Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    что-то вы запутались совсем.А можно ссылку на это утверждение,пожалуйста.
    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/990i.pdf

    Ст. 5.
    Lodged in Australia
    Partner (Subclass 820/801) $3,060

    Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder
    lodging partner application $995

    Former Prospective Marriage (Subclass 300)
    visa holder lodging partner application $1,260
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Т.е. по свадьбам в Австралии есть 3 пункта. И если у вас не было и нет визы 300, то вам подходит только первый пункт.
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Но насколько я понимаю, девушка не планирует подаваться на визу в АУ?
        А хочет вернуться в Россию и поменять 300 на 309?

        В таком случае, вопрос о 820 вообще не релевантен.
        Per aspera ad astra

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          Ну прям налетели на бедную девушку , а Lizi просто хотела сэкономить деньги и время.А почему бы и нет, если они на 300 уже подались(что подразумевает под собой замужество в любом случае), интервью пройдено, доказательства предоставлены, тем более люди живут вместе и отношения проверены.
          Я бы так и сделала на вашем месте, но лучше позвонить офицеру и сообщить о ваших намерениях.
          надо сначала точно знать, на что идешь, перескакивая с одного вида визы на другой. Если бы все было так просто, то неужели бы никому такая вумная мысля в голову не пришла?

          Я знаю одну пару, которые подавались на вижу жены, очень трудно им было доказывать что у них действительно доместиковые отношения. Требуются как раз такие док-ва ведения совместного хоз-ва, которые для невестинской совсем другие и не такие строгие. Потому вопрос, подойдут ли прежде поданные доказательства для нового типа визы?

          Не усугубит ли девушка ситуацию в порыве сэкономить $500 или сколько там сейчас платят за след. визу?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Я думаю должны быть какие то веские основания, чтобы в процессе рассмотрения 300 менять ее на 309. Офицер может мягко говоря озадачиться, плюс замуж выходить по тур визе....
            Но дело ваше, главное чтоб не получилось как в поговорке: "Скупой платит дважды" (с)
            Удачи, отпишитесь потом как прошло.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Не усугубит ли девушка ситуацию в порыве сэкономить $500 или сколько там сейчас платят за след. визу?
              995$ платят. Но все равно, как по мне, не такая уж и сумма огромная. Особенно, если учесть, что это время может очень затянуть и мороки в плане доказательств додать.
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                995$ платят. Но все равно, как по мне, не такая уж и сумма огромная. Особенно, если учесть, что это время может очень затянуть и мороки в плане доказательств додать.
                здесь много человек получали визу жены, насколько я понимаю, совместной жизни как таковой, тем более совместного хозяйства у них не было (он здесь, она там). Я не знаю, на каких условиях они получали те визы, и какие выгоды она им давала (экономия денег, быстроее ПР). Было бы хорошо, если бы те девушки здесь отметились
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Эм.... объясните мне, может я чего-то не понимаю.
                  Только что посмотрела на сайте.
                  Подача документов на визу жены находясь в Австралии, если вы не current Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder, стоит ровным счетом 3,060$.

                  Смысл???
                  вы что то не понимаете.
                  речь шла о смене подкласса визы на основании замужества а не подача на визу жены в Австралии. что есть две огромные разницы
                  Only God can judge us

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/990i.pdf Ст. 5. Lodged in Australia Partner (Subclass 820/801) $3,060 Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder lodging partner application $995 Former Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder lodging partner application $1,260
                    Это конечно верная информация по ценам, но народ уже окончательно путается.. Проблема в том что выйдя замуж в Австралии по тур визе, молодая жена должна вернуться обратно в свою страну и подавать там документы на визу жены, ломая голову как доказывать общий быт и т.д. Насколько мне известно, у всех в тур визе стоит отметка "No further stay", находясь в Австралии подаваться на другие визы нельзя.

                    Comment


                    • Тут уже столько всего написали на эту тему, и все уже окончательно запутались.
                      Попробую внести ясность. Lizi подала документы на визу 300 и после этого на туристическую визу. Если в процессе рассмотрения визы 300 она вступит в брак со своим женихом до принятия решения по данной визе, то можно попросить посольство изменить статус рассматриваемой визы с 300 на 309. Ничего доплачивать при этом не нужно, так как сбор за 300 и 309 одинаковый. Дополнительные доказательства, например, фото со свадьбы, совместный счет, биллы на 2 имени и т.д. можно собрать во время пребывания в Австралии по тур. визе. После окончания тур. визы нужно будет выехать из Австралии и ждать решения по визе 309 за пределами Австралии.

                      Comment


                      • K@t, мы уже разобрались)))
                        Девушка не собирается ТАМ подаваться на визу. Она там просто замуж выйдет. А визу будет свою здесь менять
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                          Проблема в том что выйдя замуж в Австралии по тур визе, молодая жена должна вернуться обратно в свою страну и подавать там документы на визу жены, ломая голову как доказывать общий быт и т.
                          Кстати говоря, быт же наверное надо будет доказывать ПОСЛЕ замужества?? (хоть вы и жили вместе до замужества).. То бишь, ваши счета итд после того, как вы вышли замуж.
                          А как же его доказывать, если придется вернуться на родину.. разве что муж приедет с вами Lizzi
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                            Тут уже столько всего написали на эту тему, и все уже окончательно запутались.
                            Попробую внести ясность. Lizi подала документы на визу 300 и после этого на туристическую визу. Если в процессе рассмотрения визы 300 она вступит в брак со своим женихом до принятия решения по данной визе, то можно попросить посольство изменить статус рассматриваемой визы с 300 на 309. Ничего доплачивать при этом не нужно, так как сбор за 300 и 309 одинаковый. Дополнительные доказательства, например, фото со свадьбы, совместный счет, биллы на 2 имени и т.д. можно собрать во время пребывания в Австралии по тур. визе. После окончания тур. визы нужно будет выехать из Австралии и ждать решения по визе 309 за пределами Австралии.
                            Natusya все правильно разъяснила! Lizi, ничего невозможного в вашей ситуации нет! Свадьбу желательно планировать ближе к дате готовности визы (в вашем случае это кажется сентябрь)
                            http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Кстати говоря, быт же наверное надо будет доказывать ПОСЛЕ замужества?? (хоть вы и жили вместе до замужества).. То бишь, ваши счета итд после того, как вы вышли замуж.
                              А как же его доказывать, если придется вернуться на родину.. разве что муж приедет с вами Lizzi
                              У вас очень развита фантазия. С чего вы взяли, что доказывать надо после замужества?

                              Comment


                              • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                                У вас очень развита фантазия. С чего вы взяли, что доказывать надо после замужества?
                                Что ж вам всем моя фантазия покоя не дает Это называется логика.
                                Т.е. по вашему, если жить вместе, потом выйти замуж и разбежаться по разным странам, то посольство будет смотреть только на то, что вы все таки раньше жили вместе??))
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X