Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я первое время работать не планирую, много дел будет. А потом хочу куда-то приткнуть своё знание китайского, чтобы добро зря не пропадало

    Comment


    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
      Я первое время работать не планирую, много дел будет. А потом хочу куда-то приткнуть своё знание китайского, чтобы добро зря не пропадало
      Китайского!) Ого! Вот это Вы удивили! Прям свободно? Прям пишите тоже?
      P.S. судя по тому, сколько там китайцев - работу вы найдёте!
      VISA 300 applied: 23/06/2019
      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
      Grant: 31/12/2019 (6 months)
      VISA 820 applied: 09/03/2020

      Comment


      • Танюшка_1985, писать могу, говорить могу, для жизни хватает; работала гидом но совершенства в этом деле не грозит его не достичь.

        Comment


        • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
          Танюшка_1985, какую хорошую тему Вы затронули. Я тоже постоянно про это думаю. Интересно будет, если кто-то поделится опытом. Я , например , учитель англ и работы в России , конечно же , очень много - занятия расписаны с утра до ночи . Но что делать в Австралии ?! А ещё вопрос к тем , кто уже уехал. Если у меня ИП в России и здесь я плачу налоги , приехав по визе 300 , и продолжая работать удалённо , нужно ещё как-то регистрировать свою деятельность в Австралии и платить налоги в двух странах ?
          По визе 300 вам не положено работать.
          Все мои сертификаты с 2 высшими образованиями и курсами воспринимают как бумажки. Получать новое образование и подтверждать сертификаты
          Last edited by Larna@; 14.10.2019, 19:03.

          Comment


          • Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
            По визе 300 вам не положено работать.
            почему? неограниченные права на работу на этой визе

            Comment


            • Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
              По визе 300 вам не положено работать.
              Все мои сертификаты с 2 высшими образованиями и курсами воспринимают как бумажки. Получать новое образование и подтверждать сертификаты
              По 300-й визе разрешено работать.

              А вот то, что работодатели предпочитают брать людей с образованием в Aus (Если ты, конечно, не узконаправленный специалист) - это уже совсем другой вопрос!)))

              Но, ограничений по трудоустройству никаких нет.
              Last edited by Танюшка_1985; 14.10.2019, 19:20.
              VISA 300 applied: 23/06/2019
              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
              Grant: 31/12/2019 (6 months)
              VISA 820 applied: 09/03/2020

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                почему? неограниченные права на работу на этой визе
                На сколько я помню , возможно правило изменились.

                Comment


                • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                  По 300-й визе разрешено работать.

                  А вот то, что работодатели предпочитают брать людей с образованием в Aus (Если ты, конечно, не узконаправленный специалист) - это уже совсем другой вопрос!)))

                  Но, ограничений по трудоустройству никаких нет.
                  Многое зависит от места прибывания. В маленьких городах сложно найти работу по специальности, хотя если ты не превиредлев любая работа хороша для начала.

                  Comment


                  • В этой страны All about money так что все хорошо где платят.

                    Comment


                    • Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                      Многое зависит от места прибывания. В маленьких городах сложно найти работу по специальности, хотя если ты не превиредлев любая работа хороша для начала.
                      Бывает так, что даже по skilled иной раз сидят без работы...
                      Допустим, я сейчас brand manager, но я прекрасно понимаю, что в Аус мне не найти такую работу, так как там и своих маркетологов хватает ... плюс, надо знать рынок Аус изнутри, так сказать...
                      По этому, рассматриваю Сейчас другие варианты, ищу подходящие курсы...

                      Мне кажется, что мастерам по ногтям, ресницам итд гораздо легче в этом плане... многие девочки обустраивают салоны дома.... вот только у меня ко всему этому душа не лежит....
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                        В этой страны All about money так что все хорошо где платят.
                        С этим согласна) допустим у нас считается не престижной работа баристы, продавца-консультанта или официанта...
                        Но вот взять Европу - там официант это профессия, а не подработка! И взрослые мужчины работают официантами, и, на первый взгляд, достаточно успешные молодые люди...
                        Да и в Австралии... владельцы кафе зачастую являются обслуживающим персоналом...
                        Я вот готова начать с любой работы (кроме клининга...) главное старт! А дальше уже можно привередничать))
                        VISA 300 applied: 23/06/2019
                        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                        Grant: 31/12/2019 (6 months)
                        VISA 820 applied: 09/03/2020

                        Comment


                        • В австралии, как и везде наверное, не последнюю роль связи играют, особенно думаю для старта. Поэтому надо спрашивать мужей - может они знают кого-то крутящихся в сфере которая вас интересует.
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                            А потом хочу куда-то приткнуть своё знание китайского, чтобы добро зря не пропадало
                            работу будет гораздо легче найти с таким знанием; это язык №1 после англ здесь

                            Сообщение от Larna@ Посмотреть сообщение
                            Получать новое образование и подтверждать сертификаты
                            образование в Австралии не самое хорошее, в универ не советую идти. но то что на каждую мелочь нужны сертификаты, это правда.

                            Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                            работодатели предпочитают брать людей с образованием в Aus
                            не только с образованием, но и с опытом работы в Aus

                            Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                            В австралии, как и везде наверное, не последнюю роль связи играют, особенно думаю для старта.
                            это называется networking))) без него никуда!
                            Жизнь прекрасна ^_^

                            Comment


                            • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                              Танюшка_1985, какую хорошую тему Вы затронули. Я тоже постоянно про это думаю. Интересно будет, если кто-то поделится опытом. Я , например , учитель англ и работы в России , конечно же , очень много - занятия расписаны с утра до ночи . Но что делать в Австралии ?! А ещё вопрос к тем , кто уже уехал. Если у меня ИП в России и здесь я плачу налоги , приехав по визе 300 , и продолжая работать удалённо , нужно ещё как-то регистрировать свою деятельность в Австралии и платить налоги в двух странах ?
                              Я работаю ESL teacher. Устроилась сама, без связей, еще будучи на 300 визе. Спрос есть, так что если вы хороший спец - проблем не будет.

                              Из необходимого - CELTA и IV сертификат in training and assessment. Ну и диплом, конечно. Если у вас есть пед образование - еще лучше, сможете в школе работать, тем же ESL teacher - для этого надо плюс ко всему академик IELTS сдать.

                              IV Cert можно получать он лайн кстати.

                              Я начала graduate certificate in TESOL делать - кстати тоже можно он лайн полностью, в некоторых универах, которые предлагают курс полностью он лайн цена не взлетает космически просто от того, что вы international student.

                              Про ИП: я закрыла перед отъездом. Сложно на расстоянии некоторые вопросы решать, мне было проще закрыть.
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Вообще, всем кто думает о работе: идите на сайт seek.com - ищите вакансию, на которую бы вы подались, и смотрите требования по сертификатам, опыту и тд. Смотрите, чего ва мне хватает и изучайте вопрос как это можно получить.
                                Если не хватает опыта в определенной сфере - смотрите нижестоящие позиции в этой же сфере и что вам надо для того, чтобы вас рассматривали.
                                Многие сертификаты сейчас можно получать полностью онлайн.

                                И не бойтесь не найти работу и не слушайте истории как это невозможно.

                                Все возможно - просто надо понимать что для этого нужно и с чего начинать. Начинать кстати можно пока еще ждете вашу визу (я так cert IV получила - еще будучи в России).
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X