Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Мой жених , наверное, тоже получил регистрацию еще в агенстве, так как оформлял визу через турагенство...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • #47
      Напишу что выяснила. Фирма, которая сдает квартиры регистрацию не делает. В гостиннице это стоит 350р. за сутки (без проживания, не Москва).
      Про турфирму не подумали(все делаем сами), сегодня буду изучать и этот вопрос

      Comment


      • #48
        Ну не знаю, у нас всегда просили регистрационную бумажку, в том числе в банке и при покупке железнодорожных билетов.

        Comment


        • #49
          Сообщение от персик Посмотреть сообщение
          у нас всегда просили регистрационную бумажку, в том числе в банке и при покупке железнодорожных билетов.
          Это в России? Мы с таким не столкнулись.

          Comment


          • #50
            biobac, Да в России. Моего МЧ видно было невооруженным глазом!)) Погода была прохладная, а он приехал в шортах(!), думал что у нас лето и должно быть тепло. Мы потом его под наш климот одевали и лечили его от простуды. Я хотела вызов врача сделать, но он запретил!)) Но, что хочу сказать, я навсякий пожарный всё-равно позвонила в скорую, так для консультации, они мне тоже сказали про регистрационный листок. Но всё обошлось, мы справились без скорой.))

            Comment


            • #51
              Я тоже покупала ж/д билеты по скану его паспорта. Про регистрацию ничего не спрашивали. Продали билет и все дела, и в поезд спокойно сели-вышли и обратно. Сейчас думаю, как хорошо, что тогда я даже не подозревала о подобной регистрации. Точно бы вляпались в какую-нибудь неприятность. На будущее надо помнить. Хотя не думаю, что мой муж ещё когда-нибудь захочет навестить Россию.

              Comment


              • #52
                Я даже понятия не имела, что надо регистрироваться ему!)) Это он мне сказал, что это необходимо сделать!)) Но в Россию он у меня очень даже желает приехать, но не в Москву!))) Она ему очень не понравилась, говорит что москвичи очень мало улыбаются, хотя я этого даже не заметила!)))) Мне нравится Москва!))))

                Comment


                • #53
                  Моему больше Питер понравился. Я сама Москву терпеть не могу. Поэтому чуть-чуть побыли и в Питер рванули.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Моему больше Питер понравился. Я сама Москву терпеть не могу. Поэтому чуть-чуть побыли и в Питер рванули.
                    Незнаю, что мой думает о Москве, ничего не говорил, я ее сама терпеть не могу, но от Питера мой просто в восторге. Был 2 раза и еще бы судовольствием поехал.

                    Никогда у нас не спрашивали про регистрацию, моего тоже издалека видно, и то же прежде всего по шортам. Мы пару раз даже без регистрации уезжали, в аеропортах 0 вопросов. А не было ее у нас потому, что просто не смогли сделать. В 1-й раз я думала, мы пришли, нам штампанули бумажку, мы ушли... Не тут-то было! надо было неделю ждать, а мы уже вскоре уезжали.

                    во 2-й раз раза 3 ходили в УВД, выстаивали в жутких очередях, и все равно не смогли поставить. Муж сказал, ну их с их регистрацией, если надо, то штраф заплачу.

                    В последний раз, когда мы его регистрировали, маму настрашали, что если она не принесет какую-то бумагу после ее отьезда, то ее обложат штрафом в 5000 рублей.

                    "Родина.
                    Еду я на родину,
                    Пусть кричат - уродина,
                    А она нам нравится,
                    Хоть и не красавица,
                    К сволочи доверчива,
                    А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
                    Эй - начальник!..."
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #55
                      Моему ещё в Москве не понравились пробки на дорогах, и бешеные тарифы на такси))) Но в этом он сам виноват, потому что воспользовался услугами турагента, которая забронировала гостиницу у чёрта на куличках! Видимо оч мало у неё информации было по гостиницам. Я ему предлагала свою помощь в поиске гостиницы, но он сказал, не волнуйся любовь моя, я австралиец, я сделаю всё сам. (о чём потом сожалел и выразил недовольство своему агенту) Я всегда останавливаюсь в Максиме Панарама, мне нравится. Там и такси не надо, выход из гостиницы прямо в метро. В январе когда была минусовая температура, я даже не утеплялась. И гостиница оч хорошая в которой есть всё, и не дорого.
                      В Питер он у меня очень хочет, но мы оставили его на следующий раз. А ещё(!), Москва мне нравится, но жить я там не хАчу!)))

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        маму настрашали, что если она не принесет какую-то бумагу после ее отьезда, то ее обложат штрафом в 5000 рублей.
                        Моя подруга замужем за шведом. Еще до брака в один из приездов к ней они его зарегистрировали на ее адрес. Потом он с этой бумажкой улетел. Месяца через два ей пришло уведомление на штраф из УФМС, больше двух тысяч заплатила, потому что не уведомила во время, что он уехал и не отдала бумажку.
                        Поэтому когда я своего жениха регистрировала, после нашего отъезда мама отнесла уведомление в УФМС и проблем никаких не было.
                        У нас и с регистрацией проблем не было. В моем городе работает так называемый Многофункциональный центр оказания услуг населению, где есть окошко УФМС. За 10 минут оформились

                        Comment


                        • #57
                          Когда я делала регистрацию, мне так и сказали, на учё вставать надо, а с учёта сниматься не надо! У нас уже 7 месяцев прошло и никаких уведомлений не было.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                            Моя подруга замужем за шведом. Еще до брака в один из приездов к ней они его зарегистрировали на ее адрес. Потом он с этой бумажкой улетел. Месяца через два ей пришло уведомление на штраф из УФМС, больше двух тысяч заплатила, потому что не уведомила во время, что он уехал и не отдала бумажку.
                            Поэтому когда я своего жениха регистрировала, после нашего отъезда мама отнесла уведомление в УФМС и проблем никаких не было.
                            У нас и с регистрацией проблем не было. В моем городе работает так называемый Многофункциональный центр оказания услуг населению, где есть окошко УФМС. За 10 минут оформились
                            слава Богу, что что-то меняется к лучшему. Я ничего хорошего не могу сказать о прошлых попытках регистрации кроме как ужас-ужас-уахзс, где бы мы не регистрировались.

                            Да и дело не в том, что если отнесешь бумажку, то никаких проблем не будет. Когда ваша мама отсюда уедет, никому никакую бумажку относить не нужно будет, нигде ее регистрировать не придется, и не нужно будет тратить отпускное время на хождение по кабинетам. Почему в России все через одно место? Вот в чем ворпос..
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #59
                              читаю и по-тихоньку офигеваю от наших правил в стране советов...в социалистическом Пекине приходишь в полицию с паспортом и контрактом на квартиру и всё!дело 5ти минут...выдают квиток до срока окончания визы в стране..вот это я понимаю..бесплатно!за 5 минут...

                              Comment


                              • #60
                                Мучаюсь сомнениями. У нас 2 месяца скайпа, 2 недели вместе в Австралии и до подачи доков еще пара месяцев набежит. Вот думаю, не слишком ли маленькой покажется наша история для посольства? Как думаете?

                                Comment

                                Working...
                                X