Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
    а вариантов-то тьма!!!
    какждый подумает в меру своей воспитанности

    Comment


    • Товарищи, девушки! Ну что вы так пессимистично настроены!? А вдргу товарищу Lizi повезет!? Да и кто знает, а вдруг у них доказательств полным полнолно!

      Comment


      • Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
        какждый подумает в меру своей воспитанности
        это точно. да и "воспитанных" глаголов, начинающихся на букву О в великом и могучем ОГО-ГО сколько - тьма, говорю же
        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

        Comment


        • Ну прям налетели на бедную девушку , а Lizi просто хотела сэкономить деньги и время.А почему бы и нет, если они на 300 уже подались(что подразумевает под собой замужество в любом случае), интервью пройдено, доказательства предоставлены, тем более люди живут вместе и отношения проверены.Я не думаю, что выйдя замуж, вы можете получить отказ по визе, максимум это может ненадалго затянуть процесс рассмотрения, а может и нет.Никто не запрещает выходить замуж, находясь в процессе рассмотрения 300 визы.

          Я бы так и сделала на вашем месте, но лучше позвонить офицеру и сообщить о ваших намерениях.
          Last edited by Инуля; 31.07.2012, 06:21.

          Comment


          • Эм.... объясните мне, может я чего-то не понимаю.
            Только что посмотрела на сайте.
            Подача документов на визу жены находясь в Австралии, если вы не current Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder, стоит ровным счетом 3,060$.

            Смысл???
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Эм.... объясните мне, может я чего-то не понимаю.
              Только что посмотрела на сайте.
              Подача документов на визу жены находясь в Австралии, если вы не current Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder, стоит ровным счетом 3,060$.

              Смысл???
              Все правильно,если вы находясь на визе невесты вышли замуж,а потом подаете документы на визу жены - вы должны оплачивать визовый сбор.Но Lizi же еще не получила визу невесты,поэтому если сейчас в процессе рассмотрения документов поменять номер визы и получить сразу 820,она будет действительна до ПР.

              Comment


              • Подалась она на визу или не подалась. Визы еще нет, поэтому сбор платится ИМХО.

                А "поменять" визу невесты на визу жены не так просто. Мне кажется, тогда "отзывается" виза невесты, и готовятся куча доков по визе жены (и здесь намного больше гемора, чем если бы все шло своим путем).
                Время получения ЕСТЕСТВЕННО отложится. И будет все по новому (кроме медицины разве что), и интервью в том числе. Так как доказывать вам не любовь-морковь надо будет, а уже что-то посерьезней. И требования будут другие ИМХО
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от Lamusik
                  И в том и в другом случае оплачивается визовый сбор.
                  Если приехать по невестинской визе - этот сбор около 1000$
                  А если по любой другой и там выйти замуж, то за 820 платить нужно 3060$
                  Т.е.вы хотите сказать,что выходя замуж в австралии по тур визе вы должны платить визовый сбор?!
                  Между прочим,если подаваться на 309 визу жены,то приезжая в Австралию,платить больше ничего не нужно,эта виза действительна до получения ПР.

                  Comment


                  • Инуля,
                    Конечно не платится. Это если получать 309. А если получать 300 (или недополучать тем более)), то платится.
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      Подалась она на визу или не подалась. Визы еще нет, поэтому сбор платится ИМХО.

                      А "поменять" визу невесты на визу жены не так просто. Мне кажется, тогда "отзывается" виза невесты, и готовятся куча доков по визе жены (и здесь намного больше гемора, чем если бы все шло своим путем).
                      Время получения ЕСТЕСТВЕННО отложится. И будет все по новому (кроме медицины разве что), и интервью в том числе. Так как доказывать вам не любовь-морковь надо будет, а уже что-то посерьезней. И требования будут другие ИМХО
                      У вас богатое воображение! А на самом деле все гораздо проще: виза невесты не отзывается,ничего не доплачивается,просто досылается заверенная копия свидетельства о брака,это уже обсуждалось на форуме

                      Comment


                      • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                        доплачивается,просто досылается заверенная копия свидетельства о брака,это уже обсуждалось на форуме
                        Про "отзывается" могу ошибаться. Не спорю. По этому и написала "мне кажется"

                        Но если бы все было так легко, то никто бы не сидел в своих странах и не ждал получения 300. А сразу тур. виза, замуж и вперед - и офицер скажет "конечно-конечно, на сроки не повлияет, визу дадут, доказательств кучу не надо.. вы нам свидетельство о браке дошлите и мы вам визу дадим"
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          Инуля,
                          Конечно не платится. Это если получать 309. А если получать 300 (или недополучать тем более)), то платится.
                          А за что по вашему надо доплачивать,если визовые сборы на 300 и 309 одинаковые, рассматривают заявление в одном и том же департменте, один и тот же офицер.

                          Comment


                          • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                            А за что по вашему надо доплачивать,если визовые сборы на 300 и 309 одинаковые, рассматривают заявление в одном и том же департменте, один и тот же офицер.
                            Это я имею в виду в Австралии доплачивается за визу 820, а не в России за 309.
                            Т.е. если приехать в АУ без партнерской визы и там выйти замуж, то плата 3 штуки.
                            Подачу на визу наличием визы я не считаю.
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • В любом случае, девушка спрашивала, про время и про документы.

                              1. Документацию прийдется досылать по-любе.
                              2. На время ИМХО очень повлияет. Так как задачи немного меняются у офицера.

                              Мне кажется, что 1000 баксов не такая сума, из-за которой можно рисковать.

                              И вообще, посольство может затянуть время просто потому, что вы поломали их планы и пошли в перекос их расписанию.
                              Но опять таки мое личное мнение.

                              Подавайтесь.. рискуйте! Удачи, если что
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                                Это я имею в виду в Австралии доплачивается за визу 820, а не в России за 309.
                                Т.е. если приехать в АУ БЕЗ партнерской визы и там выйти замуж, то плата 3 штуки.
                                что-то вы запутались совсем.А можно ссылку на это утверждение,пожалуйста.

                                Comment

                                Working...
                                X