Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    А вообще, мне сазали, у кого дети ездят сами заграницу (Европу), что ничего у них после 16 лет в аэропорту не спрашивают, никаких разрешений... Но мне как-то страшновато, если спросят, а нету, и что тогда?
    Я тоже писала на ПМЖ. Наш нотариус кстати тож не знал что писать на ПМЖ или что-то еще предложил я не помню. А нотариус у нас один в поселке, так бы пошла к другому. Он еще сказал для каждой страны свои формы какие формы Говорит мол я с АУ никогда не сталкивался.
    Щас опять тот же вопрос задаст на ПМЖ или на выезд. Ну мне кажется лучше на ПМЖ писать чем не написать.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • позвоню завтра, чтобы на ПМЖ написали..
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сегодня заверила опять все свидетельства - 300 грн. снова
        Но зато у меня полный комплект почти готов, документов...
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Вернулась. Снова вопрос - он спрашивает паспорт русский или загран указывать на разрешение. Имеется ввиду мой паспорт. Девочки ну помогите. Нотариус не знает. Твердит я не сталкивался с АУ.
          И еще когда мы на тур летом подавали мы указывали дочкино св-во о рождение т.к. у на был старый паспорт на двоих. И на 309 в разрешение вписали только св-во о рождение. Но я вот только что подумала: У нее же сейчас уже свой паспорт имеется. Это значит вместо св-ва нужно вписать ее новый паспорт в разрешение. Или и то и другое? Посоветуйте а потом пойду к нашему единственному нотариусу.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • в моем случае указывали мой паспорт внутренний, и папаши тоже ( у него другого и нет). Во всяком случае, в посольстве это не вызвало никаких вопросов. Вот чтобы не было вопросов на таможне...
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              в моем случае указывали мой паспорт внутренний, и папаши тоже ( у него другого и нет). Во всяком случае, в посольстве это не вызвало никаких вопросов. Вот чтобы не было вопросов на таможне...
              Вот и я говорю о таможне. Девушки, кто летел с детьми что в разрешение писали? Я имею ввиду если у ребенка уже есть свой паспорт. Напишите а потом только пойду к нотариусу.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                А вообще, мне сазали, у кого дети ездят сами заграницу (Европу), что ничего у них после 16 лет в аэропорту не спрашивают, никаких разрешений... Но мне как-то страшновато, если спросят, а нету, и что тогда?
                У меня есть информация что данное работает только в Украине в России иначе.

                Comment


                • Девочки,я ездила с детьми (чужими,я учитель)13-17 лет как сопровождающий и в Европу и в Австралию, до 18 лет нужны разрешения составленные нотариусом, в разрешении должны быть указаны данные ЛЮБОГО паспорта родителя который НЕ едет с ребенком, главное чтоб копия этого паспорта была заверена тем же нотариусом и лежала рядом с этим разрешением,точнее погранцам она не нужна,она для визы нужна.если визу дали пограничник проверит только разрешение и только на выезде,на обратном пути оно уже не нужно
                  Спрашивайте если не доходчиво объяснила
                  Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                  Comment


                  • Angelina, дочка с вами летит или нет не пойму? Если вы вместе разрешение нужно только от отца. По поводу 309 не знаю,узнавала про тур недавно. У меня подруга едет летом с сыном 7 лет,паспорт у него свой,я звонила в посольство и мне сказали что на него составляется отдельная форма и оплата за две визы идет ,он расценивается как отдельный апликант если не вписан в мамин паспорт.
                    Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                    Comment


                    • Angelina, вот нашла пример, кстати да,это Согласие называлось всегда когда я ездила
                         
                      Они всегда были на оранжевых таких нотариусовских бланках,как же жаль что у вас один нотариус и тот не в курсе, мне кажется все уже эти согласия научились делать ибо каждое лето все больше и больше родителей отправляют детёв на отдых да на учебу заграницу..
                      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        А вообще, мне сазали, у кого дети ездят сами заграницу (Европу), что ничего у них после 16 лет в аэропорту не спрашивают, никаких разрешений... Но мне как-то страшновато, если спросят, а нету, и что тогда?
                        В россии и в украине могут быть разные правила и законы . Я когда ехала с детями в скандинавию мы через Польшу въезжали - никто ничего не смотрел,а другой раз летели во францию и я все 17 согласий показывала на границе
                        В австралию тоже в хабаровске у детей проверяли но выборочно и у них разрешения на руках были а не у меня,постарше детки были
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • У нас в УКраине , видимо, никто ничего не смотрит, особенно послое 17 лет, но у него еще не паспорт, а только проездной документ, мало ли кому что захочется проверить... пусть лучше будет, я не доверяю никаким нашим "правилам", потом никому ничего не докажешь.
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • nannyirochka, скажите проверяли только в России ? Если ребенок летит в AU с пересадкой например а Китае или Малайзии там будут на контроле проверять согласие?
                            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                            VISA 300 - 21 December 2012
                            VISA 820 - 7 June 2013

                            Comment


                            • Сомневаюсь.... документ на русском языке ведь.
                              У меня билет был выписан не правильно вместо фамилии отчество (на английском языке). В Гонконге на это не обратили внимание ( на границе). А вот в Австралии долго меня "мурижили" - уже думала самолёт без меня улетит

                              Comment


                              • verber, я думала может этот документ перевести надо и нотариально заверить если спрашивать вдруг будут, но на сколько помню всегда спрашивают только при вылете из России, но мало ли как будет при въезде в AU
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X