Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    У меня золовка не меняла паспорт после вступления в брак. Её и без смены паспорта все называли миссис Д. Как собственно, и меня сейчас называют миссис С. Хотя кроме св-ва о браке у меня никаких документов на эту фамилию нет.
    После развода и золовка и её сын на её девичьей фамилии пребывают.
    Ну так и что что назяют, мою знакомую постоянно называют по фамилии ее партнера, за которого она замуж не выходила, но все документы у нее на свою фамилию. Не совсем понимаю, о каком паспорте идет речь, так как с паспортами здесь как раз очень строго, если выходили замуж, то требуют официальное св-во о браке, а не какое попало из церкви или еще что-то
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Речь о том, что, если называют по фамилии мужа или партнёра, ещё не факт, что у дамы и все документы на его имя изменены. Как я поняла, что паспорт, как раз и не меняют. Оставляют на девичьей. Меняют права и всё.

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        B самом документе ничего не пишется о смене фамилии, это документ о заключении брака между двумя людьми и ничем больше
        Теперь понятно, что смена фамилии никак в австралийском документе о браке не отражается, а значит обязательной при документации личности не является (хочешь меняй, хочешь не меняй). Все вышестоящие вопросы отпали сами собой. В том же американском свидетельстве, как и в российском, четко указано, кто какую фамилию после брака принимает, и это уже другое дело.

        Comment


        • А чего у нас с Кроликом? Куда пропал-то?

          У меня вопрос к знающим людям))) получила 820-ую. Теперь ПР ждем-с... Мужа (австрала) переводят в др.страну работать минимум на 6 мес, максимум на 3 года. Естественно поеду с ним, но не повлияет ли это на получение ПР? Понятно, что с гражданством дело отложиться.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Речь о том, что, если называют по фамилии мужа или партнёра, ещё не факт, что у дамы и все документы на его имя изменены. Как я поняла, что паспорт, как раз и не меняют. Оставляют на девичьей. Меняют права и всё.
            https://www.passports.gov.au/Web/Req...Documents.aspx

            права нужны для подтверждения личности, никто не даст паспорт на фамилию отличную от той, что в правах.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
              А чего у нас с Кроликом? Куда пропал-то?
              забанен, теперь blanka kato гуглит по просьбам трудящихся

              Вы думаете Кролик когда-то был в подобной ситуации? смог бы поделиться личным опытом? Ведь только это разрешается здесь, все остальное относится к неквалифицированным иммиграционным советам, за что здесь банят. Если Кролик мог найти нужную информацию на страницах www.immi.gov.au то я уверена, что это по силам абсолютно каждому
              Last edited by Queenfish; 05.10.2012, 07:25.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Я спросила про кролика, тк просто не вижу его коментов давно!

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Цитата:
                  Сообщение от chugay
                  А чего у нас с Кроликом? Куда пропал-то?
                  забанен, теперь blanka kato гуглит по просьбам трудящихся
                  Забанен навсегда? Жалко. Когда читаю старые темы или не старые, но за прошедшее время там где он постил, то там под его ником не написано, что забанен....... А почему так?

                  Comment


                  • chugay, куда направляетесь?

                    Comment


                    • забанен, теперь blanka kato гуглит по просьбам трудящихся
                      А вы, мадам, так и не научились гуглить? Тяжко...
                      Обращайтесь, я и вам погуглю.
                      Last edited by blanka kato; 05.10.2012, 15:26.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        по месту я по драйверс лайсенс летала, паспорт не показывала
                        А драйверс у меня российского происхождения и соответственно тоже на девичью фамилию.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Забанен навсегда? Жалко. Когда читаю старые темы или не старые, но за прошедшее время там где он постил, то там под его ником не написано, что забанен....... А почему так?
                          Кролик

                          Последняя активность: 06.07.2012 00:47
                          разбанен оказывается, но у него уже 2 бана было за советы, не думаю, что он будет здесь снова писать
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Надоели Кролику невесты.

                            Comment


                            • biobac,
                              blanka kato, Спасибо за ответы
                              Решили приложить всё-таки формы 888 и письма от друзей и родственников,лишними не будут
                              Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                              I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                chugay, куда направляетесь?
                                Ответила в личку

                                Comment

                                Working...
                                X