Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    Kelly679, если Вам пришлют все в ближайшую неделю - я бы посоветовала подаваться...не теряйте время.
    В течении недели все прикрепите...
    Честно сказал, я всегда боюсь рассчитывать на других людей. Жених отдал своей родне формы 888 еще 2 недели назад и они вот тянут. У всех свои дела....
    А полис чеки уже позаказывали - силим, ждем.
    Кстати, все же справку о несудимости переводить и заверятт нотариусом?

    Comment


    • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
      Честно сказал, я всегда боюсь рассчитывать на других людей. Жених отдал своей родне формы 888 еще 2 недели назад и они вот тянут. У всех свои дела....
      А полис чеки уже позаказывали - силим, ждем.
      Кстати, все же справку о несудимости переводить и заверятт нотариусом?
      У меня наоборот, его родителя подгоняют. Переводить нужно, заверять - нет

      Спасибо всем за ответы! Дождемся его полис чека, дозаполним формы и подаемся в июне точно.
      В начале года сроки по нашей визе стояли 16 месяцев, с мая стали 11. Обнадеживает)
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        да, турфирмы не все делаю, но конкретно эта делала именно для тур
        Несколько раз здесь в другой теме про визы для австралийских мужей обсуждали, что пользоваться австралийскими фирмами - деньги на ветер. Все хорошо описано на сайте посольства России - ваучер и приглашение от авторизованной компании в России, а это все сейчас делается онлайн за небольшие деньги. например iVisa - Visa Support for your foreign Guests and Partners
        Но там ребенку надо. не думаю, что это подходит. Прежде чем давать совет, надо все же разобраться, насколько он разумный.

        Comment


        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
          JulianaMc, Спасибо за совет. После моего поста, мы с моей подругой просмотрели интернет и она звонила в фирмы по визам и приглашениям - все ответили, что они делают только бизнес визы - ребенку это не подойдет.
          Я ей дам ваш ссылку, мож че и получится. Спасибо
          Вверху написала, что тратить деньги на турагенства здесь ну нет никакого резона.
          Другой вопрос - могут ли на маленького ребенка оформить приглашение?? Как-то это нелепо выглядит, мне кажется.
          Ну и если читать внимательно сайт посольства России, то там русским по белому написано, что для членов семей, следующих совместно с российскими гражданами, существует свой порядок подачи документов и выдачи виз здесь

          Или же они что-то не так оформили (хотя консул все равно козел, должен был объяснить, а не футболить), или консул вдвойне козел, что на основании правильно оформленных документов отказал в визе несовершеннолетнему ребенку, следующему с его матерью. В любом случае, надо сразу разобраться, а не спешить оформлять приглашение , да еще и в австралийских компаниях. У меня все же есть сомнения, что ваша подруга подала правильно оформленные документы - Оформление частной визы для членов семей российских граждан по заявлению о совместном следовании, а не как просто туристическая виза.

          Comment


          • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
            есть агентства в австралии, которые делают русские визы (мой жених делал через это агентство - cibtvisas.com), они и приглашение сами могут сделать за доп плату, и ускоренное рассмотрение, что-то за 3 рабочих дня кажется. Денег стоит, конечно, дополнительных.
            Ну вот никогда не пойму желания людей заплатить деньги не понятно за что,лишь бы самим не напрячься пару минут. Это не такая хорошая фирма сделал вашему жениху ускоренное рассмотрение, а консульство России. И не важно, вы напрямую бы сами к ним обратились с просьбой о выдаче визы, было бы точно так, но подозреваю что на несколько сотен дешевле, так как стоимость любого самого маленького чиха здесь в Австралии измеряется сотнями.
            Консульство России предоставляет вам право выбора - сделать визу за 10 дней или 2. И все хваленые агенства здесь ни при чем, это не их заслуга.

            Comment


            • Ирушик, Спасибо Ира. Она остыла и стала читать законы, прислала мне выдержку
              "ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ С РОДИТЕЛЯМИ-ГРАЖДАНАМИ РФВ том случае, если родители ребенка едут в Россию вместе с ним, а также имеют действующие российские паспорта, никаких проблем с ребенком не возникнет. Измененные миграционные правила Российской Федерации позволяют безвизовый въезд на территорию страны, даже если дети является гражданами другого государства.Все тонкости оформления следует уточнить в генконсульстве или в консульском отделе при посольстве России в вашем государстве. Возможны частные изменения для определенных стран, связанные с политической ситуацией и отношениями между государствами."
              Вообщем после выходных она будет звонить в Сидней и уточнять, на каком основании они отказали в визе ребенку

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Ну вот никогда не пойму желания людей заплатить деньги не понятно за что,лишь бы самим не напрячься пару минут. Это не такая хорошая фирма сделал вашему жениху ускоренное рассмотрение, а консульство России. И не важно, вы напрямую бы сами к ним обратились с просьбой о выдаче визы, было бы точно так, но подозреваю что на несколько сотен дешевле, так как стоимость любого самого маленького чиха здесь в Австралии измеряется сотнями.
                Консульство России предоставляет вам право выбора - сделать визу за 10 дней или 2. И все хваленые агенства здесь ни при чем, это не их заслуга.
                моему жениху не делали укоренное рассмотрение - нам это не надо было. то, что на ваш взгляд неразумный совет - на мой вполне себе норм если бы я была в такой ситуации - с билетами и отказом в визе и горящими сроками - я бы обратилась в агентство, хотя бы проконсультироваться. А принимать во внимание совет или нет, учитывая в том числе и финансовую ситуацию, - личное дело каждого, на то он и совет, а не директива
                Last edited by JulianaMc; 10.06.2017, 16:41.
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                  Вообщем после выходных она будет звонить в Сидней и уточнять, на каком основании они отказали в визе ребенку
                  Это на сайте консульства и и еще.
                  Пусть она проверит по списку документов, может быть, она сама что-то не так сделала, не по тому перечню документов подала и не той формы заявление. Ну и дальше будет понятно.
                  Хотя , конечно, там написано - При положительном решении руководителя КУ членам семьи могут быть выданы .... Типа и отрицательное решение тоже может быть Ну не обсурд ли...
                  Кстати, я же белоруска. Так вот, когда мы ждали мою визу, муж ко мне дважды в Беларусь прилетал. Соответственно, подавался дважды на визу. Первый раз еще не будучи мужем. Но очень лояльно относились к нему в нашем консульском отделе. Сами перезванивали, уточняли все. А второй раз ехал, мы уже женаты были. Вообще, как бусечки, все очень тактично, быстро. А вот про Российское посольство здесь и консульский отдел очень часто слышу, что хамят, и неадекваты вообще))

                  Comment


                  • Ирушик
                    Как бусечки что за интересная фразочка такая?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      А вот про Российское посольство здесь и консульский отдел очень часто слышу, что хамят, и неадекваты вообще))
                      Можно, я вступлюсь за соотечественников? Мои с ними контакты хамства с их стороны не выявили. Консульские работнии в общем отзывчивые люди. Вице-консул мне только что нестандартную справку выдал, просто по просьбе по электронной почты. А мог бы и в глаз! (Генконсульство в Сиднее)
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Карабас Б., так я чо, я ничо)))) Мне тоже они ничего плохого не сделали, а только хорошее, хоть и не соотечественники они мне вовсе - мужу визу выдали в прошлом году быстро, без заморочек.

                        Comment


                        • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение

                          Сейчас у нас есть:
                          - свидетельство о рождении и перевод
                          - паспорт (нужен ли перевод?)
                          - загран паспорт
                          - 3 формы 888 - от родителей и свидетеля на свадьбе
                          - statement о наших отношениях
                          - банковский счет с 2 нашими картами (нужно ли так же показывать выписки о личных счетах?)
                          - свидетельство об совместной аренде квартиры в течение 3 месяцев
                          - письма моих родителей и друзей
                          - 2-3 скана за месяц переписки (с августа 2014 по настоящее время)
                          - фотоальбом с комментариями (дата, место): нашими и вместе с семьей и друзьями
                          - свидетельства о 11 совместных поездках
                          - свидетельство о браке
                          - совместное приглашение на свадьбу друзей, билеты в театры (proof of joint sporting, cultural or social activities)
                          - сканированные письма и открытки
                          - три российские визы по моему приглашению (мое имя в них значится)
                          - диплом мужа (доказательство того, что он учился в Европе и мы не могли поэтому жить вместе)
                          - формы 80 от меня и от него
                          - полис чек мой
                          - полис чек его из Австралии
                          - полис чек его из Германии
                          К этому списку добавили паспортные фотографии, statements о финансовых отношениях и ведении домашнего хозяйства, муж вписал меня как первое контактное лицо в его медицинскую страховку, в регистрацию на квартиру тоже вписал (не то, что я там живу - это неправда, а то, что он женат на такой-то). Сделали большой файл с соцсетями.

                          В общем, сегодня подаемся. Страшно до жути, почти уверена, что шансов мало, но стоит попытаться. Уж очень хотим быть вместе. Пожелайте удачи!
                          visa 309
                          applied - 19/06/2017
                          medicine by request - 30/03/2018
                          grant - 18/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                            К этому списку добавили паспортные фотографии, statements о финансовых отношениях и ведении домашнего хозяйства, муж вписал меня как первое контактное лицо в его медицинскую страховку, в регистрацию на квартиру тоже вписал (не то, что я там живу - это неправда, а то, что он женат на такой-то). Сделали большой файл с соцсетями.

                            В общем, сегодня подаемся. Страшно до жути, почти уверена, что шансов мало, но стоит попытаться. Уж очень хотим быть вместе. Пожелайте удачи!
                            Почему вы решили что шансов мало? Вон сколько у вас документов и тем более вы же муж и жена)) удачи

                            Comment


                            • evadrasen, Я тоже считаю, что все здорово у вас по документам и чего бояться и особенно до жути...... Удачи вам!

                              Comment


                              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                                свидетельства о 11 совместных поездках
                                Ну, Вы даёте! Про какие мало шансов речь?! Всё будет отлично.

                                Comment

                                Working...
                                X