Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
    Теперь все дела рассматривают в Лондоне, а не в Москве по данному типу виз?
    Возможно, реорганизация всё ещё не закончилась. Информации пока нет. На интервью в Лондон поедете, правда, здорово? Английский потренируете.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Возможно, реорганизация всё ещё не закончилась. Информации пока нет. На интервью в Лондон поедете, правда, здорово? Английский потренируете.
      А реорганизация где происходит, у них структурах? Я просто читала где-то полгода назад, что дела вроде как рассматривают все в России для россиян, если украинец по происхождению, то отправляют дело на рассмотрение в Лондон. Я не украинка, а россиянка, но возможно моим делом очень сильно заинтересовались
      В Лондон еще пока не приглашали на интервью , как пригласят так сообщу .

      Comment


      • Ekaterina_82, а в чем такой интерес к вашей персоне, по вашеиу мнению?)) Может военная тайна какая))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Если Вы хотите подать пораньше заявление на 309, то это возможно. Я бы не рисковал подавать за полгода, а вот в начале ноября почему бы и нет. Список докментов тот же, но вот свидетельства совместной жизни и хозяйства у Вас может и не быть. Заявление примут при любом составе документов, только платите, а вот решение будет неясно какое.

          Короче, создадите имиаккаунт, в нём заполните онлайн своё завявление и проведёте оплату, затем заполнит спонсор своё. С момента оплаты можете загружать документы 60 файлов по не более, чем 5МБ каждый. Заключили договор аренды на два имени, это раз документ, открыли совместный счёт в банке и получили выписку - второй документ, Свидетельство о регистрации брака - третий документ, и далее по чек-листу, шустро загружаете по мере появления.
          Спасибо большое за ответ! Свидетельства совместной жизни у нас уже есть, мы вообще уже больше года вместе живём, но до этого у нас не было совместной аренды квартиры, так бы мы подали на визу на основе де-факто. В общем доказательств отношений у нас пруд пруди. Только совместного счёта пока нет ибо мы живём в третьей стане.

          У меня есть ещё пару вопросов по поводу резиденства. Они длинные и страшные 😅 Может кто подскажет что
          1. Должен ли спонсор находиться в Австралии во время подачи на визу или он может допустим путешествовать в другой стране во время подачи, но его постоянное место проживание должно быть в Австралии?
          2. Допустим спонсор указывает свой австралийский резидентский адрес в анкете. Но потом после подачи улетает в другую страну по туристической визе на три месяца. Нужно ли ему сообщать о смене адреса или это не считается? 😅
          3. Я прописана в Украине. Но сейчас нахожусь по туристической визе в Китае. То есть при подаче на визу я буду указывать Украинский адрес, правильно? Где-то через месяц после подачи на визу я поеду в Китай по бизнес визе и буду там находиться постоянно и практически жить там. Но residence permit'а у меня не будет, официально это считается, что я в командировке. Вопрос, нужно ли мне сообщать о смене резидентского адреса или оным остаётся Украинский адрес?

          У нас это все очень запутано. Я так подозреваю, что нужно будет заполнять 80 форму и прописывать все свои поездки. А я в Китае нахожусь 45 дней, потом вылетаю в Гонконг на один-два дня и снова в Китае 45 дней. И также из-за того, что у меня нет residence permit мне в Китае не выдают справку о несудимости. А я там практически два года живу. Прямо не знаю, будут ли из-за этого проблемы или нет. Очень надеюсь на хорошее 😅

          Comment


          • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            1. Должен ли спонсор находиться в Австралии во время подачи на визу или он может допустим путешествовать в другой стране во время подачи, но его постоянное место проживание должно быть в Австралии?
            Спонсор не связан местопребыванием, он должен быть в состоянии содержать жену 2 года, в которые ей не положены пособия.
            Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            2. Допустим спонсор указывает свой австралийский резидентский адрес в анкете. Но потом после подачи улетает в другую страну по туристической визе на три месяца. Нужно ли ему сообщать о смене адреса или это не считается? ��
            Почему, он должен сообщить тот адрес, как временный.
            Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            3. Я прописана в Украине. Но сейчас нахожусь по туристической визе в Китае. То есть при подаче на визу я буду указывать Украинский адрес, правильно? Где-то через месяц после подачи на визу я поеду в Китай по бизнес визе и буду там находиться постоянно и практически жить там. Но residence permit'а у меня не будет, официально это считается, что я в командировке. Вопрос, нужно ли мне сообщать о смене резидентского адреса или оным остаётся Украинский адрес?
            Адрес Вам нужен для связи с Евроценнтром в Лондоне. Так что, держите их в курсе Вашего текущего адреса и телефона. Вдруг Вам захотят назначить интервью.
            Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
            А я в Китае нахожусь 45 дней, потом вылетаю в Гонконг на один-два дня и снова в Китае 45 дней. И также из-за того, что у меня нет residence permit мне в Китае не выдают справку о несудимости. А я там практически два года живу. Прямо не знаю, будут ли из-за этого проблемы или нет. Очень надеюсь на хорошее ��
            Объясните. И может быть, по их запросу китайцы дадут Вам всё же справку?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Карабас Б., спасибо ещё раз за ответы!
              Я пыталась получить, объясняла все, оббегала пол города. В итоге мне в отделении сказали, что у них просто нет основания мне выдавать Справку о несудимости. Ее выдают только если есть вид на жительство. У меня он был только по студенческой визе, когда я только сюда приехала ещё в 2014.Но по студенческой визе я тут жила меньше 12 месяц (11 месяцев без двух дней), так что по логике вещей мне и не нужна отсюда эта справка. Жених звонил, объяснял ситуацию, спрашивал, ему ответили, чтобы я в декларации описала ситуацию и тогда можно справку о несудимости с Китая и не прикладывать. Да вот только я снова сюда вернулась и снова тут надолго останусь. И я читала на форумах о том, как тоже звонили, узнавали, делали как было сказано, а в итоге были проблемы, что чего-то нахватает или что-то не так заполнено. Каких-то некомпетентных советчиков на телефоны посадили.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Спонсор не связан местопребыванием, он должен быть в состоянии содержать жену 2 года, в которые ей не положены пособия.
                Вот ещё одна непонятка. В списках документации не указаны требования к финансам спонсора. Написано, что должен, но как доказывать, что он в состоянии? Я читала, что счёт в банке и tax return предоставить. Но так и не нашла какая там должна быть сумма. Мой мч сейчас заканчивает университет. То есть работы на полную ставку у него нет. Но в связи с тем, что они там учат по 3-4 предмета в семестр, то свободного времени много. Он последние года три работает постоянно, на счёту в банке сбережения есть. Вот только будет ли этого достаточно?
                У меня опыта работы много в разных сферах, диплом есть, английский на высоком уровне, работу я себе найду в любом случае. Конечно далеко не сразу высокооплачиваемую, но работа есть работа, главное, чтобы стабильный доход был.
                Как-то странно выходит, что должен обеспечить, но в списках документов по этому поводу ничего не указано. Или я проглядела что-то?

                Comment


                • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                  Я пыталась получить, объясняла все, оббегала пол города. В итоге мне в отделении сказали, что у них просто нет основания мне выдавать Справку о несудимости. Ее выдают только если есть вид на жительство.
                  Так и есть, то есть получается, что вам эта справка о несудимости и не нужна, вы находитесь в стране не на постоянной основе.

                  Я сама сейчас мучаюсь с этой справкой из Китая, но у меня визы были студенческие.
                  27.07.2016

                  Comment


                  • ChudoYudo, ну вот да, выходит, что официально я нахожусь в стране не на постоянно основе. Но на самом деле я здесь живу. Весь прошлый год я тут находилась на бизнес визе. Раз в 45 дней просто пересекала китайскую границу и обратно. В Украине за все это время ни разу не была ��

                    А вы сколько в Китае уже?

                    Comment


                    • Duffyduffy, у департамента есть все основания требовать с вас справку о несудимости из Китая. Вы там находитесь больше 12 месяцев за последние 10 !!! лет. Это даже не обязательно прям вот сплошняком год. По-крайней мере так написано в требованиях. Я бы делала официальный запрос в департамент в Австралию.

                      Никакие документы о финансах спонсора предоставлять не надо.

                      Ну и по вашим срокам на подачу на партнерскую визу, позволю себе сказать, как бы я делала. Подаваться сразу после свадьбы на 309 визу, зачем ждать еще лишних 3 месяца? Пусть время капает. Но вот документами, подтверждающими общие финансы обязательно озаботьтесь, но у вас после свадьбы как раз будет время и возможность это сделать.

                      Comment


                      • Duffyduffy, Я в китае была почти 4 года по студ визам.

                        Одна девушка, мне написала, что ей не пришлось предоставлять справку о несудимости, так как бизнес виза. Думается мне, у вас схожая ситуация.
                        27.07.2016

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Duffyduffy, Я бы делала официальный запрос в департамент в Австралию.
                          Можно поподробнее об этом?

                          Надеюсь, что получится у нас открыть общий счёт. Будем стараться что-то придумать.
                          Да? Я очень часто читала, что народ предоставляет доказательства финансов спонсора, хоть этого и нет в списках необходимой документации. Если действительно не нужно, то один камень с плеч

                          Comment


                          • ChudoYudo, буду надеяться, что таки не нужно. А то тут чтобы эти справки собрать и китайцам тяжело, а уж нам то. Сколько бы лет язык не учил, все равно от китайской бумажной волокиты голова болеть будет.

                            Comment


                            • Duffyduffy, имею ввиду, что не звонить в Москву, а послать запрос бумажный в Австралию. И уже ориентируясь на их ответ, решать вопрос с полис сертификатом.

                              Comment


                              • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                                Жених звонил, объяснял ситуацию, спрашивал, ему ответили, чтобы я в декларации описала ситуацию и тогда можно справку о несудимости с Китая и не прикладывать. Да вот только я снова сюда вернулась и снова тут надолго останусь. И я читала на форумах о том, как тоже звонили, узнавали, делали как было сказано, а в итоге были проблемы, что чего-то нахватает или что-то не так заполнено. Каких-то некомпетентных советчиков на телефоны посадили.
                                Ну вот жеж такие сякие! Это не ДаффиДаффи намудрила с визами, а эти австралийские недоучки разгрести не могут!
                                Вы же барышня изноровлённая, уж придумайте что-нибудь! В Австралии нет разницы, по какой визе Вы здесь находитесь, лишь бы Ваше имя (все имена!) у них в чёрных списках не значились.
                                Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                                Я очень часто читала, что народ предоставляет доказательства финансов спонсора, хоть этого и нет в списках необходимой документации. Если действительно не нужно, то один камень с плеч
                                Ну, это не совсем так. В чеклисте спонсора есть или нету:
                                1. Письмо от работодателя (я предоставлял) с указанием должности, стажа и размера зарплаты в год.
                                2. Можно выписку из банка, если там сумма солидная.
                                Last edited by Карабас Б.; 26.10.2016, 05:07.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X