Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NonnPol,

    Может быть, Вам уточнить в посольстве на счет медицины для мужа? Что-то они попутали...
    Но если все-таки это неизбежно, то хоть из Австралии выезжать не надо.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Девочки и мальчики, здравствуйте! Нужен совет, помощь. Я уже совсем расстроенная. Мой жених (балда!) отправил весь свой пакет доков обыкновенной почтой, ну сглупил, никогда никуда ничего не отправлял и я не проконтролировала, вот он через aupost и отправил спокойненько. прошло уже больше месяца, письма нет, я в панике.... там и NOIM и все заверенные копии и даже мои открытки которые я ему писала... подать на розыск не могу, потому что надо подавать в том почтовом отделении куда должно прийти письмо, а я уже за это время переехала к маме, в другой город, ближе к москве, оставаться в хабаровске уже никак не могла. там конечно есть друзья которые регулярно почтовый ящик проверяют, но тишина..... а мои то доки в полном комплекте готовые лежат, я вот думаю, а не заставят ли меня потом повторную ментосправку делать, ведь этой уже месяц, и медицину то я уже месяц назад прошла, вобщем ума не приложу что делать... жених говорит подать на турвизу с объяснением ситуации и подавать доки на визу 300 на территории АУ, сказал больше ничего отправлять не будет, да и не известно дадут ли ему дубликат NOIM, на каком основании... и вообще он NOIM в Брисбане брал, а сейчас работает далеко от города... ребят, подскажите чего делать... как лучше поступить... дадут ли мне турвизу если в намерениях подача на визу 300?
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
        Мой жених (балда!) отправил весь свой пакет доков обыкновенной почтой, ну сглупил, никогда никуда ничего не отправлял и я не проконтролировала, вот он через aupost и отправил спокойненько. прошло уже больше месяца, письма нет, я в панике....
        а каким видом почты он отправил? Пакет большой, как ядогадываюсь. Наземым, авиа или ехпресс? Если самым дешевым, то вполне может и обьявиться в ближайшее время.

        Если письмо/пакет было зарегистрировано, то на розыск должен подавать отправитель, а не получатель. Он-то на почту обращался?

        И я для мамы, и муж для меня все отправляли обыкновенной австралийской почтой, никаких проблем никогда не было.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • он отправил авиа, и ещё доплачивал курьерские услуги, думал что это курьерское сопровождение до пункта назначения, а оказалось только до самолета. он обращался, ему подтвердили факт отправки, сказали письмо ушло на москву, далее они не отслеживают, говорят обращайтесь в russianpost
          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

          Comment


          • а я уже не раз сталкивалась с сервисом Почты России, которые на мой взгляд всё ещё работают на лошадях... поэтому и в отчаянии
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
              он отправил авиа, и ещё доплачивал курьерские услуги, думал что это курьерское сопровождение до пункта назначения, а оказалось только до самолета. он обращался, ему подтвердили факт отправки, сказали письмо ушло на москву, далее они не отслеживают, говорят обращайтесь в russianpost

              Мне тоже жених отправлял australianpost с курьером и шло ровно месяц.
              Но вы же можете проверить в интернете по номеру где на данный момент находится ваша почта. Вашему жениху на почте должны были дать специальный номер его отправления.
              Номер дела от 23.03.2012 Медицина 28.03.2012
              Интервью 17.04.2012 Тур.виза 23.05.2012
              Visa 300 granted 30.05.2012 820 granted 21.02.2013

              Comment


              • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                жених говорит подать на турвизу с объяснением ситуации и подавать доки на визу 300 на территории АУ
                Вы не сможете подать на 300 в АУ. Это офшорная виза.
                Only God can judge us

                Comment


                • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                  там и NOIM и все заверенные копии и даже мои открытки которые я ему писала...
                  жених говорит подать на турвизу с объяснением ситуации и подавать доки на визу 300 на территории АУ,
                  сказал больше ничего отправлять не будет, да и не известно дадут ли ему дубликат NOIM, на каком основании...
                  не думаю, что получить NOIM повторно такая страшная проблема, так же как и заверить копии доков у аптекаря я по роду деятельности каждые пару недель по сто штук заверяю
                  на 300 на территории АУ подавать нельзя

                  может и наидутся еше, а если нет, то восстановить пара пустяков
                  у меня на моле в БССР сумку порезали, там пакет был с обоими паспортами, ВСЕМИ доками переведенными и заверенными, свид о рожд с апостилем... ничего, через пару месяцев все восстановленно было не паникуите
                  для имми ето вообше не причина
                  Last edited by Marry Poppins; 25.04.2012, 18:18.

                  Comment


                  • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                    а я уже не раз сталкивалась с сервисом Почты России, которые на мой взгляд всё ещё работают на лошадях... поэтому и в отчаянии
                    nannyirochka
                    Вы по специальному номеру на квитанции, которую дали вашему жениху отслеживали направление? Если нет, то сделайте это на сайте russianpost. Мы также отправляли, через эту же компанию, за курьера доплатили. Курьер работает и в Москве, он лично доставить доки должен получателю, а не только до самолета. Сроки конечно они нарушают, но доставить должны.
                    Visa 300 granted 05.07.2012г.
                    Visa 820 granted 12.02.2013г.

                    Comment


                    • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                      сказал больше ничего отправлять не будет
                      Странная позиция. интересно кому от этого хуже будет?
                      Only God can judge us

                      Comment


                      • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                        Странная позиция. интересно кому от этого хуже будет?
                        в том плане что боязно опять отправлять....

                        ну конечно отправит ещё, если других вариантов нет
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • номер отслеживала, на нашей почте на сайте пишет что такого не существует, вообще странно
                          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                          Comment


                          • а на сайте aupost проверяли этот же номер?
                            Visa 300 granted 05.07.2012г.
                            Visa 820 granted 12.02.2013г.

                            Comment


                            • Ментосправка действительна год да и медицина, если со здоровьем нет никаких проблем, тоже. Так что, не паникуйте. Ждите. Придут Ваши документы.

                              Comment


                              • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                                ему подтвердили факт отправки, сказали письмо ушло на москву,
                                Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                                а я уже за это время переехала к маме, в другой город, ближе к москве, оставаться в хабаровске уже никак не могла. там конечно есть друзья которые регулярно почтовый ящик проверяют,
                                Могу только в утешение привести несколько аргументов.

                                1) Как-то отсылала маме в Москву конверт. Он шел два месяца. Я уже распрощалась с содержимым, которое тоже было очень важным, как вдруг мама получила мое отправление.

                                2) По роду своей деятельности маме приходится иметь дело с большим количеством рассылки. Так вот почта настолько плохо работает, что порой письмо по Москве идет месяц.

                                3) Как я поняла из Ваших слов, конверт от Вашего партнера должен прийти в Хабаровск. Так вот из Москвы (куда доставляется вся почта из-за рубежа) до Хабаровска -- это еще плюс недели три.

                                А потом еще Ваши друзья будут отсылать Вам в "другой город, ближе к москве"... Просто наберитесь терпения -- в этой ситуации это пока самое разумное.
                                Last edited by blanka kato; 25.04.2012, 22:22. Причина: ошибку исправила
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X