё перестраховщики. В итоге, мне дали мульти-визу на год, я купила билеты, и через неделю мне грантовали партнёрскую, так что туристическая мне не пригодилась. Но до подачи на неё мы мужественно полгода терпели.

                                По идее, да, Вы имеете полное право подаваться на тур.визу, особенно, если Вас уже проинтервьюировали или сообщили Вам, что интервью по Вашему делу не требуется. Но, судя по сообщению на форуме, сейчас получить тур. во время ожидания партнёрской весьма непросто.
                                У меня-то дело в конце прошлого финансового года было, до изменений.

                                Но попробовать Вам, я думаю, стоит. И не бойтесь прикладывать, казалось бы, лишние документы. Не лишние. А дадут тур. - дождётесь партнёрскую с мужем. Вышлют пре-грант, вылетите на Бали или ещё куда недалеко на недельку, а потом и обратно.

                                По тур. в ожидании партнёрской и мед.страховку можно получить, кстати. Но работать ни-ни.
                                Last edited by Baby_Roo; 20.09.2015, 20:44.
                                A barking mad English teacher.

                                Comment

                                Working...
                                X