Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
    На сайте ФМС написано что да. Обязаны в течении 7 дней поставить на миграционный учет.
    вы в Москве и Питере в отеле жили? Если да, то они все сделали сами.
    Кто бы ещё тот сайт прочитал. Мы жили в частных гостиницах. Если иностранца регестрируют, то должна быть какая-то бумага на руках, на случай проверки? У нас ничего не было. Думаю, что хозяева гостиниц не сильно заморачивались с этим делом.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
      Marara, обязательно регестрируйтесь, мне буквально вчера муж рассказал жуткую историю. К ним в школу вчера пришли две женщин, которые приехали из Америки по волонтерской какой-то визе, типа помогать тут. Сняли квартиру,а хозяйка отказалась их регестрировать, ну они и не стали заморачиваться. В итоге через месяц пришли полицейские и вызвали их в участок, там сказали с каждой штраф по 100 000 руб и немедленная депортация! Незнаю как они там уладили эту ситуацию, но это просто жесть. Цифры какие-то нереальные для штрафа. И как полицейские узнали про то, что у них нет регистрации? Так что лучше не рисковать. Найдите гостинницу, где вас зарегестрируют без проживания. Надо будет только оплатить каждый день "проживания", но стоимость должна быть меньше, чем если жить там.
      ну это случай 1 на 99 приезжающих. Скорее всего кто-то стуканул на них. На счет штрафа в 100 000 рублей, то это скорее всего "байки", распространяемые иностранцами о том , "как ужасно в России" или менты пытались взять на понт. Не более того. Мы не регистрировали и при выезде никаких проблем не было. Но это конечно же решать самим, что для самих себя лучше- риск или спокойствие.

      Comment


      • #33
        [QUOTE=Marara;2438191]На сайте ФМС написано что да. Обязаны в течении 7 дней поставить на миграционный учет.

        Marara: у меня был похожий случай - пошли в гостиницу и нам там все сделали. Стоило это порядка 300 руб за день, хотя точной цены не скажу - было лет 5 назад.

        Регистрировать нужно обязательно. Из моего опыта - проверяют регистрацию уже когда вылетает иностранец - в аэропорту и если нет заветной бумажки, то штрафуют и могут даже не выпустить из страны.

        Не полагайтесь на авось.

        Comment


        • #34
          [QUOTE=*Ev*;2438442]
          Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
          На сайте ФМС написано что да. Обязаны в течении 7 дней поставить на миграционный учет.

          Marara: у меня был похожий случай - пошли в гостиницу и нам там все сделали. Стоило это порядка 300 руб за день, хотя точной цены не скажу - было лет 5 назад.

          Регистрировать нужно обязательно. Из моего опыта - проверяют регистрацию уже когда вылетает иностранец - в аэропорту и если нет заветной бумажки, то штрафуют и могут даже не выпустить из страны.

          Не полагайтесь на авось.
          +1)))Присоединяюсь к вашему комментарию))) Только что хотела написать об этом.

          Comment


          • #35
            Нам даже бумажку выдали, в которой было написано, что без неё нельзя выходить в город.

            Comment


            • #36
              Спасибо всем большое за советы.Решила все-таки что регистрировать будем, просто чтобы не дергаться потом с отъездом.
              К вечеру должны хозяева фирмы, которая сдает квартиры ответить. Если у них будет отказ, тогда начну пробивать гостиницы.
              Если кому будет интересно, потом напишу что получилось и сколько это стоило.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                Спасибо всем большое за советы.Решила все-таки что регистрировать будем, просто чтобы не дергаться потом с отъездом.
                К вечеру должны хозяева фирмы, которая сдает квартиры ответить. Если у них будет отказ, тогда начну пробивать гостиницы.
                Если кому будет интересно, потом напишу что получилось и сколько это стоило.
                Обязательно напишите, будет полезно.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                  что делать с его регистрацией?
                  Дело было перед Новым годом и мы соответственно не успевали на регистрацию. Поэтому отправляли все регистрационные документы через Главпочтамт. Сотрудник собственноручно заполняет все необходимые формы (они у них имеются), копирует доки и отправляет по месту назначения. У Вас остается квиток с датой отправки. С Вашей стороны необходимо знать почтовый адрес получателя. После всех праздников мы пришли с квитанцией и документами в ФМС и все без проблем получили. Уточните этот вариант в Вашем городе. Удачи!

                  Comment


                  • #39
                    [QUOTE=*Ev*;2438442]
                    Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                    На сайте ФМС написано что да. Обязаны в течении 7 дней поставить на миграционный учет.

                    Marara: у меня был похожий случай - пошли в гостиницу и нам там все сделали. Стоило это порядка 300 руб за день, хотя точной цены не скажу - было лет 5 назад.

                    Регистрировать нужно обязательно. Из моего опыта - проверяют регистрацию уже когда вылетает иностранец - в аэропорту и если нет заветной бумажки, то штрафуют и могут даже не выпустить из страны.

                    Не полагайтесь на авось.
                    у моего не проверяли ни разу регистрацию.но мы делали ее (в \москве,на почте).у знакомой муж приезжает часто из голландии,он вообще ни разу не делал регистрацию,за 5 лет ни разу не спросили...но думаю,что лучше иметь.особенно для больших городов(если полиция остановит) и особенно если сразу видно.что иностранец ...
                    Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                    I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                    Comment


                    • #40
                      регистрация нужна для полиции которая может остановить в городе и проверить документы и по какому адресу (гостиницы итп) иностранец зарегистрирован. если полиция останавливает а у товарища нет регистрации ..или он ее забыл в отеле или квартире..что дальше бывает сами знаете. А больше она никому не нужна. Сейчас регистрацию нужно делать в течении 3 календарных дней.

                      Comment


                      • #41
                        МЫ в Украине не регистрировали, жили в частных гостиницах, Киев, Одесса. Впервые об этом слышу. Может быть, это потому что для въезда в Украину они должны получать визу?
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Milenaemma
                          к примеру если турист посещает другой город и его останавливает полиция..а он без регистрации получается не прикреплен ни к какому адресу..то тут будут проблемы..
                          Если турист живёт в гостинице ( а где ещё жить туристу?) гостиница сама его регистрирует, и выдаёт карту гостиницы, которую надо носить с собой и показывать ми.., тьфу, полиции.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Milenaemma
                            На Украине регистрацию спрашивают даже с русских. Украинские таможенники очень любят найти подвох у русских туристов.
                            А может там спрашивают только с русских? Ни один мой знакомый иностранец не делал регистрацию в Украине, и просто так на улице паспорт ни у кого не проверяют, их и не носит никто постоянно, может разве иностранцы которые очень отличаются внешне. Таможенники проверяют что везет пассажир, а на паспортном контроле не имеют права задержать, если паспорт настоящий и виза в порядке. Все знают что в России строго с регистрацией иностранцев, а в Украине я даже не слышала об этом.

                            Comment


                            • #44
                              Cогласна с K@t, ничего подобного не слыхала, чтобы кто-то из иностранцев регистрировался, нонсенс... К моим знакомым сколько приезжало из разных ст ран, одноклассник недавно гостил из Израиля, но никто из них не регистрировался. И сколько раз мы сталкивались с нашей милицией, даже фотографировались с ними рядом, конечно же, спросив разрешения предварительно
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Marara
                                что делать с его регистрацией?

                                Мой когда приезжал с сюрпризом (я не знала что он приезжает) он оформлял визу через тур агенство и они ему делали регистрацию (очень быстро).
                                Мы даже сейчас думаем, когда в Россию вместе поедем делать визу таким образом, намного удобнее чем в палиции ждать несколько часов.

                                Comment

                                Working...
                                X