Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    Duffyduffy, многие пишут что они только друзья при подаче на тур. визу, департамент это уже уйму раз видел. При следующей подаче так и пишите, что побоялись по незнанию, каетесь и больше не будете.

    Касательно виз: для де-факто нужен как минимум год совместного проживания (с доказательствами), да. А насчет 300 или 309 - сами смотрите. Уйма доказательств отношений у вас уже есть в любом случае.

    Существует мнение что департамент менее придирчив к 300 визе, но если вы распишитесь и будете продолжать вместе жить/путешествовать/учиться, знакомиться с родителями итд (и все это документировать), не вижу никаких причин, по которым смогут возникнуть проблемы с получением 309. Заодно съэкономите время и деньги с переподачей на 820/801.
    Спасибо большое за ответ!
    После росписи мы собираемся пожить вместе ещё несколько месяцев и после подавать на визу, но как подадим на визу жениху моему нужно будет снова улетать в Австралию, заканчивать последние три месяца университета мы пока ещё думаем, либо я буду ждать его снова в Китае, либо подать на турвизу и лететь к нему.
    Вот вы говорите, что при следующей подаче указать,что мол не то написала, каюсь. Это при подаче на турвизу или 309? Если на 309, то где об этом упомянуть можно будет, в наших декларациях или ещё где?

    Comment


    • Duffyduffy, вот когда вы на 309 подавать будете, там вам придется все писать и про ваш визит с пожениться, там и будете каяться, что на прошлую тур визу указали своего молодого человека не как жених. Но с другой стороны (это мое личное мнение), я бы ни в чем ни каялась, был молодой человек, сделал предложение, поженились, стал муж. Я на тур визе поженилась и именно как друг приехала. Я форума не читала на той поре и не думала что чтото не так. Так и было, сделал предложение, решили пожениться если уж согласная сейчас, потому что мне 309 более интересна была, по причине работы, учебы.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Duffyduffy, вот когда вы на 309 подавать будете, там вам придется все писать и про ваш визит с пожениться, там и будете каяться, что на прошлую тур визу указали своего молодого человека не как жених. Но с другой стороны (это мое личное мнение), я бы ни в чем ни каялась, был молодой человек, сделал предложение, поженились, стал муж. Я на тур визе поженилась и именно как друг приехала. Я форума не читала на той поре и не думала что чтото не так. Так и было, сделал предложение, решили пожениться если уж согласная сейчас, потому что мне 309 более интересна была, по причине работы, учебы.
        Ну вот дело то в том, что я его указала как друга, а не молодого человека. У меня ещё турагенство запросило фото наши совместные, я и приложила фото, где мы в компании везде почти, чтобы выглядел как друг, а не как молодой человек Я сейчас ещё сижу, читаю форум, столько всего и по турвизам начиталась, что сейчас думаю, зачем я дура через турагенство подавалась, самой было бы и дешевле и лучше бы пакет документов собрала))
        Вот и мне тоже 309 виза больше нравится, экономия времени и денег. А свадьбу большую играть что сейчас, что через год мы не будем, вот и смысл тогда на 300 подавать. Надеюсь только, что из-за нашего возраста не будет проблем

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Я на тур визе поженилась и именно как друг приехала.
          А я вообще не указывала никаких знакомых в Ау. Мне и в голову не пришло каяться потом при подаче на партнёрскую визу. Это я уже только потом прочитала, что, оказывается, надо было.

          Comment


          • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            сейчас думаю, зачем я дура через турагенство подавалась, самой было бы и дешевле и лучше бы пакет документов собрала))
            Ваш план вполне подходящий. Вы сами все документы описали, не экономьте, загружайте по полной (до 60 файлов по 5МБ)! 309 и ни центом меньше!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Карабас Б., спасибо за ответ!


              Как у вас тут на форуме здорово! До того, как нашла ваш форум, сидела на подобном англоязычном, писала туда пару раз, так отвечали всем, но не мне ахахаха А тут сразу столько ответов! Очень приятно!

              Comment


              • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                нашего возраста
                Чай не шешнадцать!! Взрослые уже))) я уже ребенка в сад водила. Так что все нормально с возростом!!
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • tanila1708, ахахахах, ну это то да у нас то это нормально, а вот у них попозже все обычно случается вроде как

                  Comment


                  • Ну "каяться" фигурально. Просто у некоторых, допустим, возникали вопросы на интервью - как это, там любовь-морковь уже более года, а при подаче на тур визу "друг" либо вообще молчок о том, к кому летите. Вот тут уже лучше честно сказать что по совету тур агенства или других злых языков написали не то что надо, и дальше в том же [честном] духе продолжать.

                    Возраст не помеха. Мне было 21 когда мы начали возиться с визами.

                    Comment


                    • Vixen, все, понятно, будем сетовать на турагенство

                      Comment


                      • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                        Но, как я уже поняла, мы совершили большую ошибку: при подаче на турвизу мой на тот момент парень написал мне приглашение, однако мы решили указать его как друга
                        Мы тоже совершили подобную ошибку 13 лет назад. Мой будущий муж рассмотрел ситуацию чисто романтически: мы не были официально помолвлены, и он решил, что надо подавать не на невестинскую визу, а на визитерскую. Ну это, чтоб я не чувствовала себя обязанной выйти замуж, чтоб на страну посмотрела, подумала. Уезжала я тогда, кстати, в НЗ. Он не понимал, что иммиграция смотрит на все это по-другому. Мне с трудом удалось выкрутиться на интервью, объясняя, что я собираюсь делать с работой, уезжая на полгода в гости, т к по этой визе я была обязана вернуться. Но они же не дураки вообще. Молодая дева едет в гости к неженатому мужчине чисто на страну посмотреть
                        Короче, ему поставили условие: меня выпустят, если он заплатит бонд 5000 дол. Сообщить ему дб я. Если он согласен, то вышлют договор. Билеты тоже надо было покупать в обе стороны. Там была проблема с возвратом, и он какие-то деньги потерял. А моя знакомая сразу выезжала по невестинской визе, и никаких заморочек. Лучше не врать и не умничать. Они не любят.
                        Last edited by Raniri; 08.10.2016, 00:09.

                        Comment


                        • Kak poluchit PR esli brak rozpalsia?

                          Privet wsem, segodnia stolknulas s realnoi problemoi. Ja seichas Temporary Resident, zamuzhem za avstralicem, no my rozoshlis i seichas ja dolzhma byla podawat na PR no on ne budet prodolzat etot proces, poskolku eto nelegalno (i eto ne pomeniaetsia). My poka ne podaem na rozwod, no sponsorom on wystup[at ne budet. U menia est diplom TAFE Marketing i ja seichas w Avstralii, no ne rabotaju po specyalnisti, tak, casual jobs. Kakie est warianty dlia poluchenija PR w takom sluchae? posowetuite, chto ja mogu sdelat w takoi situacyy?

                          Comment


                          • dobriy den mi podali na visu 300 cherez agenta v Avstralii, proshlo 2,5 mesyaza ne sluhu ne duhu. Skagite medizinu sragu delat nado ili kogda dodut otmashku??

                            i ktoznaet spravkaiz polizii kakoy srok godnosti?A to mama delala, no 3 mesyaza nazad, nado novuyu ili staraya poydet??
                            (sama poka givu v Dubai) gdu rezultal visi 600 tak kaktoteryala rabotu...
                            ne legkiy eto prozess, no konez stoit togo.

                            Comment


                            • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                              i ktoznaet spravkaiz polizii kakoy srok godnosti?
                              12 месяцев

                              Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                              2,5 mesyaza ne sluhu ne duhu
                              Это очень мало, Ваши доки ещё и в руки не брали. У кого-то и через 8 мес ни гу-гу.

                              Comment


                              • BlueBird, Договориться с мужем никак не получится? Заплатить деньги, в конце концов за его подпись в декларации. Не? Из принципиальных?

                                Другие варианты очень призрачны.
                                Рабочая виза, проф миграция, новый партнёр и новая подача на 820/801

                                Как жертву насилия нельзя историю представить и получить Пр этим путём? Наши женщины в этом обычно сильны.

                                Comment

                                Working...
                                X