Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Ребёнок не гражданин Австралии. Кто ему запретит выезд на Родину? На каком основании?.
    На основании, что он его отец
    Запретить может элементарно, подруга в Израиль так уже несколько лет поехать не может

    Comment


    • О! Спасибо за инфу!! Век живи-век учись.

      В принципе, ситуация такая же как и в РФ. Хотя там, если ребёнок с одним родителем едет и просто в отпуск, то разрешение второго родителя не нужно.
      А здесь всегда требуют, выходит?
      Интересно, если люди едут по своим национальным паспортам и ребёнок рождён вне Австралии, как узнают, что отец ребёнка находится тоже в Австралии, а не где-то в другом месте, чтобы требовать от него разрешение? На лбу же не написано!!
      Last edited by biobac; 20.09.2012, 14:28.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        А здесь всегда требуют, выходит?
        Интересно, если люди едут по своим национальным паспортам и ребёнок рождён вне Австралии, как узнают, что отец ребёнка находится тоже в Австралии, а не где-то в другом месте, чтобы требовать от него разрешение? На лбу же не написано!!
        Не всегда, а в случае развода. После развода решат вопрос с кем будет жить ребенок, и ни один из родителей не сможет вывезти ребенка даже из штата без получения согласия на это от другого родителя. Не важно, с матерью ребенок живет или отецом. У родителей одинаковые права, это только в совесткой ментальности ребенок на все 100 принадлежит матери, а отец так.. рядом постоял
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          О! Спасибо за инфу!! Век живи-век учись.

          В принципе, ситуация такая же как и в РФ. Хотя там, если ребёнок с одним родителем едет и просто в отпуск, то разрешение второго родителя не нужно.
          А здесь всегда требуют, выходит?
          Интересно, если люди едут по своим национальным паспортам и ребёнок рождён вне Австралии, как узнают, что отец ребёнка находится тоже в Австралии, а не где-то в другом месте, чтобы требовать от него разрешение? На лбу же не написано!!
          Не на лбу
          По дата базе пробьют, что есть корт ордер на мальчика Джона Смита не выезжать за пределы штата или страны
          Верно, Queenfish?

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            Не на лбу
            По дата базе пробьют, что есть корт ордер на мальчика Джона Смита не выезжать за пределы штата или страны
            Верно, Queenfish?
            подробностей не знаю, не было нужды вдаваться. Думаю, что так же как и в России/Украине, по личному заявлению отца ребенок будет внесен в базу данных и о полетах можно забыть.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              подробностей не знаю, не было нужды вдаваться. Думаю, что так же как и в России/Украине, по личному заявлению отца ребенок будет внесен в базу данных и о полетах можно забыть.
              да, я подробностей не знаю тоже, слава Богу
              автору надо бы запастись знаниями местных реалий и законов

              Comment


              • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, дорогие невесты и жены.
                Проясните ясность, пожалуйста, а то перечитала много разных мнений и ответов на форуме и хочется понять как же всё-таки надо сделать-Виза300.
                Правильнее читать первоисточники, а не мнения на форуме.


                1. форма 888 заполняется резидентами или гражданами Австралии, которые являются свидетелями наших отношений, а нужна ли от них же Statutory declaration или это одно и тоже и делается либо одно либо другое?
                a) be an Australian citizen or Australian permanent resident
                http://www.google.com/url?sa=t&rct=j...FQZ3Tw&cad=rja

                b) Название формы 888 -- "Statutory declaration" -- говорит само за себя.


                2. assurance of support- заявление о поддержке отменили с января 2012,следовательно это не нужно. Эта информация верна?
                По всей видимости, да:
                The mandatory AoS cannot be waived in any circumstances and applies to the following permanent visas:
                • Parent
                • Aged Parent
                • Contributory Parent
                • Contributory Aged Parent
                • Aged Dependent Relative
                • Remaining Relative.

                While all applicants for the visa categories listed above require an AoS, a bond is only required for applicants aged 18 years and over.
                Australian Immigration Fact Sheet 34. Assurance of Support


                И:
                http://www.gday.ru/forum/partner/191...%F6%E8%E8.html



                3. Поделитесь, пожалуйста, сколько страниц заняла Ваша история отношений со вставленными фото? И кто как заканчивал её, я написала планы на ближайшее будущее и, что хотела бы пройти лично интервью.
                Моя 1.5 страницы, мужа 0.5.
                То же самое -- планы на будущее.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • девушки, а вот такой вопрос. я на тур подавалась 4 недели назад, а мне сегодня партнерскую дали. я где-то читала, что если дадут тур, то она, не дай Бог, отменит партнерскую. правда ли это? стоит ли позвонить в Посольство и сказать, чтобы они мне тур не давали, бо уже не надо?
                  "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                  Donald Rumsfeld

                  Comment


                  • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
                    девушки, а вот такой вопрос. я на тур подавалась 4 недели назад, а мне сегодня партнерскую дали. я где-то читала, что если дадут тур, то она, не дай Бог, отменит партнерскую. правда ли это? стоит ли позвонить в Посольство и сказать, чтобы они мне тур не давали, бо уже не надо?
                    кто-то здесь давал ссылку на имми сайт, где говорилось, что если дана партнерская, а после нее гостевая, то гостевая отменяет партнерскую. Я бы на вашем месте позвонила и уточнила, что будет с вашей апликацией на гостевую визу. Ведь разные служащие могут ими знаиматься
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Queenfish, спасибо! завтра первым делом с утра и позвоню в Посольство, от греха подальше
                      "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                      Donald Rumsfeld

                      Comment


                      • Девочки, а у кого была офицер Yulia Harb? Как она?

                        Comment


                        • blanka kato, Вы, как всегда, первая отвечаете спасибо Вам за понимание и за то, что помогаете разобраться, возможно, и в глупых вопросах
                          Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                          I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                          Comment


                          • Девочки,это снова я со своими вопросами
                            У меня поисковик почему-то не работает сначала было все хорошо, некоторые ответы я успела найти,а теперь пишет ошибка сервера
                            Подскажите пожалуйста...
                            1. Стоит ли отправлять сразу весь пакет доказательств по почте?Это фото, распечатка звонков со скайпа, с телефона, переписки, открытки, письма, квитанции оплаченных подарков, которые посылали друг другу,диск с видео и фото,которые не распечатаны итд. Прочла на форуме, что кто-то этого не делал,а приносил всё на интервью, а кто-то посылал. Я хочу пройти интервью лично, о чем попросила в истории отношений. Если я все пошлю это сразу,то потом нужно ли будет эти же фото или что-то приносить на интеврью, если,конечно, моя просьба будет учтена о личном прохождении?Или лучше не всё посылать сразу?С другой стороны хочется сразу убедить офицера в искренности наших отношений и предоставить большое количество доказательств!
                            2. Сим карта зарегестрирована на мою бабушку, в распечатке звонков и смс указаны её данные, нужно ли прикладывать доказатльтсва,что она является моей бабушкой и значит сим-картой могу пользоваться я?
                            И нужно ли прикладывать доказательства,что русский и австралийский номера телефонов,которые я выделяла маркером,принадлежат моему жениху?Или это я уже заморачиваюсь
                            Спасибо заранее за помощь
                            Last edited by Evaa; 21.09.2012, 09:55.
                            Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                            I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                            Comment


                            • Собирайте полный пакет документов, в соответствии с чек-листом, и отправляйте. Дублировать документы на интревью не надо. Они ж не идиоты не понять с первого раза.

                              Comment


                              • Согласна с biobac, насчет полного пакета документов. Потом на интервью донесете то что у Вас накопилось уже после подачи. Интервью у некоторых бывает и через 3 месяца после подачи документов. За это время много дополнительных доказательств может накопиться (скайп, емейлы, звонки по телефону, посылки, открытки, подарки и т.д.)

                                Насчет П2 я бы не заморачивалась насчет сим карт. Например у нас в Украине сим карты ни на кого не регистрируются. Покупай сколько хочешь, только деньги плати. Я даже не знала, что в России они регистрируются. В Австралии тоже кажется. Но у меня даже мысли не возникало предоставлять такие доказательства.

                                А почему Вы лично хотите пройти интервью? Вы наверно недалеко от Москвы живете? Многие считают за счастье пройти интервью по телефону из-за отдаленности проживания от Москвы.

                                Comment

                                Working...
                                X