Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
    TrubaDuro4ka,А ВЫ, простите, на какой сейчас визе 300 или 309? И в каком городе у Вас так беспроблемно все прошло? Меня интересует Medicare.
    У меня так же было. Я послала почтой копию визы, копию брачного сертификата (как позже оказалось декоративного, а не настоящего) и мне взамен вернули карточку
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
      И в каком городе у Вас так беспроблемно все прошло? Меня интересует Medicare.
      Это везде беспроблемно.

      Comment


      • Я уже писала об этом, но была обосрана вашим любимым кроликом:
        http://www.gday.ru/forum/partner/191...300-309-a.html
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          Вот с кол`цами как раз проблем нет у меня. А вот отсутствие знака "главная дорога" просто вводит в ступор. Для меня именно ето жест`. Такого кошмара я дома не испытывала даже в первыи раз, когда села за рул`. Ну и путаю дворники с поворотниками по привычке левого руля, поетому с вождением тут завязала похоже окончател`но иначе и себя и других поубиваю Хотя дома так любила водит`. Еххх
          нам-то дальневосточникам правый руль - это как раз наше)))

          Comment


          • Я в Одессе когда жила в 90ые годы, там все моряки и их жены на тойотах с правым рулем ездили, можно себе представить... при правосторонннем движении, но это было оччень круто.... иномарки все жежжж
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Aprily, я в Сиднее. Налоговый номер вчера пришел по почте. прошла неделя со дня подачи. Я на 309 визе, просто думала, что нужно будет сейчас мозги морочить с переводом нашего свидетельства о браке, а оказалось, что оно не нужно для меликейр и номера.
              "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
              Donald Rumsfeld

              Comment


              • Привет

                Девочки, хочу ждать вместе с вами. Вкратце о нас. Мы познакомились почти 4 года назад по интернет, но личная встреча произошла В Турции в прошлом году, где я отдыхала с дочкой. Затем ещё одна встреча в Питере и мы жили там в съемной двушке около 2,5 мес.. Мы были друзьями несмотря на то что жили в одной квартире несколько мес.. Кстати говоря договор аренды я выбросила т.к. наши отношения были дружескими (кто же из нас знал, что тот договор желательно было сохранить для подачи на визу). Затем он пригласил меня и мою дочь в Австралию. Мы благополучно получили тур.визу на 3 мес.. У нас была долгая дружба и в Австралии наши чувства переросли в любовь. Мы поженились там. Там же я с дочкой прошли медицину, которую отправили нашему лоеру. Затем уехали в Россию. Начали собирать доки на 309-ю. Собирала с большим трудом каждую бумажку. Все усложнялось тем, что я с Магадана и даже не с города а с маленького посёлка. Даже пришлось менять старый загран.паспорт на новые. Собрали всё, что требовал адвокат и я отправила всё 1 ноября спец.почтой в АУ. Сейчас как на иголках. По 100 раз отслеживаю где находится моя посылка. Последняя инфо от 14 ноября из Москвы. Лоер тоже постоянно спрашивает где доки. Лучше успеть сдать доки кажется до середины декабря т.к. прайсы поднимуться на 600 дол. с Нового года.
                У меня вопрос. На 309-ю требование 12 мес. знакомства. Входит ли сюда тот период пока мы встречались и общались как друзья? Неужели время отсчитывается с тех пор как мы полюбили? Буду ждать ответов. У нас правда разница во времени 8 часов. А сейчас прверю снова где мои доки.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  На 309-ю требование 12 мес. знакомства.
                  нет такого требования

                  Comment


                  • 12 месяцев совместного проживания - это если подаетесь на основе де-факто. А если вы уже поженились, то свидетельство о браке нужно. Читайте внимательно чек-лист.

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Лоер тоже постоянно спрашивает где доки.
                      Интересно, потом лоер все ваши доки в кучку сложит и отправит в Москву в Посольство?

                      Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      У нас правда разница во времени 8 часов.
                      Это с Москвой 8 часов, а с Бри, например, всего 2. Сама жила в Ваших краях (относительно), удобно было с Австралией общаться, не было глобальной разницы во времени.

                      Comment


                      • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                        получила 820-ую. Теперь ПР ждем-с... Мужа (австрала) переводят в др.страну работать минимум на 6 мес, максимум на 3 года. Естественно поеду с ним, но не повлияет ли это на получение ПР? Понятно, что с гражданством дело отложиться.
                        В общем, сама и отвечаю
                        Дозвонилась до миграционки. Сказали по заполнить форму 929 и выслать по электронке. Никаких проблем с получением 801 быть не должно.
                        form of any change to your
                        Address; and/or Passport details
                        http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/929.pdf

                        Еще подняла вопрос про смену фамилии в русском паспорте находясь в Ау...
                        1. Тут МОЖНО изменить фамилию ТОЛЬКО в загран.паспорте и ЕСЛИ вы сняты с регистрационного учета(прописка) в РФ!!!
                        2. для этого нужно в консульство РФ предоставить сертификат о смене имени, к-ый выдают в birth, death & marriage office, НО! для его получения нужно доказать, что вы живете в стране не меньше 3-х лет! т.е. счета, кореспонденцию и т.д. на ваше имя. Занимает это минимум 2-3 мес.
                        3. Когда получите, нужно поставить аппостиль на сертификат. В Сиднее это делают в министерстве ин.дел и торговли на ул.Lee. На их сайте написано занимает мин.3 раб.дня.
                        4. Переводите. На консульском сайте есть перевод-вставте свои цифры, имена. Нельзя чтоб на переводе стояли печати переводчиков!!!
                        5. Встаете на консульский учет. На их сайте есть форма и делается это автоматически онлайн
                        6.Несете в консульство, где заверяют перевод.
                        7. + нужно, естественно, св-во о браке, паспорта и внутрироссиийский и загран.
                        Может чего еще, но это я выяснила у вице-консула РФ. внутрироссийский можно поменять только в РФ и только при личном присутствии, если, конечно вам он нужен зарубежом!
                        Last edited by chugay; 19.11.2012, 15:05.

                        Comment


                        • chugay, полезная инфа по смене фамилии. Часто народ спрашивает. На подфоруме есть тема где-то конкретно по данному вопросу. Туда бы кинуть инфу, а то в этой теме разве найдёшь, если что.

                          Comment


                          • Пока не до поисков тем))) перекину, но чуть позже-бизи, бизи, бизи...

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Собрали всё, что требовал адвокат и я отправила всё 1 ноября спец.почтой в АУ.
                              А зачем Вы отправили в Австралию?


                              Лучше успеть сдать доки кажется до середины декабря т.к. прайсы поднимуться на 600 дол. с Нового года.
                              Интересно, откуда у Вас такая информация? Обычно цены на визы поднимаются с начала фин.года, т.е. с 1 июля.


                              Неужели время отсчитывается с тех пор как мы полюбили?
                              Это Вам решать.
                              Но я на Вашем месте отсчитывала бы со дня знакомства.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Да, лоер соберёт все наши доки и сама отправит их в Москву. Конечно можно было попытаться самим всё делать, но как-то увереннее через адвоката. Говорят, что многое зависит от того, все ли доки правильно подготовили.
                                А насчет повышения оплаты-это адвокат нам сказал. Что, мол торопитесь т.к. цена поднимется.
                                Я знаю, что mariage certificate нужно предоставить. Но, говорят, что больше внимания уделяют не ему, а срокам наших отношений.
                                Докумуенты мои до сих пор не пришли. На сайте почты нет никакой инфо. Уже 20 дней прошло. Максимальный срок 23 дня. Мой любимый проверяет почту по 10 раз в день. Я уже прокручивала в голове весь этот процесс пересылки. Посылка поставлена была на экспорт 14 ноября, она прошла таможню. После этого я по идеи письмо "сажают" в самолёт. И что оно летит неделю в самолете??? Вообщем жду.
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X