Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виктория А, да не за что согласна, я бы тоже была бы больше удивлена, если б все было просто
    Visa 300
    applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
    Visa 820
    applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

    Comment


    • сидим теперь и не знаем. подавать на тур или медицина, которая пройдена месяц назад говорит о том, что лучше дождаться-таки партнерской визы. Боимся получить отказ от тур тк процессят визу невесты. или это вообще не гарантия и должны дать? или как всегда лотерея?
      Visa 300 applied 1.02.2019
      biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
      medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

      Comment


      • Marii, может подождать чуть? исходя из статистики тут после медицины и биометрии давалаи через месяц уже нормальную визу

        Comment


        • Девочки, у меня, возможно, глупый вопрос - собираемся пожениться на Бали (туда моим гостям проще и дешевле добираться, чем до Австралии ). Нужно ли потом как-то легализовывать брак в Австралии и России?
          Visa 300 applied: 03/02/2019
          Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
          Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
          VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

          Comment


          • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
            Виктория А, у меня помимо фамилии мужа есть проблема с написанием моего имени в паспорте. Я хотела поменять на нормальное написание. Пока не могу короче ничего сделать меня как перфекциониста это дико бесит, но лучше подожду и потом спокойно все сразу поменяю)
            У вас только будет свадьба, а значит вам в октябре в меридж сертификат поставят такое же имя как в паспорте на данный момент. И это навсегда, перфекционизм вам не понадобиться. Меняйте паспорт до октября, время есть. Это не сложно было сделать в самом начале, когда вы еще паспорт делали. Они меняли транслитерацию, но вы могли написать заявление оставить ваше прежнее написание. Ладно теперь проехали. Поменять вы можете. И только сейчас.
            Затем вы можете иметь все документы на фамилию мужа водительские права (а это главный документ) и кстати медикею я тоже меняла после водительского. ВсЕ!!! Никакой бумажки о смене фамилии не нужно, только меридж сертификат. Можете зайти и почитать законадательные документы( ссылку искать не буду-лень)
            Сейчас я получу Австралийский паспорт на фамилию мужа, и только потом займусь российскими доками.

            Comment


            • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
              У вас только будет свадьба, а значит вам в октябре в меридж сертификат поставят такое же имя как в паспорте на данный момент. И это навсегда, перфекционизм вам не понадобиться. Меняйте паспорт до октября, время есть. Это не сложно было сделать в самом начале, когда вы еще паспорт делали. Они меняли транслитерацию, но вы могли написать заявление оставить ваше прежнее написание. Ладно теперь проехали. Поменять вы можете. И только сейчас.
              Затем вы можете иметь все документы на фамилию мужа водительские права (а это главный документ) и кстати медикею я тоже меняла после водительского. ВсЕ!!! Никакой бумажки о смене фамилии не нужно, только меридж сертификат. Можете зайти и почитать законадательные документы( ссылку искать не буду-лень)
              Сейчас я получу Австралийский паспорт на фамилию мужа, и только потом займусь российскими доками.

              Мне в новом паспорте хотели поставить Nataliia две i етить колотить
              Я говорю вы что совсем? а они мне - новая транслитерация, правила бла бла бла, ничем не можем помочь. После моего превеликого возмущения они так и отказались убрать одну i , но сказали если напишу заявление оставят как в прошло Nataliya - меня этот вариант тоже жутко бесит, но я подумала что с двумя i вообще абсурд... меньшее из зол как говорится.

              Эх.....
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Lava, вы ошиблись, у меня уже была свадьба, я не писала, что ее ещё не было.
                Второе: я прекрасно знаю что это не сложно сделать, но паспорт я получала лет 7 назад и такого не знала тогда. А меня паспорт перед подачей на визу в Австралию...ну такое.
                Третье:водительское местное мне пока не нужно (ещё не получила Pr), но у меня есть местное айди, в котором фамилию мужа мне поставили без проблем и об этом я тоже писала.
                И последнее: я писала что нужна эта бумажка при смене РОССИЙСКОГО паспорта (загран), тут в Австралии. С австралийскими доками у девушки с вопросом выше проблем не было, а я отвечала ей по российским докам. (И как раз заодно упомянула что с местными австралийскими все легко меняется).
                Last edited by Yulikomis; 04.07.2019, 19:57.
                Visa 300
                applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                Visa 820
                applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                Comment


                • NatalyThomson, вот Вы ответили на мой вопрос который я даже не задала ещё я все думала достаточно ли просто прийти и попросить (при смене загран паспорта) о смене написания имени или тут это не работает и лучше пойти через сертификат этот (все равно получать для фамилии). Вот теперь через него сделаю и имя и фамилию, как надо будет, спасибо у меня вообще вместо Yulia написано Iuliia. Это ж вообще не читается.
                  Last edited by Yulikomis; 04.07.2019, 20:00.
                  Visa 300
                  applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                  Visa 820
                  applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                  Comment


                  • Lava, а медикея зависит вообще от штата (или того, кто там работает). В NSW построже с этим, и привязка имени на карте идёт к визе. И какое имя по паспорту, такая и медикея. И никакой мэридж сертификат не поможет. Если у вас получилось, то это удача (или другой штат).
                    А вот как получите австралийский паспорт и займётесь российскими доками, зайдёте на сайт, и там чуть ли не капсом написано, что для них нужно но у вас проблем с получением такой бумажки не будет, живете ж давно уже.
                    Visa 300
                    applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                    Visa 820
                    applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                    Comment


                    • Скажите, а до получения австралийских прав можно ездить по обычным российским (карточка) или международным (книжечка)?
                      Visa 300 applied: 03/02/2019
                      Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                      Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                      VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                      Comment


                      • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                        до получения австралийских прав можно ездить по обычным российским (карточка
                        !

                        Comment


                        • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                          а медикея зависит вообще от штата (или того, кто там работает). В NSW построже с этим, и привязка имени на карте идёт к визе. И какое имя по паспорту, такая и медикея. И никакой мэридж сертификат не поможет
                          Вот так же меня уверяла офицер в центролинке, который находился рядом с домом. Но я знала человека у которого уже была медикея по фамилии мужа, и пр еще не было. Я пошла в другой район в этом же городе и штате) и вуаля. У меня есть. Там работал другой офицер, и оказалось что можно)) как то так))

                          Comment


                          • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                            вы ошиблись
                            Да действительно я ошиблась. Отвечала Виктории

                            Comment


                            • слушайте, я с правами запуталась. вот я сейчас еду по 309 визе, я могу ездить по российским правам пока не получу 100?

                              Comment


                              • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                                слушайте, я с правами запуталась. вот я сейчас еду по 309 визе, я могу ездить по российским правам пока не получу 100?
                                да

                                Comment

                                Working...
                                X