Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    LittleMonkey, probably!)))

    Comment


    • #92
      Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
      но я думаю это потому, что они там все медленные и спокойные очень.
      Это точно! Иногда аж до бешенства дохожу с их "горячим финским темпераментом"

      Comment


      • #93
        veraks1, так Вы в Сидней направляетесь. А они там вообще бодрячки по сравнению с квинслендскими парнями.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
          Нда...для кошелька очень не приятно и неожиданно. Да заплатят когда гражданство с паспортом оформим наконец то.

          Этою они и в моей 300 визе значит усомнились..ну ничего, прорвемся
          Очень неприятная ситуация, сочувствую. Простите, я не очень хорошо помню Вашу историю. Вы родили дитё на 300 визе в Ау? Я думала государство платит за рождение ребенка только, если у обоих родителей гражданство Ау.

          Comment


          • #95
            Гражданство ребёнок получит, даже, если только один родитель гражданин Ау. А вот раз ребёнок родился не на территории Ау, то и процесс получения гражданства ребёнком усложняется. Будь это на территории Ау, и вопросов бы не было. С гражданством РФ тогда по-сложнее бы было. Ну, а раз ребёнок гражданин, то и выплаты ему все положены.

            Comment


            • #96
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              по сравнению с квинслендскими парнями.
              Да уж, это точно, квинслендские ну ооооочень медленные

              Comment


              • #97
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                veraks1, так Вы в Сидней направляетесь. А они там вообще бодрячки по сравнению с квинслендскими парнями.
                Ой, мне тогда даже представить трудно, какие они там "шустрики" Они похоже все живут по принципу- никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра, а еще лучше на послезавтра.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                  Да уж, это точно, квинслендские ну ооооочень медленные
                  и сколько Квинследнских парней вы знаете? Как же народ любит обобщать...

                  зы а какой смысл в бесполезном дерганьи, когда от тебя мало что зависит и только и остается, что ждать?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    и сколько Квинследнских парней вы знаете? Как же народ любит обобщать...
                    А тут и не говорится обо всех конкретных людях. Имеется ввиду общая тенденция и сложившееся впечатление о ситуации в районе.

                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    зы а какой смысл в бесполезном дерганьи, когда от тебя мало что зависит и только и остается, что ждать?
                    Натуру трудно переделать

                    Comment


                    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                      А тут и не говорится обо всех конкретных людях. Имеется ввиду общая тенденция и сложившееся впечатление о ситуации в районе.
                      Это точно! Иногда аж до бешенства дохожу с их "горячим финским темпераментом"
                      это тоже самое что сказать русские пьющие, ведь тенденция явно на лицо
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        это тоже самое что сказать русские пьющие, ведь тенденция явно на лицо
                        Да, у меня такое мнение об ОЗЗИ. Не имею права? Будете утверждать, что в стране ОЗ можно возникающие проблемы решать за 1 день? Ну что ж, это здорово, что у Вас все так складывается. Значит Вам повезло больше. Но наш опыт решения элементарных проблем говорит об обратном- требовалось как минимум 5-7 дней в решении самых элементарных вопросов в разных областях. В Европе бы, да и в России в том числе, подобные проблемы решались максимум за один день, а то и в течение нескольких часов. Поэтому и сложилось такое окончательное мнение.
                        Last edited by veraks1; 04.04.2012, 19:09.

                        Comment


                        • Лет через 5 втянетесь в ритм.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Лет через 5 втянетесь в ритм.
                            Уверена что так и будет

                            Comment


                            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                              Да, у меня такое мнение об ОЗЗИ. Не имею права? Будете утверждать, что в стране ОЗ можно возникающие проблемы решать за 1 день? Ну что ж, это здорово, что у Вас все так складывается. Значит Вам повезло больше. Но наш опыт решения элементарных проблем говорит об обратном- требовалось как минимум 5-7 дней в решении самых элементарных вопросов в разных областях. В Европе бы, да и в России в том числе, подобные проблемы решались максимум за один день, а то и в течение нескольких часов. Поэтому и сложилось такое окончательное мнение.
                              Все зависит от того как вы будете их пинать. Недавняя ситуация - полетел urn в доме и остались без горячей воды. Позвонил в агентство и уже через 15 минут домой прилетел человек от лендлорда смотреть проблему. На следующий день он привез новый нагреватель и установил. Если честно, то я рассчитывал минимум на 3-4 дня да еще перед пасхой. Т.е. проблема разрешилась одним телефонным звонком. В рашке для некоторых вещей надо топать ножками и решать.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Все зависит от того как вы будете их пинать.
                                Ох, это точно. Вообщем картина вырисовывается, что все зависит от того на кого нарвешься и как будешь себя с ними вести. Но в целом конечно была шокирована их "трудолюбием" В среднем столкнулась с такими сроками: кольцо уменьшали 2 недели, машину диагностировали 3 дня, интернет подключали 10 дней и все в таком духе. Пока "вселенский ор" не поднимала, дело не двигалось. Но сама понимаю, что это не правильно, что всегда же орать не могу, это же никаких нервов не хватит. Я понимаю, что поживя там, скорее всего начинаешь это воспринимать как норму и не замечаешь, но поскольку я там бываю только частыми наездами, то меня еще до сих пор весь этот темп жизни приводит в ступор

                                Comment

                                Working...
                                X