Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
    сегодня подаемся. Страшно до жути, почти уверена, что шансов мало, но стоит попытаться. Уж очень хотим быть вместе. Пожелайте удачи!
    Да у Вас железные документы! Всё получите, даже не сомневайтесь! Удачи!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Всем спасибо! Рассталась-таки с кровными 7000 австралийских долларов и загрузила все документы.
      Только вот не могу найти, где мужу заполнить онлайн форму 40 с моего аккаунта? Вижу только, что ее можно загрузить в виде pdf. Подскажите, где искать?

      Еще раз огромное спасибо всем обитателям форума!
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • evadrasen, Создавайте новое заявление в Вашем аккаунте, только на этот раз выбираете Sponsorship for Partner migration и заполняет уже жених, нужно будет еще TRN no. Вашего заявления указать. Заполняете, сабмит, к его его анкете крепите его доки, но можете и к своей.
        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

        Comment


        • Тур виза

          Добрый день дорогие форумчане! у меня вопрос по поводу тур виз, я приглашаю свою семью в Австралию на свадьбу, у меня собирается группа из 5 взрослых и 2 детей, как мне лучше подавать на них, группой или каждого по отдельности? Я думала подавать онлайн, я знаю что я могу от своего имени подать на маму и сестёр, но могу ли я подать со своего аккаунта на визу подруги и мужа сестры?
          И стоит мне всем индивидуальные приглашения писать или групповое?
          Спасибо заранее за советы

          Comment


          • Сообщение от Svetlana1991 Посмотреть сообщение
            Добрый день дорогие форумчане! у меня вопрос по поводу тур виз, я приглашаю свою семью в Австралию на свадьбу, у меня собирается группа из 5 взрослых и 2 детей, как мне лучше подавать на них, группой или каждого по отдельности? Я думала подавать онлайн, я знаю что я могу от своего имени подать на маму и сестёр, но могу ли я подать со своего аккаунта на визу подруги и мужа сестры?
            И стоит мне всем индивидуальные приглашения писать или групповое?
            Спасибо заранее за советы
            Спасибо за вопрос! Тоже уже озадачиваюсь этим. Присоединяюсь к обсуждению. Пока не знаю, с чего начать. Также собираюсь приглашать родителей, дочку и друзей на свадьбу. Они у меня точно не разберутся в онлайн подаче. Хочется им помочь!

            Comment


            • Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
              Спасибо за вопрос! Тоже уже озадачиваюсь этим. Присоединяюсь к обсуждению. Пока не знаю, с чего начать. Также собираюсь приглашать родителей, дочку и друзей на свадьбу. Они у меня точно не разберутся в онлайн подаче. Хочется им помочь!
              Сделай им имми акаунт сама, пока ты в России, заполни все вместе с ними, прикрепи доки и подавайтесь когда срок придет. Оставь у себя доступ к имми аккаунту и если что подгрузи нужные доки (или внеси какие-то изменения)
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                Сделай им имми акаунт сама, пока ты в России, заполни все вместе с ними, прикрепи доки и подавайтесь когда срок придет. Оставь у себя доступ к имми аккаунту и если что подгрузи нужные доки (или внеси какие-то изменения)
                Спасибо за идею! А что в приглашении писать?

                Comment


                • Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
                  Спасибо за идею! А что в приглашении писать?
                  Так и писать - на свадьбу разделить вместе с нами этот счастливый день
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал заказы из магазинов США с доставкой в Австралию? (многие только по Америке доставляют)
                    Какими сервисами пользовались и как долго заняло?
                    Знаете ли что-нибудь про Shop Mate?

                    Заранее спасибо!
                    Last edited by Senya; 10.07.2017, 19:38.
                    Жизнь прекрасна ^_^

                    Comment


                    • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                      Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал заказы из магазинов США с доставкой в Австралию? (многие только по Америке доставляют) Какими сервисами пользовались и как долго заняло? Знаете ли что-нибудь про Shop Mate?
                      Я пользовался ебей и Амазон но только теми, кто доставляет в Австралию. Раз заказывал на друзей, они мне пересылали. Про это
                      https://shopmate.auspost.com.au/our-...shopmate-works
                      слышал, но не пробовал пока.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ли на форуме те, кто подавался на 309, но надеялся или получил сразу 100? как там вообще обстоят дела с такими вот сюрпризными выдачами?

                        На сайте посольства есть фраза, что, мол, если женаты более трех лет, если есть дети и тд, то на усмотрение офицера могут выдать и сразу 100.

                        К чему вопрос: я подала документы на 309, даже не рассчитывая и не зная о таком вот "на усмотрение", но потом получила HAP и там было указано, что направление на медицину для визы 100. Перезвонила в Лондон, спросила не сбой ли какой.. а они: сколько женаты? ага, 4 года, двое детей. Нет, все верно, автоматом на 100.

                        Я, конечно же, обрадовалась! А на днях получила письмо с просьбой о доп.инфе по мужу австралийцу, а там опять стоит 309. И офицера не спросить, неудобно как-то, ведь это на его личное усмотрение, но и расстроилась как-то =)) ведь уже так радостно было "до"

                        Играют ли роль вот эти номера виз в письмах.. или же главное, что будет в самом письме при выдаче.. поживем - увидим, как говорится) но терзают сомнения и любопытство =))))))!
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • И еще вопрос, может надо будет перенести в другую тему, перенаправьте если что

                          Я недавно подалась на туристическую, так как муж уже улетел по работе в Ау, а я с детьми остались в России, документы делать.. так вот, подалась на год, а пару дней назад офицер написала, что вижу, что на туристическую подалась, предлагаю отозвать, партнерская готова к утверждению, ждет только справку из полиции от мужа.

                          и вот сижу и думаю.. отзывать? а как это вообще делается? кто-то сталкивался? у меня имми сегодня не работает ( не могу глянуть что там да как.

                          Заранее спасибо
                          visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                          Comment


                          • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                            И еще вопрос, может надо будет перенести в другую тему, перенаправьте если что

                            Я недавно подалась на туристическую, так как муж уже улетел по работе в Ау, а я с детьми остались в России, документы делать.. так вот, подалась на год, а пару дней назад офицер написала, что вижу, что на туристическую подалась, предлагаю отозвать, партнерская готова к утверждению, ждет только справку из полиции от мужа.

                            и вот сижу и думаю.. отзывать? а как это вообще делается? кто-то сталкивался? у меня имми сегодня не работает ( не могу глянуть что там да как.

                            Заранее спасибо
                            Конечно отзывать!! Раз готова партнерская, каждая последующая отменяет предыдущую. Выж не хотите чтоб анулировали партнерскую потому что туристическую дадут. На имми есть форма кот надо заполнить и послать для отзыва визы. У меня была та же ситуация, как отозвала на след день дали партнерскую.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Конечно отзывать!! Раз готова партнерская, каждая последующая отменяет предыдущую. Выж не хотите чтоб анулировали партнерскую потому что туристическую дадут. На имми есть форма кот надо заполнить и послать для отзыва визы. У меня была та же ситуация, как отозвала на след день дали партнерскую.
                              да вот я переживаю, что, а не получится ли так, что они удумают еще чего запросить, время ожидания увеличится, а туристическую уже отменила.. или же зря я так переживаю и жду подвоха?.. =)

                              виза еще не утверждена, а вроде как готова к утверждению/будет утверждена после справки из полиции (как я так умудрилась.. собрала кучу доков, даже справку из консульства РФ из полиции для мужа, тк он 10 лет в РФ жил, а про справку из Австралии забыла), так что.. но совет поняла )) скорее всего так и сделаю, как только имми обновится и заработает.

                              я еще страховку себе купила для поездки, как туристу. за нее денег уже не вернуть.. а она вообще пригодится? где-то читала, а ссылку не могу больше найти, что к партнерской визе дают базовую страховку. может, кто-то знает где вообще можно почитать подробнее о том, что после грантования визы и что включают в себя эти 7000 AUD
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment


                              • Anna Brady, да офицеры без нужды не звонят. Я спросила когда дадут мне сказали сразу, и дали. Вам сказали что после справки. Дадут.
                                Вот по страховке не помогу даже. Не знаю просто)) в эту сумму я понимаю еще и анг 500 часов входит.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X