Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
    ой как здорово 🙏🏽 желаю вам счастья на новом месте )) В какой город едете? Может уже говорили, я уже запуталась )
    спасибо большое в Аделаиду

    Comment


    • Доброго времени суток дорогие , сразу прошу прощения , наверняка я уже не первая кто задаст глупые вопросы, но уже достаточно долгое время читаю форум , но все еще в сомнениях и вопросах как в болоте..

      Мы познакомились с моим австралийцем в мае 2017 во время путешествия в Африке, у обоих длительного , у него кругосветного, встретились снова через пару недель уже в другой стране в Европе, затем я вернулас в СПб , завертелась переписка и в июле мы вновь встретились уже как пара , и путешествовали вместе пару недель с лишним , за которые успели познакомиться с его родителями приехавшими в Европу попутешествовать. Затем он купил мне билет и мы вместе полетели в Южную Америку на 1,5 месяца , где окончательно поняли, что хотим быть вместе и дальше. Оттуда я вернулась в Европу а он домой в Мельбурн , так как планы эти были заранее и у него началась работа.
      Я подала на тур 600 визу , и о чудо , спустя 6 недель получила однократную, с пребыванием в месяц , но , с моим на тот момент путешествием в год , отсутствием работы и плотных связей с домом это чудо! думаю все из за искренних писем от меня с рассказом о маме и бабушке и котах которых люблю , и от него , что будет гарантировать мое соблюдение визовых правил. Мы тогда указали что мы друзья по духу и хотим покататься по Австралии вместе , о любви не писали. Сейчас были вместе 3 недели в Азии где решили , что хотим жить вместе в Австралии , и он сделал предложение.
      Вобщем вопрос мой в том , как по вашему мнению , рассматривать ли вариант подачи на 309 визу , с условием что на весь апрель я лечу к нему и можем там пожениться без проблем , но дальше я все равно вернусь в Спб , а он прилетит только в июле на свои каникулы. На сегодня у нас еще нет года отношений , и совместного быта нам не организовать никак , у меня нет визы чтоб там жить, у него работа и дом , так что переезд в третьи страны не рассматриваем.

      Или подавать на невесту 300 ?
      Счастливицы получившие 300 быстро, как по вашему мнению в чем секрет успеха был? у нас будут искренние позитивные письма от него, его родителей , его друзей с которыми я познакомилась в Европе, от моих тоже .. есть в этом фишка ?
      Когда лучше пройти медкомиссию и где в Петербурге это лучше-выгоднее сделать?
      Смущает в целом просто то, что как я поняла после невесты еще за 820 визу нужно платить тыс с лишним $ ? Но хоть жить там в ожидании ее можно будет и работать если получится ?

      фух. Вот такие глупые , возможно , вопросы, но потратив уйму времени на чтение сообщений тут, пазл так и не сложился.. Помогите !!
      Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
      Visa 820 Applied 18.02.2019

      Comment


      • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
        Помогите !!
        Идеального выбора нет в природе. Хоть 300, хоть 309 -всё может быть, как из пушки, а может быть нудно, как у Алочки.

        Если надумаете в апреле пожениться, надо за 31 день заявку на регистрацию брака подавать, а у Вас виза на месяц.
        Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
        рассматривать ли вариант подачи на 309 визу , с условием что на весь апрель я лечу к нему и можем там пожениться без проблем , но дальше я все равно вернусь в Спб , а он прилетит только в июле на свои каникулы. На сегодня у нас еще нет года отношений , и совместного быта нам не организовать никак , у меня нет визы чтоб там жить
        Надо начинать "жить совместно" сразу по приезду: открывать совместный счёт, включать Вас в договор аренды жилья, в счета за коммунальные услуги, тесно знакомиться с его родителями и друзьями, везде делать фотки и собирать доказательства. Это слегка напряжно, но возможно.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Margarett, мне кажется что виза 300 это ваш вариант. Вы только путешествовали вместе и никогда не жили. На визе невесты как раз ещё и даётся 9 месяцев. Платить $1к за визу 820 это ничто по сравнению с тем если чем выйти замуж по ошибке. Я с мужем жила продолжительное время когда учились, и все равно получила визу невесты. Как можно выходить замуж если вы не знаете его...знаете, но все рано не знаете. Не жили в его доме, his environment, etc) all the best to you, anyway

          Comment


          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
            Margarett, мне кажется что виза 300 это ваш вариант. Вы только путешествовали вместе и никогда не жили. На визе невесты как раз ещё и даётся 9 месяцев. Платить $1к за визу 820 это ничто по сравнению с тем если чем выйти замуж по ошибке. Я с мужем жила продолжительное время когда учились, и все равно получила визу невесты. Как можно выходить замуж если вы не знаете его...знаете, но все рано не знаете. Не жили в его доме, his environment, etc) all the best to you, anyway
            Я бы сейчас не лезла в такие дебри насчет "пожить вместе... друг друга мало знаете...." Есть люди знают друг друга неделю, а женятся и живут счастливо всю жизнь. А есть женихаются пять лет, а потом все равно жизнь совместная не складывается.
            Так что я бы в данном вопросе подходила с точки зрения практичности. А практичнее (и не только по деньгам а и по многим другим вопросам) жениться и подавать на 309. Встречались они уже достаточно, сейчас месяц девушка поживет в Австралии, потом они планируют его приезд в Россию - все выглядит логично. Главное, как написал Карабас, все документы и доказательства правильно подготовить.

            Comment


            • Ирушик, наверно это мне все страшно в силу моего возраста или может я не авантюристка в женитьбах )))

              Comment


              • Сообщение от Eva- Посмотреть сообщение
                прикрепила) прикрепила туда куда прикреплена форма 956А, по логике вроде туда.
                Знали б , что так скоро дадут 300, не стали б и на вторую 600 дергаться
                Знал, как говориться, где упадёшь -да соломку б подстелил

                Главное дали, этот даже лучше чем тур
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Я бы сейчас не лезла в такие дебри насчет "пожить вместе... друг друга мало знаете...." Есть люди знают друг друга неделю, а женятся и живут счастливо всю жизнь. А есть женихаются пять лет, а потом все равно жизнь совместная не складывается.
                  Так что я бы в данном вопросе подходила с точки зрения практичности. А практичнее (и не только по деньгам а и по многим другим вопросам) жениться и подавать на 309. Встречались они уже достаточно, сейчас месяц девушка поживет в Австралии, потом они планируют его приезд в Россию - все выглядит логично. Главное, как написал Карабас, все документы и доказательства правильно подготовить.
                  Мы вон вообще по религиозным убеждениям не жили до брака вместе.
                  И ничего
                  Сказать что счастливо живем - ничего не сказать.
                  Так что я с вами сто процентов согласна.

                  Именно пожить вместе ничего не решит.
                  А узнать друг друга конечно не помешало бы.
                  Хотя опять же, прям глубоко человека узнать потребуются года.
                  И в любом случае любой брак лотерея в какой-то мере...
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • 10 лет жил с первой женой - а казалось что и не жил, как были чужими так и расстались чужими людьми
                    и свадьба никак ничего не скрепила

                    Comment


                    • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                      рассматривать ли вариант подачи на 309 визу , с условием что на весь апрель я лечу к нему и можем там пожениться без проблем , но дальше я все равно вернусь в Спб , а он прилетит только в июле на свои каникулы. На сегодня у нас еще нет года отношений , и совместного быта нам не организовать никак , у меня нет визы чтоб там жить, у него работа и дом , так что переезд в третьи страны не рассматриваем.
                      Подавайте на визу невесты 300, для нее отношения гораздо проще доказать и у вас все условия подходящие.

                      Судя по не- и русскоязычным форумам, по 309 гораздо больше трибуналов, там же совместный быт доказать нужно.

                      Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                      у нас будут искренние позитивные письма от него, его родителей , его друзей с которыми я познакомилась в Европе, от моих тоже .. есть в этом фишка ?
                      Вот это все - для визы невесты подходит 100 %.

                      Оцените себя со стороны "глазами офицера". Люди, которые выбирают более длинный путь "знакомство-помолвка-свадьба" вызывают больше доверия, чем те, которые впопыхах поженились и теперь выуживают доказательства совместного быта из ничего, так ведь? Вот и весь секрет, почему с визами 300 больше ""везет".

                      Comment


                      • ,
                        Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                        Ирушик, наверно это мне все страшно в силу моего возраста или может я не авантюристка в женитьбах )))
                        Это просто другой взгляд на практичность) Мы сами, например, с третьей недели общения знали, что поженимся, но решили выбрать визу, с которой меньше рисков. И нервов, не надо изворачиваться и без мыла пытаться пролезть туда, куда по идее не надо бы еще.
                        Но смекалка многим подсказывает, что эту несчастную тысячу очень хорошо бы сэкономить, да и медстраховка тут же по прибытии, классно, можно сразу заболеть. Или родить, как только прилетела, тоже здорово.
                        Кому-то важен факт, что быстро станешь мужней женой, ну, на бумаге, по факту - в разных странах. Но все равно тоже очень здорово. Много плюсов можно найти на самом деле.

                        Comment


                        • sassy, мне тысяча или две никак не сыграли бы, хотя может у кого бюджет на мели проще сразу зарегистрироваться и ждать визу жены))

                          Comment


                          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                            sassy, мне тысяча или две никак не сыграли бы, хотя может у кого бюджет на мели проще сразу зарегистрироваться и ждать визу жены))
                            Я вот так представляю эту ситуацию - решили сэкономить тысячу, поженились после месяца жизни вместе, разлетелись по домам. А потом Департамент присылает запрос на доказательство по крайней мере 4-х совместных месяцев (помню такое сообщение на форуме, так что было-было дело).

                            Что делать? Жить в третьей стране или лететь снова друг к другу обойдется гораздо больше, чем та тысяча. Скупой платит дважды, ха. Ну, на трибунал пойти тоже не дешево. Так что и в вопросах экономии каждый решает для себя.

                            Comment


                            • sassy, а как такие факторы как не подошли друг другу в быту или фэмили вайленс, или страна не понравилась либо ещё что) я бы не выходила замуж с таких соображений после пары встреч)

                              Comment


                              • Я слышала возраст и различие в менталитетах имеет значение.
                                Чем моложе вы и ваш партнер тем легче сойтись даже если вы из разных стран и говорите на разных языках.
                                Что касается мужчин в России которые старше 30 лет, то они много пьют, наркоманят и к женщинам относятся снисходительно.
                                А как ваши австралийцы, в чем отличие от русских?

                                Comment

                                Working...
                                X