Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отозвались! Я не для себя спрашиваю, но подавались тоже в начале августа, собеседование сказали будет назначено в течение 3 месяцев, вот уже 1,5 прошло и еще ни-ни. Невеста волнуется уже..
    Передайте, пусть не волнуется Они обязаны провести собеседование в течении 3-х месяцев.
    Проанализировав в свое время истории форумчан, я сделала 2 вывода по этому поводу:
    1. У большинства собеседование назначается примерно через 2 месяца.
    2. Дата собеседования никак не говорит о скорости выдачи визы
    Per aspera ad astra

    Comment


    • А у меня вопрос к девушкам, которые уже живут в Австралии - какие вещи нужно обязательно прихватить с собой при переезде? Каждый раз когда мой муж приезжает в Украину, я упаковываю в его багаж часть своих вещей - одежда, обувь, моя любимая косметика от российских производителей (там я такой точно не куплю), детские книжки на русском языке (подруга проинформировала, что в Австралии она своим детям не может найти русских книг), даже стараюсь какими-то медикаментами запастись. Понятно, что на длительный срок всего не купишь и не перевезешь, но все-таки может я что-то упустила. Что следует еще прикупить и взять с собой?

      Comment


      • Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
        А у меня вопрос к девушкам, которые уже живут в Австралии - какие вещи нужно обязательно прихватить с собой при переезде? Каждый раз когда мой муж приезжает в Украину, я упаковываю в его багаж часть своих вещей - одежда, обувь, моя любимая косметика от российских производителей (там я такой точно не куплю), детские книжки на русском языке (подруга проинформировала, что в Австралии она своим детям не может найти русских книг), даже стараюсь какими-то медикаментами запастись. Понятно, что на длительный срок всего не купишь и не перевезешь, но все-таки может я что-то упустила. Что следует еще прикупить и взять с собой?
        Я бы взяла побольше обуви

        Comment


        • Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
          А у меня вопрос к девушкам, которые уже живут в Австралии - какие вещи нужно обязательно прихватить с собой при переезде? Каждый раз когда мой муж приезжает в Украину, я упаковываю в его багаж часть своих вещей - одежда, обувь, моя любимая косметика от российских производителей (там я такой точно не куплю), детские книжки на русском языке (подруга проинформировала, что в Австралии она своим детям не может найти русских книг), даже стараюсь какими-то медикаментами запастись. Понятно, что на длительный срок всего не купишь и не перевезешь, но все-таки может я что-то упустила. Что следует еще прикупить и взять с собой?
          Одежду не берите - кофточки/футболочки, что-то существенное типа плаща или пальто можно взять, остальное носить, скорее всего, не будете здесь.

          Comment


          • Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
            А у меня вопрос к девушкам, которые уже живут в Австралии - какие вещи нужно обязательно прихватить с собой при переезде? Каждый раз когда мой муж приезжает в Украину, я упаковываю в его багаж часть своих вещей - одежда, обувь, моя любимая косметика от российских производителей (там я такой точно не куплю), детские книжки на русском языке (подруга проинформировала, что в Австралии она своим детям не может найти русских книг), даже стараюсь какими-то медикаментами запастись. Понятно, что на длительный срок всего не купишь и не перевезешь, но все-таки может я что-то упустила. Что следует еще прикупить и взять с собой?
            То, что Вы любили дома: старые фотографии, детские рисунки, шкатулку для сережек, настенные часы, любимую диванную подушку, какую-то мелочь, свое хобби. Если любите вязать крючком -- все свои крючки, журналы по вязанию и нитки хотя бы на первое время. Аналогично вязание спицами. Шитье -- любимые выкройки, журналы "Бурда", приспособы для раскраивания. Рисование -- кисти, краски. И т.д.

            Я жалею, что в свое время уделила много внимания тряпкам, но не этим мелочам.

            Из медикаментов советую взять побольше йода. Здесь нет йода на спирту, но именно он спасает от инфекции, которая всегда попадает в маленькие раны. Из-за этой инфекции даже маленькие раны плохо заживают, часто начинают чесаться, постепенно распухают, становятся горячими красными шишками. Я по российской привычке мало внимания уделяла маленьким ранам. По привычке слюной помазала да пошла, но вот таким образом один раз чуть заражение крови не получилось, шишку разнесло на 10 см (на ноге), спаслась только Ихтиолкой. Но на счет Ихтиолки не беспокойтесь особо, здесь есть аналог помощнее, называется MAGNOPLASM.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
              Я бы взяла побольше обуви
              Приплюсуюсь. И платья, если носите.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                То, что Вы любили дома: старые фотографии, детские рисунки, шкатулку для сережек, настенные часы, любимую диванную подушку, какую-то мелочь, . Здесь нет йода на спирту, но именно он спасает от инфекции, которая всегда попадает в маленькие раны. .
                по мелочи и фотки,да,тоже жалею,что не взяла с собой....Кстати,здесь есть йод на спирту..Antiseptic liquid 10% rapidly kills bacteria,fungi,viruses,contains 10%povidone-iodine

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  И платья, если носите.
                  +1. Причем я рекомендую не только летние, но и шерстяные или из джерси, если носили. Зимой пригодятся

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Кстати,здесь есть йод на спирту..Antiseptic liquid 10% rapidly kills bacteria,fungi,viruses,contains 10%povidone-iodine
                    Хм... Вот уж не знала.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      10%povidone-iodine
                      Есть у меня такой, но всё равно, прошу маму нашего йода привезти. Этот по коже размазывется и всё - нет его!!

                      Comment


                      • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                        +1. Причем я рекомендую не только летние, но и шерстяные или из джерси, если носили. Зимой пригодятся
                        Я как раз пару таких платьев передала в АУ, но сомневалась пригодятся ли там, сапоги осенне-весенние тоже передавала, хотя заметила, что в Перте в июле девушки и в меховых сапогах могут ходить и в сандалиях.

                        Шкатулку любимую для украшений тоже хотела взять с собой, но муж сказал, что деревянные вещи на таможне могут не пропустить.

                        И интересно есть ли какие-то ограничения по ввозу лекарств. Я имею ввиду самых обычных лекарств, таких как тот же йод или свечи-мази гинекологические, которые у нас без проблем можно купить. Подозреваю, что в Австралии при любом симптоме уже к врачу надо бежать за рец%%%ом. Вообще я ужасно боюсь посещать врачей заграницей. Все-таки дома это и дешевле, и врачей с их мед. терминами легче понять.

                        Comment


                        • Lady Sheila,
                          Почитайте здесь:
                          http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%FC%E7%FF.html
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                            Спасибо, что отозвались! Я не для себя спрашиваю, но подавались тоже в начале августа, собеседование сказали будет назначено в течение 3 месяцев, вот уже 1,5 прошло и еще ни-ни. Невеста волнуется уже..
                            Файл номер получила 16-го августа, пока что тоже ничего не слышно...
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • de'ga, спасибо за ответ, а кто у вас офицер?
                              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                              VISA 300 - 21 December 2012
                              VISA 820 - 7 June 2013

                              Comment


                              • Julia Harb, не знаю, как по-русски правильно пишется, наверное, Харб.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X