Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    baby, на сколько я понимаю, тренинг - это не практика, а возможность пройти специализацию и стать высокооплачиваемым профильным специалистом, ради чего, собственно, обучение в меде и затевается. НО до поступления в тренинг долгий путь. Если с ним не получается, значит, просто работают в больницах как Registrars. Вы почитайте профильные темы по врачам и там поспрашивайте.
    Ашибаетесь!
    Учица на специалиста действительно долго и даже дорого.
    Одно спасение шо платят зарплату, но на зарплату нада еще и работать , посему получаеца так шо на учобу остаёца совсем мало времени.
    Из за этого экзамены сдают с первого раза не более 60 % сдающих.
    Поэтому иногда трейнинг может занят 10+ лет после диплома.

    Вы ашибаетесь в вапросе тех кто не может сдать экзамен хронически.
    Возможности работать всю жизнь как Реджистрар НЕТ.
    Раза 3 дадут эту позицию , а потом скажут давай досвидания.

    Так шо те хто не могут стать специалистом - узким или широки , идут дальше в ДжиПи.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Я потому и дал Вам ссылку на доктора Кодру, он об этом тома написал. Кратко смысл в том, что доктора, чтобы получать большие доходы, должны вырасти, пройдя многолетний малооплачиваемый период, добиваясь мест в этих треннигах, которые и дают движение вверх. Иначе помрёшь интерном в паблик госпитале на коппечной зарплате. Это мнение не мой, читайте первоисточник.
      Копеечная зарплата у интерна 65 тыщь , плюс тыщь 20 зарабатывает на овертайме и ночах.
      Никто не будет вас держать на зарплате интерна а тем более реджистрар.
      Пара тройка лет и давай гудбай!

      Comment


      • Сообщение от baby Посмотреть сообщение
        Расскажу в перерыве. А пока иду на дело!
        жду с нетерпением.[/QUOTE]

        Читайте наздоровье.

        Пусть ваше дитё уже сейчас наши умные книги читает.

        Comment


        • Поступить на мед фак не так то просто как то может показаца.

          Имееца 2 курса обучения - один куда поступают выпускники школ- андерградюэйт, и второй - Постградюэйт, куда поступают те хто уже имеют верхнее образование.
          Первый курс обучения - 6 лет, второй - 4
          На 6 летний курс - школьники здают тэст ЮМАТ пока еще учаца в школе.
          Те хто сдал тест на нужный марк, проходят собеседование.
          Те хто прошли собеседование , должны сдать свои выпускные экзамены с оценкой 99.0 + из стаа. Те у кого один из пунктов не совпадает с требованиями - на медфак поступить не могут

          для 4 летнего обучения, вначале требуется получить одно из высших образований и тока потом поступать на медфак.
          Первым образованием могут быть Медицинские науки, Генетика с биологией, Физио, сестринский диплом и всякие другие парамедицинские специальности.
          Далее нада сдать тест ГАМСАТ и пройти успешно собеседование.

          Шо то мне здаёца шо 6 летний курс вам по многим причинам не подойдёт - вы туда не поступите.

          Второй четырёхлетний курс для вас будет более рэльным.
          После окончания сйколы ваше дитё поступит на какой либо из парамедицинских факов закончит его и тока потом сможет дальше учица на доктора.

          Учоба иностранцам за 30 тыщь мне не знакома, а вот за 50 - 60 в год да , эти цифры более рэльны.

          Обобщая могу сказать шо на мед фак поступить можно, но очень тяжело, особенно новопонаеху.

          ПыС
          Есть у нас тут еще медицо- биологическая академия для старшеклассников.
          Выпускники получают какие то приоритеты при поступлении.
          Но я не в курсе имеюца ли такие опции в каждом штате.[/QUOTE]

          Cпасибо, все изложено очень доходчиво,только не могу понять где нам нужно трансформировать наш аттестат в местные баллы.Или прийдется все таки идти на какие то курсы и здавать экзамены или тесты по новой, что то голова уже кругом идет.Как здесь лучше сразу Юни или стартонуть с Тафэ...подскажите если знаете. Спасибо.

          Comment


          • baby,Вам с этими вопросами надо на подфорум Учёба и образование перемещаться. тут не по профилю, а там, как-раз недавняя темка есть
            Поступить в медицинский

            Comment


            • DR_L, можно задать вопрос не по теме. Если кто-то ещё, кроме DR_L может ответить, очень интересно. Сколько(примерно) нужно зарабатывать на семью из 3 человек(живя в Мельбурне, если это важно)? Чтобы иметь возможность пару раз в году отправляться в отпуск, иметь возможност взять mortgage в районе 30 км от сити и тому подобные жизненные необходимости. Никогда не была в Австралми, поэтому очень интересует мнение там живущих на сей счёт.
              Спасибо, если кто конечно ответит.

              Comment


              • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                DR_L, можно задать вопрос не по теме. Если кто-то ещё, кроме DR_L может ответить, очень интересно. Сколько(примерно) нужно зарабатывать на семью из 3 человек(живя в Мельбурне, если это важно)? Чтобы иметь возможность пару раз в году отправляться в отпуск, иметь возможност взять mortgage в районе 30 км от сити и тому подобные жизненные необходимости. Никогда не была в Австралми, поэтому очень интересует мнение там живущих на сей счёт.
                Спасибо, если кто конечно ответит.
                Четкий ответ на ваш вапрос мне трудно сформулировать так как имееца много всяких подзависящих условий
                - через какое время после переезда вы хатите влазить в долги вешая на себя ярмо в виде моргиджа
                - на какую цену проперти вы ращитываете
                - возраст ребенка
                - скока работающих членов семьи
                - как далеко вы собираетесь ездить в ваш отпуск
                - и много еще всякого

                Начну с отпуска.
                Новопонаех который сибирается как можно быстрее стать на ноги и занять свою ячейку в новом обществе, а не бороца с этим обществом , доказывая шо на Родине всё было лучше, будет в последнюю очередь думать об отпуске , тем более двух , и не дай тебе боже еще и заграницу - на Родины.
                Вполне достаточно сесть в машину и посмотреть округу от Тихого до Индийского окияна
                Если ребенок маленький, то иногда выгоднее одному сидеть с ребенком чем тратица на садик, уменьшая себе часть бюджета
                Так же можна сьекономить на машине.
                Можна ездить за 10 , 20 или за 30 тыщь или если с пулью в глаза соотечественникам , то и за сто.
                При последнем варианте тада денюх на хату можна не хватить если бюджет ограничен шестизначным числом, где первая цифра ОДИН.

                Так шо подводя всё вышесказанное могу отрезюмировать - всё зависит от ваших потребностей - можете уложица в сто тыщь , а может и двести не хватить.

                Comment


                • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Вполне достаточно сесть в машину и посмотреть округу от Тихого до Индийского окияна
                  Я вот тоже подумал, куда в отпуск? Пляж и окиян 15 минут от дома.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже подумал, куда в отпуск? Пляж и окиян 15 минут от дома.
                    отпуск не обязательно пляжным должен быть

                    Comment


                    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      отпуск не обязательно пляжным должен быть
                      А шо в АУ имеет место быть исключительно пляжный отдих?

                      Чудны теперишние новопонаехи!
                      Еще сидя на Родине думают об паре тройке отпусков в год в по приезду В АУ!,

                      Воистину страна путешественников!

                      Comment


                      • Аха в Европу к арабам))Ща коллега вернулась с европ, грит нуевонафик)) И кто вам отпуск будет 2 раза в год давать?

                        Comment


                        • Буржуи))))

                          Comment


                          • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                            Аха в Европу к арабам))Ща коллега вернулась с европ, грит нуевонафик)) И кто вам отпуск будет 2 раза в год давать?
                            Я в прошлом году летала 3, но мне перед собой было неудовно, да и самалёты задолбали.

                            Comment


                            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              Четкий ответ на ваш вапрос мне трудно сформулировать так как имееца много всяких подзависящих условий
                              - через какое время после переезда вы хатите влазить в долги вешая на себя ярмо в виде моргиджа
                              - на какую цену проперти вы ращитываете
                              - возраст ребенка
                              - скока работающих членов семьи
                              - как далеко вы собираетесь ездить в ваш отпуск
                              - и много еще всякого

                              Начну с отпуска.
                              Новопонаех который сибирается как можно быстрее стать на ноги и занять свою ячейку в новом обществе, а не бороца с этим обществом , доказывая шо на Родине всё было лучше, будет в последнюю очередь думать об отпуске , тем более двух , и не дай тебе боже еще и заграницу - на Родины.
                              Вполне достаточно сесть в машину и посмотреть округу от Тихого до Индийского окияна
                              Если ребенок маленький, то иногда выгоднее одному сидеть с ребенком чем тратица на садик, уменьшая себе часть бюджета
                              Так же можна сьекономить на машине.
                              Можна ездить за 10 , 20 или за 30 тыщь или если с пулью в глаза соотечественникам , то и за сто.
                              При последнем варианте тада денюх на хату можна не хватить если бюджет ограничен шестизначным числом, где первая цифра ОДИН.

                              Так шо подводя всё вышесказанное могу отрезюмировать - всё зависит от ваших потребностей - можете уложица в сто тыщь , а может и двести не хватить.
                              DR_L, итак, спасибо! На съем жилища, как мне известно, требуется +/- 2000 AUD, машину в расчёт брать не будем( тыщ 15 найдётся) отпуск попробуем урезать до одного (в России), но обязательного( хотя, наверное, очень грустно каждый отпуск отправляться в одно и тоже место). Ребёнок,7 лет, в школу нужно... Ну и с англ у неё ещё плохо, понадобится репетитор. Недвижимость... Мне сложно судить о ценах... Думаю в районе 350-400 тысяч, но на первый взнос нужно будет зарабатывать.

                              Comment


                              • Ластань, а с детьми? Это ж убиться))Я вот подумала..Это невесты просчитывают материальное состояние жениха точно)) Типа идти замуж или нет))Ну правильно чо

                                Comment

                                Working...
                                X