Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    Жениху необходимо выслать вам оригиналы документов,заверенных у JP.Ими могут быть сотрудники полиции,работники аптеки,учителя,врачи.
    оригиналы не могут быть завереными. JoP заверяет только копии оригиналов.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      оригиналы не могут быть завереными. JoP заверяет только копии оригиналов.
      Спасибо,что поправили.Я имела ввиду,что не по факсу/по мейлу,а именно те самые заверенные копии.

      Comment


      • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
        Добрый день! В середине июля планируем подавать на визу невесты 300. Вместе 9 месяцев, из них 6 жили в Англии вместе, к моменту подачи будет год. В данный момомент ожидаем его развод с предыдущей женой, австралийкой, они более 2-х лет не живут вместе, к тому же она воспитывает ребенка от другого мужчины. Вопрос: нужно ли наториальное заявление всех необходимых документов от партнера (мужа), либо достаточно отсканировать? И еще, сегодня советовалась в агенстве. Получила для себя неожиданную информацию. Мне предложили открыть деловую визу, т.к. она открывается в 98 %. А ваза невесты, наоборот, проблемная. До этого я считала, что виза невесты самая открываемая, и не переживала. Есть ли статистика на этот счет? И каковы сроки, если все документы в сборе? Спасибо!
        В Вашем случае однозначно надо подаваться на визу 300 /309, т.к. в будущем, когда будете оформлять уже визу жены (а вы ее по-любому в будущем будете оформлять) к Вам со стороны ДИАКА могут возникнуть куча вопросов об искренности намерений, т.к. изначально получается, что вы вводите их в заблуждение, подав на бизнес визу с намерением выйти замуж, а не работать. Но это исключительно мое мнение. Не слушайте вы никаких подобных агентов, которые Вам такую чушь говорят. Смело подавайтесь на партнерскую визу

        Comment


        • Виза невесты, по-моему, очень простая. И в последнее время выдается очень быстро.

          Comment


          • так никто и не упомянул, на основание чего человеку вот так запрасто дадут бизнес визу.. Она ведь в Англию не сама уехала, а вслед за своим кавалером, нет?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Может быть у дамы солидные капиталы, которые она жаждет вложить в австралийскую экономику? Чем не основание для визы?

              Comment


              • Спасибо, девочки! А ведь бизнесс-визу и в самом деле предложили т.к им это удобней сделать и меньше хлопот и времени. Сколько бы не ушло времени, будем делать 300. Анкеты и большую часть бумаг собрали еще когда были в Англии, ждем развод, он меня больше всего бесит сейчас, из-за него все тормоза сработали. Это правда, что австралийки такие ленивые от жары?)))

                Comment


                • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                  Это правда, что австралийки такие ленивые от жары?)))
                  И не только австралийки )))

                  Comment


                  • Да, и бизнес визу пришлось бы делать правдами и неправдами. К тому же стали отговоривать от невестинской, не расспрасив о наших отношениях, что меня и испугало, смешно, даже и форумы упомянули, мол, начитались воды в интернете.

                    По приезду из Англии решила не возвращаться на работу, а заняться вплотную документами и дотягивать английский. Была пиар-менеджером в рекламном агенстве, а теперь на фрилансе как журналист и фотограф, естественно никакого официального оформления. Так что, по бизнес визе пришлось бы обманывать с местом работы, так же и по туристической. Нет другого выхода, как сидеть и ждать. И все опять же этот развод!!! Я только представлю, что прошло 3 месяца, как видимся только в скайпе, а тут еще как минимум 6 ждать, в два раза больше. Злая на него, до чертиков, что не мог раньше все это разрешить, доверил бывшей, а она завтраками кормила, хотя могла сделать и без его присутствия. Странные, у нас мне кажется все проще и быстрее люди решают.

                    Comment


                    • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                      азвод просто - прожили 12 месяцев раздельно, после чего подали заявление в magistrate court, заплатили около $600 и получили развод.
                      Он скрывал, и при знакомстве ничего не говорил. А потом я сама догодалась и вытянула на чистую воду, когда начали заполнять онкеты. Он признался, что не живут они более 2-х лет вместе, и она уже живет с другим и родила ребенка от него. Теперь это можут показаться со стороны, что я вожусь с женатыми и рассторгаю браки, но я и подумать не могла, и молодой он - 27. У них же все просто, могут и вовсе не рассписываться всю жизнь, а ту ситуация другая - виза понадобилась и все всплыло. Суд на 6 июня, а там еще месяц, как я поняла, нельзя подовать документы на следующий брак. так что планирую, что в июле только подамся. Спасибо, ваши советы очень кстати!

                      Comment


                      • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                        . У них же все просто, могут и вовсе не рассписываться всю жизнь, а ту ситуация другая - виза понадобилась и все всплыло.
                        это называется де-факто брак!удачи и терпения вам!

                        Comment


                        • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                          а там еще месяц, как я поняла, нельзя подовать документы на следующий брак.
                          Не уверена на 100%, но по-моему это ерунда. Кто-то на форуме писал (найти уже не смогу наверное), что свидетельство о разводе можно дослать в посольство позже, уже после подачи на визу невесты.

                          Comment


                          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                            Не уверена на 100%, но по-моему это ерунда. Кто-то на форуме писал (найти уже не смогу наверное), что свидетельство о разводе можно дослать в посольство позже, уже после подачи на визу невесты.
                            мы так делали. Только доки я все таки послала на следующий день после решения суда о разводе. И в ковер леттер написала что как только получим сертификат (1 месяц и 1 день после решения суда) то сразу же его дошлем. Так и сделали, заверили копию и по электронке послали.

                            Comment


                            • Спасибо! А как же тогда получить документ, подтверждающий запланированное бракосочетание, он ведь нужен для 300, а его можно запрашивать спустя месяц после развода

                              Comment


                              • Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                                Была пиар-менеджером в рекламном агенстве, а теперь на фрилансе как журналист
                                Сообщение от overex Посмотреть сообщение
                                Он скрывал, и при знакомстве ничего не говорил. А потом я сама догодалась и вытянула на чистую воду, когда начали заполнять онкеты. Он признался, что не живут они более 2-х лет вместе, и она уже живет с другим и родила ребенка от него. Теперь это можут показаться со стороны, что я вожусь с женатыми и рассторгаю браки, но я и подумать не могла, и молодой он - 27. У них же все просто, могут и вовсе не рассписываться всю жизнь, а тут ситуация другая - виза понадобилась, и все всплыло. Суд на 6 июня, а там еще месяц, как я поняла, нельзя подовать документы на следующий брак. так что планирую, что в июле только подамся. Спасибо, ваши советы очень кстати!
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X