Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    я б свихнулась от таких перспектив..
    если честно, я наездилась в европу и в культурный отдых. хочется просто тихое место, пляж или лес. в самолетах устаю и надоело. не вижу ничего плохого в пляжном отдыхе рядом с домом в ау.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      если таки ехать в отпуск, то легко может оказаться что overseas vacation дешевле чем в стране.
      смотря в какой стране. на Бали недавно смотрела вылет из Перта 100 баксов - вот это я понимаю, дешевле, чем в Аделаиду на новый год слетать
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • я здесь уже достаточно давно, и исходя из своего опыта, скажу, что мне больше всего хотелось в Россию именно вскоре после переезда сюда, а чем дольше я здесь нахожусь, тем меньше мне эти поездки нужны. Я очень рада и благодарна своему мужу, что он мог мне обереспечить эти отпуска на регулярной основе, и то это было не чаще чем раз в 2 года, первый раз мы полетели ровно через год, а потом каждые 2.. Когда мы туда не летали, мама к нам сюда, а мы вместо этого в Азию поблизости
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          если честно, я наездилась в европу и в культурный отдых. хочется просто тихое место, пляж или лес. в самолетах устаю и надоело. не вижу ничего плохого в пляжном отдыхе рядом с домом в ау.
          да я тоже от самолетов не восторге, бизнес для меня дорогой, нет sugar dady, а в экономе каждый год все хуже и хуже переношу.. но я люблю путешествовать, и никогда меня не удовлетворит местный лесочек с пляжем. это просто не отпускной вариант, туда можно на выходные, а отпуск это совсем другое для меня, прежде всего смена обстановки, новые впечатления и так далее.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            я здесь уже достаточно давно, и исходя из своего опыта, скажу, что мне больше всего хотелось в Россию именно вскоре после переезда сюда, а чем дольше я здесь нахожусь, тем меньше мне эти поездки нужны. Я очень рада и благодарна своему мужу, что он мог мне обереспечить эти отпуска на регулярной основе, и то это было не чаще чем раз в 2 года, первый раз мы полетели ровно через год, а потом каждые 2.. Когда мы туда не летали, мама к нам сюда, а мы вместо этого в Азию поблизости
            да, это нормальный расклад. понятно, что сразу после переезда идет ностальгия, тоска по родине и адаптация медленно, но с годами, начинаешь привыкать, что твой дом здесь, а не там, тем более родные люди - муж и дети здесь. поэтому и надобности сильной нет на родину мотаться каждый год потом. я просто говорила о том, что исходя из небольших финансовых возможностей по-началу, лучше сразу начать обустройство своего гнезда на новом месте, а потом уже отпуска два раза в год, тем более на родину (очень дорого), лучше посередине встречаться с родственниками, если есть возможность.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Vasjutta, мой жених прилетал на 3 недели в июле, жил у меня 3 недели. Вместе с билетами вышло 5500AUD, но это в Екб.

              Comment


              • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                Vasjutta, мой жених прилетал на 3 недели в июле, жил у меня 3 недели. Вместе с билетами вышло 5500AUD, но это в Екб.
                у нас примерно также вышло, когда мой прилетал в Омск ко мне в июле. но у нас необходимость была в этом, тк он должен был познакомиться со всей моей родней, опять же на интервью вопросы были про это, поэтому поездка была не из прихоти, а полезная и нужная. а так, конечно проще между РУ и АУ встречаться, пока ждешь партнерскую.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  да я тоже от самолетов не восторге, бизнес для меня дорогой, нет sugar dady, а в экономе каждый год все хуже и хуже переношу.. но я люблю путешествовать, и никогда меня не удовлетворит местный лесочек с пляжем. это просто не отпускной вариант, туда можно на выходные, а отпуск это совсем другое для меня, прежде всего смена обстановки, новые впечатления и так далее.
                  на Фиджи или НЗ или Вануату неплохо, рядышком )))) я к тому, что нас мама, например в Польшу все зовет, а я как представлю перелет из Ау в Польшу, так для меня это уже проблема. у меня здоровье не очень переносит длительные перелеты. налеталась несколько лет из Ру в Ау уже, хватило.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Nataliii, я в Австралии никогда не была, потому и спрашиваю Вас.

                    Queenfish, спасибо, опустили меня на землю.

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      если таки ехать в отпуск, то легко может оказаться что overseas vacation дешевле чем в стране.
                      согласна, мы тут на 3 дня в мельбурн ездили, с учетом, что частично было оплачено моей работой, то на то что мы сами из своего кармана потратили, можно было билеты на бали на двоих купить

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        если таки ехать в отпуск, то легко может оказаться что overseas vacation дешевле чем в стране.
                        это точно! мы с мужем пока путешествуем по Австралии. у нас недельный отпуск выходит в 5 тыс. (это без дитя).

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          это точно! мы с мужем пока путешествуем по Австралии. у нас недельный отпуск выходит в 5 тыс. (это без дитя).
                          мы недавно в отпуск ездили.. из нашего села в Макай (повод был) так у меня на билеты на двоих ушло $2000.. я в Сингапур летала за меньшую сумму на двоих
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Я вот не пойму, все про отпуска говорят, а как же родители и семья? Бог с ними, отпусками, можно и без них, но вот 5 лет не видеть родителей - это сложно и мне слабо представляется.

                            Comment


                            • многие и не видят.. я как-то со знакомой разговаривала, она 5 лет уже здесь прожила и еще ни разу не ездила, мужу не интересно, а ее обьяснение "денег нет, надо же не только билеты, но и подарки везти, столько родни, не поедешь же с пустыми руками" я была удивлена. Уехала она лет через 7-8 после отьезда.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                многие и не видят.. я как-то со знакомой разговаривала, она 5 лет уже здесь прожила и еще ни разу не ездила, мужу не интересно, а ее обьяснение "денег нет, надо же не только билеты, но и подарки везти, столько родни, не поедешь же с пустыми руками" я была удивлена. Уехала она лет через 7-8 после отьезда.
                                Я подарки не вожу, если только мелкие какие-нибудь, но по одному разу и только самым близким и достаточно. Подарки на ДР - это другое и не зависит от поездок.
                                Я единственная дочка в семье и родители скучают очень, сложно морально не видеться...

                                Comment

                                Working...
                                X