Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • набежали мужики,бред какой-то..стоило спросить о сайтах знакомств....идите на общий флудите

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      набежали мужики,бред какой-то..стоило спросить о сайтах знакомств....идите на общий флудите
      "деточка, это интернет, тут могут и нахъ послать" (с) udaff.com
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        "деточка, это интернет, тут могут и нахъ послать" (с) udaff.com
        ну вот и идите

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          От тяжелой работы быстро устают. Усталость от брака (как от тяжелой работы) приводит к разводу.
          ИМХО, к разводу больше приводит то, что люди не осознают, что брак -это кропотливая работа над своим счастьем... Большинство как раз таки распадаются, потому что из-за розовых очков думают, что любовь до гроба, и все у нас будет идеально и умрем мы в один день..


          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Лет 6-8-10 назад я была полна максимализма и рассуждала точно также. Я начала так же рассуждать еще громче, когда увлеклась психологией, только все это слова. Жизнь преподносит свои сюрпризы. Мы разошлись с бывшим мужем через 7 лет совместной жизни, и был он русским программистом, и языкового барьера у нас не было, и background одинаковый. Я знаю одного настоящего психолога, и пообщавшись с ним, все увлечения психологией и рассуждения на темы стала называть "популярной психологией".
          Я так понимаю, вы тоже мне советуете вдуматься в "мудрую" статистику и не выходить замуж, так как рискую остаться у разбитого корыта???
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
            ИМХО, к разводу больше приводит то, что люди не осознают, что брак -это кропотливая работа над своим счастьем... Большинство как раз таки распадаются, потому что из-за розовых очков думают, что любовь до гроба, и все у нас будет идеально и умрем мы в один день..
            К разводу приводит очень много разных причин. Вы уже замужем были?
            Only God can judge us

            Comment


            • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
              К разводу приводит очень много разных причин. Вы уже замужем были?
              Я в курсе. Мы обсуждали конкретную позицию о "труде" в браке и розовых очках если че.

              Только не говорите, что вы из серии "Замужем не была, значит точку зрения на данную проблему не имеешь права иметь "
              Per aspera ad astra

              Comment


              • olley,
                un5pr,
                А зачем такие споры? Для чего?.... Ну и разводятся, и чё!? Здесь все в какой-то степени разведёнки, но жизнь то на этом не закончилась. Почитаешь вашу статистику, так и хочется зарыться в какой-нибудь глуши, и жить там одной до скончания века своего, с гордо поднятой головой, типа я не дура за австрала не пойту, там статистика плохая, со слов форумских знатоков.....

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Я в курсе. Мы обсуждали конкретную позицию о "труде" в браке и розовых очках если че.

                  Только не говорите, что вы из серии "Замужем не была, значит точку зрения на данную проблему не имеешь права иметь "
                  можете иметь какую угодно точку зрения
                  Only God can judge us

                  Comment


                  • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                    можете иметь какую угодно точку зрения
                    спасибо, что разрешили
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      спасибо, что разрешили
                      вам никто и не запрещал. иногда просто размышления теоретегов звучат немного наивно, особенно для тех кто сталкивался с такими ситуациями в жизни.
                      желаю вам удачи в вашем браке anyway
                      Only God can judge us

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        и не выходить замуж, так как рискую остаться у разбитого корыта??
                        Зачем же не выходить? Выходите. Даже, если не сложится, получите Пр, потом гражданство. Будете жить в Австралии, а не...где там.. в Украине. Какое же это "разбитое корыто"!!!

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Зачем же не выходить? Выходите. Даже, если не сложится, получите Пр, потом гражданство. Будете жить в Австралии, а не...где там.. в Украине. Какое же это "разбитое корыто"!!!
                          ДА выйду.. куда ж я от него денусь А за гражданством я не гонюсь, если че.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                            В вашей осведомленности о женских приютах я не сомневаюсь. Я только видел один, проезжая мимо, который назывался: для женщин из юго-восточной Азии или что-то это в этом роде. Но суть не в названии приюта.
                            я не сомневаюсь, что именно так и было написано, при чем на русском
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                              вам никто и не запрещал. иногда просто размышления теоретегов звучат немного наивно, особенно для тех кто сталкивался с такими ситуациями в жизни.
                              желаю вам удачи в вашем браке anyway
                              Спасибо. и вам удачи

                              Пы Сы Иногда люди видят весь мир лишь через призму своего горького опыта (это в противовес комента про теоретиков)
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Девочки, не грузитесь по поводу паспорта у Австралов. Если не выезжать из страны, то он действительно не нужен. Достаточно прав, или те кто их не имеют, могут сделать специальный документ. Сам без паспорта жил лет 7, пока не собрался за границу. Внутри страны права приравниваются к паспорту, их можно использовать как документ в банке, для полетов внутри страны и так далее. Для него потребуется в дополнение другой документ, свидетельство о рождении, если родился в Австралии, или свидетельство о получении гражданства, если приезжий.
                                Теперь по поводу статистики. Статистика действительно права и многие браки с иностранцами заканчиваются разводами (никто не говорит что все) Ну причины понятны, разное воспитание и среда, языковый барьер, ну и другой уровень мышления (например наш юмор австралы плохо понимают, скажем половину анекдотов, хорошо переведенных, я не говорю про те что основаны на игре слов или специфической ситуации, они не понимают) будьте так же готовы к тому, что вас могут не понять если вы неправильно поставили ударение в слове, или неправильная продолжителиность звука в слове.
                                Да и вообще многое зависит от вас. Мир, согласие и любовь в семье наверное на 80% зависит от женщины.
                                И последнее, в России меньше разводов, потому что женщины держатся за нелюбимых мужей чтобы выжить. В Австралии разведенная женщина с детьми сможет вполне прилично жить. Ну а через 4 года вы уже станете гражданами страны.
                                Да и еще на последок о невестах с неблагополучных стран действительно не очень хорошее мнение. В качестве доказательства - все адвокатские конторы (где говорят по русски) завалены вопросами, как развестись с мужем и при этом обчистить его посильнее. Кстати это одна из причиндлительного оформления виз.

                                Comment

                                Working...
                                X