Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
    НатальАП, Marry Poppins да не в том дело. ваш опыт в общении с посольством и получении виз нам очень важен. просто вы все бывалые, давно уже там, счастливы в браке, прошли все эти перипетии с визами и переживаниями, все уже позади и все стрессы с посольством кажутся просто пустяком. а мы многого не знаем, на форуме недавно. хотелось бы поддержки от вас, ветеранш форума и брачной иммиграции, а вы нас обижаете
    смысл моего поста не в том, чтобы обидеть вас, а обратить внимание на то, что в департаменте сидят обычные люди, которые выполняют свою работу, а не насильники и садисты
    мне кажется, если рассматривать интервью, как необходимое и разумное требование для иммиграции, а не пытку, то и процесс ожидания другой будет
    Last edited by Marry Poppins; 14.09.2012, 14:08.

    Comment


    • Сообщение от Evaa
      Всем доброго вечера!)
      Подскажите пожалуйста!
      Ситуация такая : мой любимый получил резидента 3 месяца назад Child Visa (Subclass 802),а через месяц сделал мне предложение)))
      вместе мы 3 года,1.5 года жили в России,1.5 года на расстоянии(((
      встречались за это время 4 раза,5ый будет зимой,жду не дождусь)))
      Он не указывал меня при подаче на 802,так как мы еще не были помолвлены,а там то стоит вопрос есть ли невеста, проживает ли он в гражданском браке и еще был вопрос о том собирается ли он в ближайшее время вступить в брак,на что он ответил нет,так как на тот момент еще не думал об этом,но в итоге потом сделал мне предложение-лучший день в моей жизни)))Естественно мы решили подавать на визу невесты 300!
      Вопрос: Ничего страшного,что он писал,что не собирается жениться при подаче документов, но в итоге уже после сделал мне предложение и через 3месяца примерно после получения резидента мы подадим на визу невесты?Не лишат ли его резидента поэтому...?Возможно я себя накручиваю,конечно....
      Как лучше поступить,помогите советом!
      Заранее спасибо)

      Зачем Вы переживаете? Я думаю, что Ваш друг сделал все правильно, иначе ему просто не дали бы визу:

      Relationship status

      The child must be single. They must not be married, in a de-facto relationship or engaged to be married.
      Note: If the child has turned 18 years of age, the child must not only be single, but they must never have been married or had a de facto partner.

      Child Visa (Subclass 802)
      Те вопросы в его анкете каверзные, расчитаны на лоха, хотя, как можно видеть, про наличие невесты можно было бы упомянуть, если на тот момент ему было 18 лет, но:
      а) парень перестраховался,
      б) уже что сделано, то сделано.

      Вы его спросите, не подписал ли он еще какую-нибудь декларацию во время оформления визы, что-де не собирается жениться в ближайшие 12-24 месяцев или типа того?


      На счет того, что отберут ПР, тоже глупости. Его просто так не отбирают, ну если только он тер.акт не будет планировать какой-нибудь или не зарежет десяток человек.

      А вот Вы точно лучше не указывайте, что были де-факто партнерами. Дружили, гуляли за ручку, о женитьбе не думали. Уехал, заскучали, ездили друг к другу в гости, поняли, что жить друг без друга не можем. Как-то так...
      Last edited by blanka kato; 14.09.2012, 11:21.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
        ну знаете,мне вот известно,что несмотря ни на какие интервью,в Ау таки есть те,кто просто едет лишь бы свалить из России(например),где любовью и не пахнет...а интервью народ прохoдит,и визы получает...у меня спрашивала,когда у нас был первый секс,пардон...не личное ли ето??!!?
        Ну у нас-то с Вами всё по-настоящему, правда в глазах и душа наизнанку.

        Кстати, Вы можете пожаловаться на некорректность офицера:
        Contact Us - Compliments and Complaints - Department of Immigration and Citizenship

        Кстати, отвечать на подобные некорректные вопросы никто не заставляет. Можно извиниться и сказать, что это слишком интимный вопрос, на который не хотелось бы отвечать.
        Last edited by blanka kato; 14.09.2012, 11:30.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
          ну знаете,мне вот известно,что несмотря ни на какие интервью,в Ау таки есть те,кто просто едет лишь бы свалить из России(например),где любовью и не пахнет...а интервью народ прохoдит,и визы получает...у меня спрашивала,когда у нас был первый секс,пардон...не личное ли ето??!!?
          ну всякое бывает, бывают такие вруши что и не догадаешься никогда.
          А вас видимо помурыжить захотели, или подозрения были, поэтому и визу так долго рассматривали.
          Просто говорить что там пытают, это бред.

          Comment


          • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
            ну всякое бывает, бывают такие вруши что и не догадаешься никогда.
            А вас видимо помурыжить захотели, или подозрения были, поэтому и визу так долго рассматривали.
            Просто говорить что там пытают, это бред.
            Ну так всем понятно, что работа у них такая, и что нужно быть готовой к разным каверзным вопросам. Просто нужно мне было слово пытать в кавычки взять, я же образно выразилась, так скать хотела донести свои осчусчения.
            "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
            Donald Rumsfeld

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              смысл моего поста не в том, чтобы обидеть вас, а обратить внимание на то, что в департаменте сидят обычные люди, которые выполняют свою работу, а не насильники и садисты
              мне кажется, если рассматривать интервью, как необходимое и разумное требование для иммиграции, а не пытку, то и процесс ожидания другой будет
              Ура, я рада, что мы все разобрались. миру-мир! просто в ожидании у нас, наверное, все чувства и восприятие как-то гипертрофируются. надо просто потерпеть и подождать..
              "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
              Donald Rumsfeld

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Ну у нас-то с Вами всё по-настоящему, правда в глазах и душа наизнанку.

                Кстати, Вы можете пожаловаться на некорректность офицера:
                Contact Us - Compliments and Complaints - Department of Immigration and Citizenship

                Кстати, отвечать на подобные некорректные вопросы никто не заставляет. Можно извиниться и сказать, что это слишком интимный вопрос, на который не хотелось бы отвечать.
                да мне как-то не все равно было...про себя могу сказать,что да,у меня с моим мужем все по-настоящхему, а вот лично знаю тех,кто подавался на 300,лишь бы свалить...и свалил-таки...теперь ждут ПР.смысл тогда делать интервью,если можно отбрехаться?
                жаловаться не хочу и не будусмысл?им пальчиком пригрозят и все...или думаете они в Имми не знают,какие вопросы могут задаваться?к тому же на имми написано,что на интервью могут спрашивать что угодно...на что жаловаться -то?рада,что наконец-то все закончилось,и не надо с ними связываться большe
                Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                Comment


                • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                  ну всякое бывает, бывают такие вруши что и не догадаешься никогда.
                  А вас видимо помурыжить захотели, или подозрения были, поэтому и визу так долго рассматривали.
                  Просто говорить что там пытают, это бред.(так я и не говорила вроде)
                  да не думаю,что хотели помурыжить,непонятно ничего,чего они хотели и т.д.нам же в Мае говорили,что решение примут,потом вдруг стало всего не хватать...то терялось,то еще что...

                  подозрения может и были,но все равно,представьте, а если я тоже какая-нить вруша,хорошо все спланировала,мужичка своего охмурила,паморки ему забила,загипнотизировала,визу свою-таки получила(не важно через сколько)...а вдруг потом как получу ПР,как разведусь?и буду сидеть на шее не у мужа, а у центролинка...никто ж не знает...а интервью прошла...как вот доказать,что я его загипнотизировала, а не на самом деле у нас чувства были?
                  Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                  I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                  Comment


                  • Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                    подозрения может и были,но все равно,представьте, а если я тоже какая-нить вруша,хорошо все спланировала,мужичка своего охмурила,паморки ему забила,загипнотизировала,визу свою-таки получила(не важно через сколько)...а вдруг потом как получу ПР,как разведусь?и буду сидеть на шее не у мужа, а у центролинка...никто ж не знает...а интервью прошла...как вот доказать,что я его загипнотизировала, а не на самом деле у нас чувства были?
                    Не переживайте, все уже давно поняли, что Вы предельно честны.

                    Но если Вам интересно, то офицеров учат не только бумажки заполнять, но еще и (не знаю, как по-научному называется) читать реакцию человека на задаваемые вопросы. Например, если человек пытается вспомнить какую-то информацию (точную дату, название чего-нибудь), то его взгляд идет вправо и вверх. Если отвечающий придумывает "что бы такое ответить, чтоб умно выглядело" -- взгляд идет влево. Также человек не контролирует в такие моменты свои жесты, прикрывает рот рукой при вранье и т.д. Там дохрена всего, и тренированный человек сопоставляет не только сами ответы, но и реакцию на вопросы, жесты, а также форму ответа, т.е. слишком подробный ответ настораживает больше.

                    Вобщем, фиктивники либо готовятся тщательно, либо офицеры подготовлены слабо, либо и то и другое вместе.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • blanka kato,интересно, а если интервью по телефону... они же взгляжов и жестов не видят....
                      "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                      Donald Rumsfeld

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Например, если человек пытается вспомнить какую-то информацию (точную дату, название чего-нибудь), то его взгляд идет вправо и вверх. Если отвечающий придумывает "что бы такое ответить, чтоб умно выглядело" -- взгляд идет влево. Также человек не контролирует в такие моменты свои жесты, прикрывает рот рукой при вранье и т.д. Там дохрена всего, и тренированный человек сопоставляет не только сами ответы, но и реакцию на вопросы, жесты, а также форму ответа, т.е. слишком подробный ответ настораживает больше.
                        Мне кажется, что это уж слишком, особенно про взгляд... А иначе, кто бы стал проводить интервью по телефону, если бы этому всему придавалось такое значение
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, что это уж слишком, особенно про взгляд... А иначе, кто бы стал проводить интервью по телефону, если бы этому всему придавалось такое значение
                          Не всем везет иметь интервью по телефону.
                          Слишком или нет -- не нам решать. Незнание таких мелочей не означает, что если кто-то этим пользуется, то это "слишком". Не все умеют управлять бульдозером, не все умеют вышивать крестиком или покорять горы, однако ж все это не считается "слишком". Так в чем же здесь проблема? Полистайте хотя бы Алана Пиза. Пишет скучно и запутанно, но выжать полезное оттуда можно.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            что это уж слишком, особенно про взгляд
                            Поверьте, это не слишком. Офицеры хорошие психологи, они долго этому учатся. И без разницы как проходит собеседование - тет а тет или по телефону, хороший специалист поймет говорите вы правду или нет. Другое дело, что из кого-то вышел плохой психолог, а кто-то врет и "не краснеет"
                            Carpe diem!

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Не переживайте, все уже давно поняли, что Вы предельно честны.

                              Но если Вам интересно, то офицеров учат не только бумажки заполнять, но еще и (не знаю, как по-научному называется) читать реакцию человека на задаваемые вопросы. Например, если человек пытается вспомнить какую-то информацию (точную дату, название чего-нибудь), то его взгляд идет вправо и вверх. Если отвечающий придумывает "что бы такое ответить, чтоб умно выглядело" -- взгляд идет влево. Также человек не контролирует в такие моменты свои жесты, прикрывает рот рукой при вранье и т.д. Там дохрена всего, и тренированный человек сопоставляет не только сами ответы, но и реакцию на вопросы, жесты, а также форму ответа, т.е. слишком подробный ответ настораживает больше.

                              Вобщем, фиктивники либо готовятся тщательно, либо офицеры подготовлены слабо, либо и то и другое вместе.
                              ого, а откуда у вас такая информация,чему офицеров учат??!!может вы шпиён?
                              да я никому ничего не доказываю, и тем более не переживаю(сама могу много чего интересного рассказать),просто констатирую факты-что есть те,кто таки обманул посольство на интервью...и ниче им за ето не бывает.или вы верите,что все предельно честны?чего вы такая сурьезная-то,будто я вам лично нагрубила...я говорю мое мнение о том,что интервью не панацея от фиктивных браков..that's all
                              Last edited by NonnPol; 15.09.2012, 07:22.
                              Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                              I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                              Comment


                              • NonnPol,

                                Как говорится, "я не эрудит, я просто разгадывал много кроссвордов".

                                Изложите свои соображения по поводу неэффективности интервью или нецелесообразности его проведения в Департамент, а то все выглядит так, что Вам трёп охота развести, только смотрю, никто особо не втягивается. "Да! Да! Мы такие честные комсомолки, а те дуры такие бяки!"

                                А Вы шутки воспринимаете только со смайликом? Ну ладно, специально для Вас:
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X