Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
    А я в Китае нахожусь 45 дней, потом вылетаю в Гонконг на один-два дня и снова в Китае 45 дней. И также из-за того, что у меня нет residence permit мне в Китае не выдают справку о несудимости. А я там практически два года живу. Прямо не знаю, будут ли из-за этого проблемы или нет. Очень надеюсь на хорошее 😅
    Справка о несудимости нужна будет однозначно, если вы на территории сторонней страны находились в общей сложности больше года, статус ваш там не важен - важен факт пребывания и количество календарных дней. Справку из полиции вам, как нерезиденту, просто так в Китае не дадут, консульство Австралии направит официальный запрос в нужные органы, и получит официальный ответ. Так что вы тут сами ничего не сделаете, просто ждать придется. Времени может занять чуть больше, но по факту - процедура именно такая.

    Comment


    • Сообщение от ChudoYudo Посмотреть сообщение
      Duffyduffy, Я в китае была почти 4 года по студ визам.

      Одна девушка, мне написала, что ей не пришлось предоставлять справку о несудимости, так как бизнес виза. Думается мне, у вас схожая ситуация.
      Девушка могла и знать, что происходит Ответ на запрос о предоставлении наличия/отсутствия судимости во время пребывания иностранного гражданина на территории определенной страны они предоставят только по официальному запросу другой страны, если для этого есть основания (а основание - это виза, на которую мы подаем). Так что они проверяют в любом случае, просто аппликант может не знать об этом, а просто сидеть и удивляться - почему так долго все )))
      Last edited by Jules*; 26.10.2016, 14:48.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Duffyduffy, имею ввиду, что не звонить в Москву, а послать запрос бумажный в Австралию. И уже ориентируясь на их ответ, решать вопрос с полис сертификатом.
        Мы в Москву и не звонили, мы к Москве никакого отношения не имеем. Жених звонил на номер предоставленный на госсайте, то есть в Австралии. А вот имейла я не нашла, как раз таки поэтому и звонили.

        Comment


        • Карабас Б., письма от работодателя не будет, ибо нет работы на полную ставку. Сегодня снова звонили, парень на линии сказал, что мол необязательно, но можно предоставить tax return за последние пару лет.

          Comment


          • Jules*, спасибо за информацию!

            Comment


            • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
              можно предоставить tax return за последние пару лет.
              мы в своё время при подаче именно tax return и предоставляли. Никаких справок с работы не было. Проще и информативнее.

              Comment


              • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                Карабас Б., письма от работодателя не будет, ибо нет работы на полную ставку. Сегодня снова звонили, парень на линии сказал, что мол необязательно, но можно предоставить tax return за последние пару лет.
                Вы думаете, что работодатель откажется выдать письмо на том основании, что он работает парт-тайм? Я бы предложил Вам приложить этот Notice of Assessment от АТО (так правильно называется этот документ), но подумал, что там цифры его доходов не впечалят Департамент. Письмо о работдателя получить легче.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • biobac, ну хорошо тогда. Спасибо за ответ!

                  Карабас Б., спасибо за совет!

                  Comment


                  • Вчера жених снова звонил к ним на горячую линию. В этот раз ответил парень, в прошлый раз звонили, подняла девушка, котора на любой вопрос отвечала "посмотрите в буклете". Так вот этот парень посоветовал нам не подаваться сейчас. Сказал, что лучше чтобы при подаче у нас уже была финансовая история. А мы собирались в банк идти уже после свадьбы. Сказал мол, что дело наше, но для департамента финансовая сторона в общем-то чуть ли не самая важная во всем деле.

                    Comment


                    • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                      этот парень посоветовал нам не подаваться сейчас. Сказал, что лучше чтобы при подаче у нас уже была финансовая история. А мы собирались в банк идти уже после свадьбы. Сказал мол, что дело наше, но для департамента финансовая сторона в общем-то чуть ли не самая важная во всем деле.
                      Этот парень с таким-то умищем и сидит на хелпдеске?
                      ( в сторону) Знатоки! Убивать надо таких знатоков! (с) О. Бендер.

                      Финансовый аспект в отношениях лишь один из четырёх, и не главный он. Это раз.
                      Второе: рассмотрение виз по году-полтора и возможность догрузить вновь возникшие документы и фотографии добавят вам сколько угодно финансов.

                      Я поженился (это моё первое дело) и подали через месяц, за который мы открыли совместный счёт и получили первую выписку, сняли дом на два наших имени, указанных в тенанси агримент, заключили договора с электро, телефонной и газовой компаниями НА ДВА наших имени, съездили в свадебное путешествие на Большой Барьерный Риф. В те годы (200 догружать документы было непросто, и рассмотрение было 4 месяца, так что тех документов, что подали, хватило.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • кто знает, сколько рассматривают документы после положительного решения трибунала? у нас уже 3 месяца прошло и тишина

                        Comment


                        • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                          кто знает, сколько рассматривают документы после положительного решения трибунала? у нас уже 3 месяца прошло и тишина
                          ХЗ. Звоните, может Вас найти не могут?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • звонили. отвечают ждите, срок рассмотрения от 3 до 14 месяцев. а что рассматривать то? все рассмотрено. на медкомиссию отправьте и все дела

                            Comment


                            • не знаем за какие ниточки дергать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. и что вы имели в виду:" потеряли"?

                              Comment


                              • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                                а что рассматривать то? все рассмотрено. на медкомиссию отправьте и все дела
                                Жаловаться надо, в инстанции. Вплоть до РМ.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X