Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
    Nataliii, апостиль и перевод Marriage Certificate вы в России делали? Или надо в Австралии сделать этот апостиль и перевод?
    Апостиль ставит МИД Австралии (его офис в штате). Затем делается перевод и нотариальное заверение перевода в России. После этого документ считается легализованным.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сидите, дамы, на попе ровно, пока не получите пиар хотя бы. На фамилию всем плевать, а вот доказывать потом, что вы это вы постоянно- морока. Если поедете канеш домой, не вопрос. Но потом будете плакать и спрашивать, как доказать при перелете в Ау, что вы это вы и виза ваша. Чем больше бумаг, тем больше мороки. Меняйте фамилию ближе к получению гражданства, чтоб в паспорте уже новая была. И еще вангую вам, что некоторым заведениям будет плевать на ваш измененный укр паспорт и вас будут называть в доккментах согласно свидетельству о рождении. У меня сейчас такая морока. Отчество в пропуске стоит даже))))Ибо на все остальные доки им плевать. Вот жду гражданство, тыкну им в нос бумагой без отчества)))Сказали, ток тогда могут убрать его))

      Comment


      • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
        Nataliii, апостиль и перевод Marriage Certificate вы в России делали? Или надо в Австралии сделать этот апостиль и перевод?
        Апостиль в Ау, перевод в России.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Карабас Б.,ГлазаЦветaНеба, Nataliii Понятно, спасибо!

          Comment


          • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
            Сидите, дамы, на попе ровно, пока не получите пиар хотя бы. На фамилию всем плевать, а вот доказывать потом, что вы это вы постоянно- морока. Если поедете канеш домой, не вопрос. Но потом будете плакать и спрашивать, как доказать при перелете в Ау, что вы это вы и виза ваша. Чем больше бумаг, тем больше мороки. Меняйте фамилию ближе к получению гражданства, чтоб в паспорте уже новая была. И еще вангую вам, что некоторым заведениям будет плевать на ваш измененный укр паспорт и вас будут называть в доккментах согласно свидетельству о рождении. У меня сейчас такая морока. Отчество в пропуске стоит даже))))Ибо на все остальные доки им плевать. Вот жду гражданство, тыкну им в нос бумагой без отчества)))Сказали, ток тогда могут убрать его))
            Да оно конечно плевать, только для них имя мое трудное, а уж фамилию вообще не выпьешь не выговаришь. А еще любимое ХАУ ДУ Ю СПЕЛ ИТ. по тел вообще люблю, им такая говоришь, а они такие в ответ ТАК? И трататата ЧЕГО %%%? Когда иплаилась на работу резюме поменяла на фамилию мужа и как то легче сразу стало. Теперь то да головняк, все доки разнобой.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
              вопрос заключался в том как сделать документы в Ау, а не в России
              В Ау проще простого. Получаете права на имя мужа в соответствии с брачным сертификатом. Это будет Ваше официальное ID в Ау. Все банковские, членские карты, всё, что угодно на фамилию мужа. И всё. Вы MRS SMITH официально. Что написано в Вашем российском паспорте, который лежит в тумбочке, никого не волнует.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                В Ау проще простого. Получаете права на имя мужа в соответствии с брачным сертификатом. Это будет Ваше официальное ID в Ау. Все банковские, членские карты, всё, что угодно на фамилию мужа. И всё. Вы MRS SMITH официально. Что написано в Вашем российском паспорте, который лежит в тумбочке, никого не волнует.
                Ну да я тож так думаюи пусть он в тумбочке лежит ну и черт бы с ним
                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  В Ау проще простого. Получаете права на имя мужа в соответствии с брачным сертификатом. Это будет Ваше официальное ID в Ау. Все банковские, членские карты, всё, что угодно на фамилию мужа. И всё. Вы MRS SMITH официально. Что написано в Вашем российском паспорте, который лежит в тумбочке, никого не волнует.
                  Кроме медикея карты))
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Кроме медикея карты))
                    Видимо, от штата зависит. Мне поменяли без вопросов по правам, кажется. Уже и не помню.

                    Comment


                    • Банковские карты у нас здесь только по паспорту и распечатку визы. Была в трёх разных банках.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Банковские карты у нас здесь только по паспорту и распечатку визы. Была в трёх разных банках.
                        А у нас со слов)) у меня банковская карта на фамилию мужа была еще с тех пор когда мы на визу подовали и общий счет делали. Beyondbank. Затем я делала карту в комонвелсе так как только этот банк работал с Промсязьбанком, мне набо было осуществить перевод, опятьтна фамилию мужа. И третий раз ваш родной Westpac, у меня еще ПР не было и комонвелс отказал в открытии бизнес счета и выдачи efpos (дураки конечно). Так что не могет того быть!! Я с Пертом по скайпу разговаривала и они мне обьясняли условия и принцип пользования эфпос. Да бизнес точно на фамилию мужа .К тому времяни уже много завязок по бизнесу на фамилию мужа было))
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          А у нас со слов)) у меня банковская карта на фамилию мужа была еще с тех пор когда мы на визу подовали и общий счет делали. Beyondbank. Затем я делала карту в комонвелсе так как только этот банк работал с Промсязьбанком, мне набо было осуществить перевод, опятьтна фамилию мужа. И третий раз ваш родной Westpac, у меня еще ПР не было и комонвелс отказал в открытии бизнес счета и выдачи efpos (дураки конечно). Так что не могет того быть!! Я с Пертом по скайпу разговаривала и они мне обьясняли условия и принцип пользования эфпос. Да бизнес точно на фамилию мужа .К тому времяни уже много завязок по бизнесу на фамилию мужа было))
                          У меня не на общий, а индивидуальный. Требовали те доки, что я перечислила. Commonwealth and Citibank.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Банковские карты у нас здесь только по паспорту и распечатку визы.
                            Я открывала свой личный счёт. Открыли по паспорту и тут же переформили на имя мужа в сответствии со св-вом о браке. У себя по системе провели. Карта пришла на брачную фамилию. А когда в том же банке второй счёт открывала, пришла с правами, уже ничего и не спрашивали. Открыли и всё.

                            Comment


                            • Nataliii, у меня только первый общий был, другие нет, личные))
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Nataliii, и тогда какой документ вы приносили чтоб вам ВУ дали на новую фамилию? У меня это выписка из банка, что меня знают под такой фамилией и по такому адресу
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X