Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Да мне везде хорошо жить, даже представляете в России.
    Не знаю, только ли мне, но уезжать очень тяжело морально. Не знаю, как чувствуют себя люди старше меня, но даже мне тяжело потерять то, что есть здесь. А тут у меня ничего нет, ну, по крайней мере, материально измеримого.

    Comment


    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
      прожив в штатах, попутешествовав и пожив почти по всей австралии я склоняюсь больше к штатам. Иногда у меня складывается впечатление что Австралия застряла где то в 90-х))
      Да, в Штатах эизнь пожирнее будет, а также многое передовое идёт оттуда. Но мне кажется, что в Австралии атмосфера более дружелюбная, чем в США. Да и в США там, где тепло, там и ураганы и землетрясения, нуихнафиг.

      Да, здесь не такой ассортимент товаров и новиники техники 10 летней давности, но это то, что можно потерпеть, тем более, всё можно купить через интернет.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • sassy,
        Наверное зависит от человека..
        Не знаю...
        меня с рождения хлебом не корми дай поехать куда-нибудь

        Мне не было сложно уезжать ни откуда...
        и на одном месте долго тоже не могу без приключений ��
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
          sassy, до сих пор не встретила ни одного американца который перееехал в Оз, зато встречала много австралийцев которые переехали в штаты)) больше половины друзей детства моего мужа переехали из Австралии) есть над чем задуматься))
          Друг брата моего мужа переехал с женой и двумя детьми в штаты несколько лет назад. Недавно приезжали навестить родителей и нас пригласили на ужин. Живут во Флориде, уже третьего ребенка родили, недвижимость купили и не одну, климат подходит, говорят, что очень им там нравится и возвращаться не планируют. Жена не работает пока, занимается детьми.

          Comment


          • Карабас Б., мы были в штате Квинсленд нам рассказывали друзья что им тоже иногда не сладко когда ураганы(
            А ждать 10 лет когда технологии дойдут до Оз я не хочу))) хочу наслаждаться сейчас)

            sassy, я тоже родилась в 90-х))) у меня здесь нет чувства новизны. В штатах всегда что то новое и везде, здесь даже мои принадлежности для серфа приходится заказывать через интернет когда в штатах зайти в магазин и сам выбери все что хочешь и купи здесь и сейчас)

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Да, в Штатах эизнь пожирнее будет...
              Поговаривают, зарплата в айти там чуть ли не в два раза выше чем в Австралии...
              Pull and let go. (© Thomas Crapper)

              Comment


              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                ждать 10 лет когда технологии дойдут до Оз я не хочу))) хочу наслаждаться сейчас)
                Вам нужна стиралка с вертикальным взлётом и Тесла С? АйФон 8 уже здесь. Что Вам ещё от Бога надо?

                Флорида - место гнилое (болота, комары и крокодилы) и английский редко кто знает. Там все по-испански говорят. Ну, и ураганы ежегодно.
                Калифорнию трясёт постоянно, могут быть полные разрушения. Не поеду.

                Вообще в США везде негритянские гетто, который плодят преступность, какой в АУ и не снилась.

                Австралия лежит в центре огромной австралийской тектоническолй плиты, толчки возможны далеко от берегов, и цунами не достанут. Я знал, что выбирал!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                  здесь даже мои принадлежности для серфа приходится заказывать через интернет когда в штатах зайти в магазин и сам выбери все что хочешь и купи здесь и сейчас)
                  Если бы ТУТ было, как ТАМ - это был бы Рай. Рая на Земле пока нет.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Вам нужна стиралка с вертикальным взлётом и Тесла С? АйФон 8 уже здесь. Что Вам ещё от Бога надо?

                    Флорида - место гнилое (болота, комары и крокодилы) и английский редко кто знает. Там все по-испански говорят. Ну, и ураганы ежегодно.
                    Калифорнию трясёт постоянно, могут быть полные разрушения. Не поеду.

                    Вообще в США везде негритянские гетто, который плодят преступность, какой в АУ и не снилась.

                    Австралия лежит в центре огромной австралийской тектоническолй плиты, толчки возможны далеко от берегов, и цунами не достанут. Я знал, что выбирал!
                    Ох, успокоил про цунами ))) а то как-то мне боязно все дом у океана строить, все тянет чуть подальше, вглубь да на возвышенности )))
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Nataliii,
                      в горах пожары случаются, тоже страшно.
                      Мы ездили в горы смотреть снег, по пути видели в маленьких городках указатели, где находится убежище на случай пожара. Ведь вокруг столько деревьев, негде укрыться от огня.

                      Comment


                      • Я знаю несколько американцев живущих в оз, муж знает больше.
                        Так же знаю австралийцев, которые вернулись из Америки (многие ехали по приглашению на работу) один из них брат моего мужа.

                        На вкус и цвет все фломастеры разные.
                        Возможно вам не нравится и это ваше полное право, но все же не стоит всех грести под одну гребёнку мне кажется, просто основываясь на вашем личном опыте... он ведь субъективен.
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Австралия лежит в центре огромной австралийской тектоническолй плиты, толчки возможны далеко от берегов, и цунами не достанут. Я знал, что выбирал!
                          Здорово)

                          Опять же, ориентируясь на форумы нэйтивов, самым минусом показался интернет, по их выводам, и удаленность от всего. Пишут зато, в АУ менее выражено разделение на социальные классы, кто-то из американцев хвалил медицину бесплатную, в целом безопаснее. The USA has almost five times the homicide rate of Australia.
                          Про штаты пишут, езжайте туда, если хотите работать в большой корпорации и любите шопиться.
                          Вот это понравилось, хех:
                          Overall, America is bigger and more varied. There's more opportunity to do well in the US, and when you do, you do proportionately better. But, if you don't do well, you can be far worse off in the US than in Australia. And if you do average, at least you have better health cover and won't get shot in Australia.

                          Comment


                          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                            Так же знаю австралийцев, которые вернулись из Америки (многие ехали по приглашению на работу) один из них брат моего мужа.
                            Отец моего будущего мужа жил несколько лет в штатах, вернулся тоже.

                            Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                            На вкус и цвет все фломастеры разные.
                            Возможно вам не нравится и это ваше полное право, но все же не стоит всех грести под одну гребёнку мне кажется, просто основываясь на вашем личном опыте... он ведь субъективен.
                            Это да, что про еду, что про районы, что про страны

                            Comment


                            • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                              Nataliii,
                              в горах пожары случаются, тоже страшно.
                              Мы ездили в горы смотреть снег, по пути видели в маленьких городках указатели, где находится убежище на случай пожара. Ведь вокруг столько деревьев, негде укрыться от огня.
                              Про пожары осведомлены, хотя, у нас тут народ на холмах живет, пожары каждый год, ничего, живут. Я имела в виду холмы не слишком высокие и поменьше деревьев )))
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Доброго времени суток)Подскажите подалуйста-кто в этом году подавался на 309.? Особенно меня интересуют украинцы(так как с новыми введениями уж очень не понятно стало.. Да еще и гос. Учреждения наши толком не знают что и как..)
                                Получила id карту и бонусом идет витяг-нужно ли его аппостилировать? И вообще какие доки нуждаются в аппостиле? А еще мне сказали что нужно проходить двойное аппостелирование -до перевода и после. Так ли это? Заранее благодарю
                                visa 309
                                Applied: 28 May 2018
                                Medical examination: 31 July 2018

                                Comment

                                Working...
                                X