Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, а в особенности те, кто уже находится в Австралии, не подскажите как из России деньги переводить выгодно? Если муж мне платит алименты на карту, как мне выгоднее деньги конвертировать? Или пока я еще в России есть смысл какую-нибудь карту оформить? Буду благодарна любой помощи и информации))
    возможно, мой вопрос уже где-то обсуждался, тогда ткните пальчиком в направлении))) спасибо)
    Я клиент Альфа-банка. На карте два счета - русский и валютный (USD). В Австралии оплачиваю покупки с русского счета в магазинах без проблем. Все равно рубли сначала конвертируются в американский, а затем только в австралийский доллар.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Карабас Б.,
      Ирушик,
      Nataliii, спасибо за советы)
      У меня есть карта валютная ВТБ, муж алименты платит в долларах, наверное, буду ей тогда пользоваться и голову больше не ломать)

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        после 2х лет в браке получаешь статус постоянного жителя, через 5 лет в браке ты уже гражданин, все верно ?
        Этот срок,и 2 года и 5 лет,нужно постоянно находиться на территории Австралии? Можно выезжать? Читала,что когда уезжаешь,то время проведённое вне Австралии, не засчитывается.Пожалуйста,кто знает,подскажите.Мы с мужем,на лето едем в Грецию.Но если эти месяцы будут высчитываться, то больше не поеду.Хочется побыстрее документы получить.

        Comment


        • Mariyoula, вся инфа здесь.
          Am I eligible?
          Езжайте себе отдыхать и не переживайте.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Mariyoula, вся инфа здесь.
            Am I eligible?
            Езжайте себе отдыхать и не переживайте.
            СПАСИБО.

            Comment


            • Друзья, вопрос по обмену водительский прав на Австралийские... Если я все ещё на бриджинг визе, могу ли я заняться этим вопросом и сдать на права?

              Comment


              • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                Друзья, вопрос по обмену водительский прав на Австралийские... Если я все ещё на бриджинг визе, могу ли я заняться этим вопросом и сдать на права?
                Сходите в свой местный Department of transport, возьмите документы и распечатку с визой. Там информатор вам на все вопросы ответит. Я когда в своем была с визой 309, он посмотрел на русские права и сказал, что я могу сразу сдавать на full liecence, без всяких там лерненских и провижионал.
                Что за бридж виза у вас, вы на ней на партнерскую подали?
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                  Друзья, вопрос по обмену водительский прав на Австралийские... Если я все ещё на бриджинг визе, могу ли я заняться этим вопросом и сдать на права?
                  можно, я получала свои Л на бриджинг визе, просто обычно права только на год дают, так как вы не на постоянной визе

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Сходите в свой местный Department of transport, возьмите документы и распечатку с визой. Там информатор вам на все вопросы ответит. Я когда в своем была с визой 309, он посмотрел на русские права и сказал, что я могу сразу сдавать на full liecence, без всяких там лерненских и провижионал.
                    Что за бридж виза у вас, вы на ней на партнерскую подали?
                    Да, я знаю, что могу сразу сдавать на обычные права) вопрос, могу ли это сделать, когда на бриджинг визе..) да жду партнер визу, бриджинг В

                    Comment


                    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      можно, я получала свои Л на бриджинг визе, просто обычно права только на год дают, так как вы не на постоянной визе
                      Спасибо!) а их же можно потом продлить, когда получу партнер визу?!

                      Comment


                      • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                        а их же можно потом продлить, когда получу партнер визу?!
                        Конечно.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Сходите в свой местный Department of transport, возьмите документы и распечатку с визой. Там информатор вам на все вопросы ответит. Я когда в своем была с визой 309, он посмотрел на русские права и сказал, что я могу сразу сдавать на full liecence, без всяких там лерненских и провижионал.
                          Что за бридж виза у вас, вы на ней на партнерскую подали?
                          Это еще и от штата зависит, мне никто ни на какие не заменит пока пр не получу. И сдавать не возьмут, езжу по Рф)).
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                            Спасибо!) а их же можно потом продлить, когда получу партнер визу?!
                            да я и на бриджинг их продлевала, просто каждый раз за получение новой карточки платить надо, когда вам ТР (820 виза) дадут, то ксатати права тоже будут на год давать, это на всех временных визах так вроде, потомо как ПР дадут, надо копию визы показать, чтобы уже права на более длительный срок получить

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Это еще и от штата зависит, мне никто ни на какие не заменит пока пр не получу. И сдавать не возьмут, езжу по Рф)).
                              Естественно от штата. Поэтому и написала - сходить в свой департамент по месту и узнать!
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Я на 820 - provisional. Learner получала на 5 лет, Р1 на 18 месяцев, стандартно. Может этг на бриджин только на год дают? Или потому, что полные права?

                                Comment

                                Working...
                                X