Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    allochk, Аллочка, я в шоке, что люди могут делать такие подлянки...
    Но все же возвращается бумерангом.
    А я, неисправимый оптимист, верю, что скоро справедливость восторжествует...и ПОСКОРЕЕ а то и я уже нервничать начинаюююююю
    спасибо Викульчик!! я тоже оптимист -поэтому и надеюсь тоже!))) и да, меня уже просто разбирает любопытство в чем там проблема -по идее они должны огласить на трибунале)))) отпишусь потом в теме -надеюсь что скоро
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      спасибо Викульчик!! я тоже оптимист -поэтому и надеюсь тоже!))) и да, меня уже просто разбирает любопытство в чем там проблема -по идее они должны огласить на трибунале)))) отпишусь потом в теме -надеюсь что скоро
      Обязательно отпишитесь. Удачи вам! Всё будет хорошо, справедливость восторжествует!

      Comment


      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        меня уже просто разбирает любопытство в чем там проблема -по идее они должны огласить на трибунале))))
        Я вот исжу и думаю, что хорошо, что наше дело разбирали не эти делегированные деятели из разных стран, а наши московские барышни. А то мы же тоже развелись, а потом я женился на гражданке Ау, а потом я снова женился на своей первой жене. 100 пудов пришлось бы в трибунал идти.

        Да, кто в курсе, Эмираты вернули мне стоимость билета сестры за минусом 50 долларов! Я м посылал письма с отказами в визе сестры.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., ого, да вам тоже оказывается роман писать можно
          Да, это хорошо что все закончилось хорошо и вы вместе (надеюсь и счастливы)

          Вот никогда не знаешь за что они могут зацепится...
          Начала помаленьку заполнять анкету, я знала конечно что так будет, но все равно чувствую себя немного intimidated
          Вроде и понимаю что работа у них такая - выявлять тех кто стремится всеми правдами в солнечную Австралию и только... но ощущение что залазят в душу все равно присутствует.
          Ну хоть так... в России так вообще нет такого понятия виза партнера...
          В общем пытаюсь фокусироваться на позитиве
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я вот исжу и думаю, что хорошо, что наше дело разбирали не эти делегированные деятели из разных стран, а наши московские барышни. А то мы же тоже развелись, а потом я женился на гражданке Ау, а потом я снова женился на своей первой жене. 100 пудов пришлось бы в трибунал идти.

            Да, кто в курсе, Эмираты вернули мне стоимость билета сестры за минусом 50 долларов! Я м посылал письма с отказами в визе сестры.
            Вау!! так Вам вернули деньги!! Поздравляю!! знаете я вот думаю Вам надо было на фэмили стрим подавать а не на простую тур -мы сейчас сына моего пытаемся пригласить на Кристмасс и агента нам наши посоветовали русскоговорящую, она объяснила популярно что фэмили скорее дадут. И да, она лучше наши нюансы и менталитет знает по сравнению с этими "делегированными деятелями" непонятно откуда! Поэтому хорошо что вас процессили в Москве! А наша офиссер ко всему прочему похоже и мусульманка еще а мы там прикладывали фотку где я принимала водное крещение в семье мужа -семейный пастор их крестил, ну для любого христианина понятно что стала бы я креститься там и ходить вместе с мужем в церковь если бы мы не были "коммитет"!))) а для мусульман это конечно пустой звук -водное крещение! вот и думаем -все эти беженцы-мусульмане теперь решают кому сюда ехать а кому нет, то есть христиане не велком уже в АУ получается?? тоже может быть как вариант причины отказа
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
              Вау!! так Вам вернули деньги!! Поздравляю!! знаете я вот думаю Вам надо было на фэмили стрим подавать а не на простую тур -мы сейчас сына моего пытаемся пригласить на Кристмасс и агента нам наши посоветовали русскоговорящую, она объяснила популярно что фэмили скорее дадут. И да, она лучше наши нюансы и менталитет знает по сравнению с этими "делегированными деятелями" непонятно откуда! Поэтому хорошо что вас процессили в Москве! А наша офиссер ко всему прочему похоже и мусульманка еще а мы там прикладывали фотку где я принимала водное крещение в семье мужа -семейный пастор их крестил, ну для любого христианина понятно что стала бы я креститься там и ходить вместе с мужем в церковь если бы мы не были "коммитет"!))) а для мусульман это конечно пустой звук -водное крещение! вот и думаем -все эти беженцы-мусульмане теперь решают кому сюда ехать а кому нет, то есть христиане не велком уже в АУ получается?? тоже может быть как вариант причины отказа
              ее background никак не может влиять на ваше дело. и не как не может быть причиной отказа...Discrimination on the basis of religion occurs when someone does not experience equality of opportunities because of their religion. у вас было право подать на визу ? было , как и всех нас , вам отказали ....печально , но профессиональная халатность ,если она была допущена ....probably является тем играющим фактором ....мое мнение
              Fresh free range eggs.... Adelaide only

              Comment


              • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                ее background никак не может влиять на ваше дело. и не как не может быть причиной отказа...Discrimination on the basis of religion occurs when someone does not experience equality of opportunities because of their religion. у вас было право подать на визу ? было , как и всех нас , вам отказали ....печально , но профессиональная халатность ,если она была допущена ....probably является тем играющим фактором ....мое мнение
                она была как раз допущена (иначе бы мы не смогли бы апеллировать наверное) я пытаюсь догадаться о причинах этой халатности, а там как раз и бэкграунд ее может иметь роль! если бы она была христианкой либо выходцем из христианской страны она бы понимала что крещение принимается не с бухты-барахты и тем более не в семье человека к которому у меня нет совместной привязанности. Это конечно только один момент ее "халатности" (или предвзятого отношения) но там таких моментов штук пять я насчитала! уже такая "халатность" на мой взгляд не подходит под случайность -это уже скорее закономерность и преднамеренное выискивание причин для отказа! вот меня поэтому и колупают эти причины!)))
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  Карабас Б., ого, да вам тоже оказывается роман писать можно
                  Да, это хорошо что все закончилось хорошо и вы вместе (надеюсь и счастливы)

                  Вот никогда не знаешь за что они могут зацепится...
                  Начала помаленьку заполнять анкету, я знала конечно что так будет, но все равно чувствую себя немного intimidated
                  Вроде и понимаю что работа у них такая - выявлять тех кто стремится всеми правдами в солнечную Австралию и только... но ощущение что залазят в душу все равно присутствует.
                  Ну хоть так... в России так вообще нет такого понятия виза партнера...
                  В общем пытаюсь фокусироваться на позитиве
                  Если кому то интересно, иностранцу в России чтобы оформить временную визу после брака нужно вообще пройти кучу инстанций и самое интересное здать тест на знание русского языка. И после 3 лет жизни отказываться от своего гражданства, потому, что временная виза не продлевается. Чтобы пригласить просто в гости, нужно оформлять приглашения, которые делают на протяжении месяца. Собирать справки с работы, гарантийные письма писать, потом регистрировать его у себя в квартире. А если он например приезжает к тебе в гости, потом вы решили поехать куда то в другой город в гостиницу на несколько дней, гостиница будет его регистрировать, а после опять нужно будет идти в миграционную службу и опять регистрировать его у себя в квартире.
                  visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                  Comment


                  • Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                    Если кому то интересно, иностранцу в России чтобы оформить временную визу после брака нужно вообще пройти кучу инстанций и самое интересное здать тест на знание русского языка. И после 3 лет жизни отказываться от своего гражданства, потому, что временная виза не продлевается. Чтобы пригласить просто в гости, нужно оформлять приглашения, которые делают на протяжении месяца. Собирать справки с работы, гарантийные письма писать, потом регистрировать его у себя в квартире. А если он например приезжает к тебе в гости, потом вы решили поехать куда то в другой город в гостиницу на несколько дней, гостиница будет его регистрировать, а после опять нужно будет идти в миграционную службу и опять регистрировать его у себя в квартире.
                    Сейчас в России можно неделю жить без регистрации, потом да, или регистрировать у себя в кв или гостиница делает.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Сейчас в России можно неделю жить без регистрации
                      Только, к сожалению, не все полицейские это знают, и если остановят иностранца, то вполне могут проводить в отделение для "выяснения обстоятельств", так что, по опыту могу сказать, лучше зарегистрировать сразу, так хоть какой-то документ есть, который можно под нос сунуть. А так это "выяснение обстоятельств" , особенно, если пребывание уже не первый день, и в промежутке были поездки в другие города, может очень даже потрепать нервы.

                      Comment


                      • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                        Только, к сожалению, не все полицейские это знают, и если остановят иностранца, то вполне могут проводить в отделение для "выяснения обстоятельств", так что, по опыту могу сказать, лучше зарегистрировать сразу, так хоть какой-то документ есть, который можно под нос сунуть. А так это "выяснение обстоятельств" , особенно, если пребывание уже не первый день, и в промежутке были поездки в другие города, может очень даже потрепать нервы.
                        аа так это про эту бумажку мне муж рассказывал!))) а я то думала что гонит!))) Он говорит что сколько путешествовал то в России самые жесткие правила миграционные (он в 14 странах побывал всего)) ну и рассказывал что когда заезжаешь тебе выписывают эту бумажку и ты должен ее с совой везде таскать! И что самое важное -при пересечении границы при выезде из страны ее надо обязательно с собой и предъявить иначе из страны просто не выпустят! ну он понятное дело ее куда-то запер за 2 недели пребывания в стране и на границе его не выпустили пришлось возвращаться и заново ее выписывать, билеты до Таллина потерял естественно
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                          Только, к сожалению, не все полицейские это знают, и если остановят иностранца, то вполне могут проводить в отделение для "выяснения обстоятельств", так что, по опыту могу сказать, лучше зарегистрировать сразу, так хоть какой-то документ есть, который можно под нос сунуть. А так это "выяснение обстоятельств" , особенно, если пребывание уже не первый день, и в промежутке были поездки в другие города, может очень даже потрепать нервы.
                          Я имела в виду в целом пребывание в России 7 дней без регистрации, хоть по одному в каждом городе, но вместе. Про эти 7 дней чётко написано было на сайте уфмс, не знаю как сейчас. Так что полицейские все в курсе. Если нет, то это их прихоти. Раньше было только два дня без регистрации, сейчас увеличили.
                          Бумажку эту регистрационную надо предъявлять в аэропорту при выезде по требованию. Иногда не смотрят вообще. У кого как, конечно.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • allochk, это две разных бумажки, та, которую оформляют на въезде и без которой не выпустят -- это миграционная карта, а есть еще регистрация по месту пребывания, которая должна быть оформлена в течение семи дней с момента в основное место прибытия, на которую раньше три дня было, и которая оформляется с миграционной картой, полной копией паспорта, копии документа о праве собственности , и на неоформление которой приглашающую сторону могут наклонить во все стороны,
                            Натали, полицейские не всегда вк урсе, как паспорт иностранного гражданина выглядит, и, что там, например прописки нет, но туда же, проверять миграционный режим лезут, у нас директор иностранец, так что... Много казусов бывало...

                            Comment


                            • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                              allochk, это две разных бумажки, та, которую оформляют на въезде и без которой не выпустят -- это миграционная карта, а есть еще регистрация по месту пребывания, которая должна быть оформлена в течение семи дней с момента в основное место прибытия, на которую раньше три дня было, и которая оформляется с миграционной картой, полной копией паспорта, копии документа о праве собственности , и на неоформление которой приглашающую сторону могут наклонить во все стороны,
                              Натали, полицейские не всегда вк урсе, как паспорт иностранного гражданина выглядит, и, что там, например прописки нет, но туда же, проверять миграционный режим лезут, у нас директор иностранец, так что... Много казусов бывало...
                              Да да да, так как уже все бабки на лавке в курсе, что у нас тут иностранец он ещё с ними здоровается, говорит Приуэт поэтому все было оформлено в первый же день русская камера видеонаблюдения работает на все 100%
                              Last edited by Anna Grape; 06.10.2017, 23:42.
                              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                              Comment


                              • Пока за плечами две поездки у мужа ко мне (первый раз ещё не были женаты, второй как раз ехали для этих целей) проблем не было вроде... и до этого давненько уже он на сахалине работал пол года.

                                Но понятно раз на раз не приходится.
                                Мы сейчас в Казахстане живём несколько лет (д весны 2019 где-то) так тут ещё хлеще все с бумажками и бюрократией. Так явно в России у меня взятки никогда не просиди, у меня по первости вообще шок был...
                                Но видимо всем так нравится тут, что все можно решить позолотив ручку... а на иностранцев у них вообще слюни сразу текут, они же все богатые (и знаете многие по не знанию и из страха платят )
                                Хотя это уже отдельный топик...

                                Да вы правы, в России без отказа гражданства long term вообще почти не реально жить, поэтому и работаем в направлении Австралии, считаем что у семьи должен быть одинаковый паспорт, мало ли что....
                                А пока молоды хотим в разных местах пожить
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X