Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инуля, мне в той форме, даже если сильно сокращать, места мало было Но если вам так удобнее, то хозяин- барин)

    Comment


    • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
      Да, но официальный срок приглашения на интервью - 3 мес с подачи, и не важно, что изначально пакет не полный, за 3 месяца можно всё, что угодно дособирать. А потом тур виза, и тю-тю. А дальше то 4, 5, или 6 месяцев до гранта - уже не так важно.
      хахха снимайте розовые очки))) вот что у меня было в письме с номером когда я на 300 подалась -

      You can expect to have an interview within three (3) months from the date of application. Your case officer will contact you once an interview date is available.


      В моем понимании это значит, что и дольше может быть.
      Тур визу вам могут и не дать, это раз. Срок рассмотрения 300/309 визы может быть и дольше 12 месяцев, это два! А еще заветную визу могут и не дать, это три!
      А вообще, я считаю что это полный идиотизм (это не лично к вам) поступать таким образом.

      Comment


      • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
        Тур визу вам могут и не дать, это раз. Срок рассмотрения 300/309 визы может быть и дольше 12 месяцев, это два! А еще заветную визу могут и не дать, это три! А вообще, я считаю что это полный идиотизм (это не лично к вам) поступать таким образом.
        Розовые очки мне не нужны, мне моего оптимизма хватает
        Визу не дать не могут, если отношения настоящие... не надо никого пугать
        Ну а насчёт идиотизма не знаю, но если бы эта мысль пришла мне до подачи, я бы так и сделала. Не зря нам в консульстве на мою просьбу проверить сразу при нас, всё ли у нас с доками в порядке, мне ответили, что если чего-то не хватает, мы вас уведомим и ничего страшного, если потом дошлёте.
        Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

        Comment


        • А я никого не пугаю. Просто смотрю реально на вещи.
          Одно дело когда чего то нехватает, а другое дело когда вы только анкеты подаете, без каких либо других документов.

          Comment


          • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
            Одно дело когда чего то нехватает, а другое дело когда вы только анкеты подаете, без каких либо других документов.
            Ну понятное дело, что можно приложить те документы, которые сделать просто и быстро. А вот, например, оформление ментосправки месяц занимает. И если бы мы её потом отправили, на процесс рассмотрения дела это вряд ли бы повлияло.
            Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

            Comment


            • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
              А вот если бы мы просто анкеты заполнили и визовый сбор оплатили, а потом уже потихоньку остальные доки досылали, то время то уже бы тикало, и на месяц ждать было бы меньше надо.
              это ваше сообщение?
              "Каков вопрос, таков ответ" (с)

              Comment


              • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                "Каков вопрос, таков ответ" (с)
                ну ладно, ладно... не кипятитесь
                сами ведь наверное через ожидание прошли... мне уже невольно какие только идеи в голову не приходят, лишь бы не ждаааать
                Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                Comment


                • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
                  ну ладно, ладно... не кипятитесь сами ведь наверное через ожидание прошли... мне уже невольно какие только идеи в голову не приходят, лишь бы не ждаааать

                  Мой вам совет, по врачам походите, тут дорого.
                  По магазинам с подружками, вещи как в России тут редко встретишь.
                  С семьей-друзьями время проводите, уедете ж надолго скоро.
                  Так время и пролетит.

                  Comment


                  • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение

                    Мой вам совет, по врачам походите, тут дорого.
                    По магазинам с подружками, вещи как в России тут редко встретишь.
                    С семьей-друзьями время проводите, уедете ж надолго скоро.
                    Так время и пролетит.
                    Спасибо Так и стараюсь делать, да ещё и работа отвлекает. Но всё равно... скучаю, шопаделать
                    Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                    Comment


                    • Девушки, даже не знаю в какой теме задать этот вопрос, но попробую в этой. У меня на повестке дня устройство на работу. В нашей деревне это осложняется тем, что практически на каждую вакансию требуются водительские права. А поскольку это штат Квинсленд, то здесь просто перевод российских прав не катит. Начала процесс "транзакции" или не знаю как это назвать, требуется 2 Айди, именно австралийских, енто уже проблема, где их взять то. Паспорт с визой не в счет. Опять же, как я поняла, нужен перевод НААТИ. В общем, может кто сталкивался с этой проблемой, именно в Кви. Прошу совету. Буду оч признательна за обмен опытом. Так как все мои устройства на работу срываются по этой причине.

                      Comment


                      • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                        Девушки, даже не знаю в какой теме задать этот вопрос, но попробую в этой. У меня на повестке дня устройство на работу. В нашей деревне это осложняется тем, что практически на каждую вакансию требуются водительские права. А поскольку это штат Квинсленд, то здесь просто перевод российских прав не катит. Начала процесс "транзакции" или не знаю как это назвать, требуется 2 Айди, именно австралийских, енто уже проблема, где их взять то. Паспорт с визой не в счет. Опять же, как я поняла, нужен перевод НААТИ. В общем, может кто сталкивался с этой проблемой, именно в Кви. Прошу совету. Буду оч признательна за обмен опытом. Так как все мои устройства на работу срываются по этой причине.
                        Уж не знаю как там у вас в Квинсланде, но когда приходилось сталкиваться с предоставлением двух ID, то как правило, предлагалось предоставить по одному ID из двух списков, и загран.паспорт всегда стоял как ID из списка №1.

                        Medicare?

                        Дебетовая карта?
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • blanka kato,Паспорт с визой само собой . Помимо паспорта 2 ID , дебетовую карту тоже завела, но нужно в этом случае две- из разных банков, а в нашей деревне только один. Mtdicare- только после замужества и подачи заявления на 820. Может будете так любезны.если есть адресок (линк) переводчика NAATI-желательно по дишману. Заранее благодарна.

                          Comment


                          • Aprily,
                            не так давно все это проходила,правда в др штате,я предоставила паспорт,рос. права,медикеа, и письмо на мой почт. адрес (это письмом была виза 820),и банк. карточка=долго изучали, но все ок)))

                            Comment


                            • REDWINE,Спасибо за ответ. Буду снова биться, хотя Medicare у меня-таки нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                                Может будете так любезны.если есть адресок (линк) переводчика NAATI-желательно по дишману. Заранее благодарна.
                                В запасе личных знакомых переводчиков у меня нет. А по Гуглу никак не подойдет?
                                The Migration Translators | Immigration translation – we do it fast!

                                Задайте вопрос в Skilled -- там должно быть больше осведомленных людей в этом вопросе, и на Общем -- там пятеро обосрут , а один может и даст толковый ответ.

                                А карточка частного мед.страхования за ID в вашей деревне не идет?
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X