Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Такс-фри - система частичного возврата НДС при покупке и вывозе товара
    Официальные рекомендации по использованию данной услуги следующие:


    Покупка: Покупайте там, где Вы видите знак Tax Free (такс-фри) - просто попросите там заполненный чек Global Refund.
    Оформление на таможне: Покидая страну, ищите в аэропорту знак Tax Free, подойдите и покажите чеки на Ваши покупки и паспорт работникам таможни. Будьте готовы к тому, что Вас могут попросить показать купленные вещи.
    Возврат денег: Заберите ваши деньги наличными в ближайшем офисе Global Refund или пошлите чек в Global Refund, для того, чтобы Вам прислали банковский чек на указанный Вами адрес или для прямого перечисления на вашу кредитную карту.

    На самом деле всё немного сложнее, и на некоторых моментах надо остановиться подробнее.

    При покупке не забывайте: Получить НДС обратно может только человек, не являющийся гражданином данной страны (не гражданин ЕС, если это в Европе), приехавший с непродолжительным визитом не более 3 месяцев (без вида на жительство, которые не являются беженцами, и не приехали на работу на длительный срок).

    На книги, табачные изделия (НДС для которых обычно меньше), иногда на продукты питания и за любые оказанные услуги возврат НДС в большинстве стран не распространяется.

    Большинство стран возвращает не весь НДС, кроме того, система возврата НДС построена на том, что часть возвращаемых денег забирает сама организация (Global Refund или Premier Tax Free) для возмещения своих расходов, а получаемая покупателем доля тем больше, чем больше сумма покупки.

    Чек такс-фри должен быть правильно оформлен продавцом в магазине, сумма возврата НДС должна быть проставлена сразу, а сумма покупки должна быть как в кассовом чеке. Естественно, что без кассового чека (который обычно прикалывают) чек такс-фри не действителен! Номер на чеке должен быть проставлен на бумажных ярлыках (пломбах).

    В большинстве стран (кроме Швейцарии и Лихтенштейна с 30 днями, Канады, и Сингапура с 60 днями) чеки такс-фри действительны в течение трех месяцев после месяца покупки. Безразлично, к примеру, когда Вы сделали покупку - 1 или 30-го, чек действителен в течение месяца и трех следующих. Только для Словении, Ирландии, Левана, Кореи чек действителен в течение трех месяцев строго со дня покупки!

    При покупке продавец может попросить Вас предъявить паспорт и заполнить чек, с указанием в такс-фри чеке имени, фамилии (как в паспорте), номера паспорта, точного адреса (в Узбекистане). Впрочем, если забудете заполнить чек в магазине - ничего страшного: Вас заставят их написать в офисе такс-фри.

    - - .
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Что то подобное встречала на сайте посольства в Москве... но не вникала... покопайтесь может быть разъясните для себя этот вопрос.

      Comment


      • Зарубежные туристы, совершающие покупки в российских магазинах, с 2012 года смогут возвращать налог на добавленную стоимость после пересечения российской границы, передает РИА Новости слова директора компании "Марк приор" Валентины Ениной.
        "Внедрение системы такс-фри у нас в стране позволит повысить количество туристов, заинтересовать их в покупках в России", - отметила Валентина Енина. Процесс возврата начнется с покупки товара в магазине и будет длится в течение трех месяцев. Покупатель вместе с продавцом будут оформлять пассажирскую таможенную декларацию (ПТД) - главный документ, необходимый для получения налога.
        Минимальная сумма чека для оформления НДС составит 10 тысяч рублей, из них 2% -комиссия "Марк приор" - объяснила директор проекта Tax free Russia Ольга Максимова. Оставшуюся часть НДС (15% в случае обычного товара и 8% - в случае детского) турист сможет вернуть. Со временем, по словам Максимовой, минимальная сумма покупки может быть снижена. Она также подчеркнула, что в России перечень товаров, по которым возможен возврат НДС, намного шире, нежели в большинстве европейских стран.
        "Основные товары, приобретаемые в России, - это сувениры и предметы искусства. Это могут быть дорогие товары, а возможности вернуть НДС у туристов сейчас нет. Например, популярные у туристов оренбургские пуховые платки могут стоить от 18 тысяч рублей и выше. Туристы, покупающие ювелирную продукцию, алмазы, янтарь, также заинтересованы в возврате налогов. Я уверена, что каждый третий-пятый турист будет оформлять такс-фри", - уточнила Валентина Енина.
        Планируется, что сначала проект будет действовать только в Москве и Санкт-Петербурге, затем к нему присоединится Сочи.
        Однако нововведение не коснется граждан Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз с РФ, - они не смогут возвращать НДС при выезде в свои страны.


        Иностранные туристы смогут возвращать НДС на покупки — Российская газета — Иностранные туристы смогут возвращать НДС на покупки
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Девочки!!!!
          Весна пришла!!!!
          Сегодня уже март!!!
          Поздравляю всех, желаю весеннего настроения и улыбок!!!

          Comment


          • К кому весна, а к нам то осень
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • blanka kato, спасибо это инфу я тоже в нете нашла, но как на практике получить понятия не имею, у нас в городе по мойму ни одного магазина tax free нет

              Comment


              • [QUOTE='Nickname;3013941']
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Он уже активировал свою ПР визу? Пока нет,
                Значит, пока он не ПР Австралии и не имеет права кого-то спонсировать.
                Вот как въедет в страну, активирует визу, тогда всё и понесётся по кочкам.

                Comment


                • Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
                  blanka kato, спасибо это инфу я тоже в нете нашла, но как на практике получить понятия не имею, у нас в городе по мойму ни одного магазина tax free нет
                  в аеропорту есть, но ведь там только для пассажиров
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Queenfish, я обручальное кольцо хочу, вдруг мне ничего не понравится, тогда и на налоги по фиг будет, в аэропорту можно косметики прикупить или виски. А обручальной кольцо в России да-же без налоговых вычетов всяко дешевле, чем в Австралии

                    Comment


                    • Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
                      я обручальное кольцо хочу, вдруг мне ничего не понравится, тогда и на налоги по фиг будет, в аэропорту можно косметики прикупить или виски. А обручальной кольцо в России да-же без налоговых вычетов всяко дешевле, чем в Австралии
                      мы уже тут обсуждали.Что в АУ трудно найти золото выше,чем 9к,это 375 что ли проба покупайте в россии ,там хоть 585 и 750 можно выбирать(на деньги жениха,ессвно)

                      Comment


                      • а то я еще с брюлем хочу, мне вера позволяет на левой руке с камешком носить

                        Comment


                        • Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
                          Queenfish, я обручальное кольцо хочу, вдруг мне ничего не понравится, тогда и на налоги по фиг будет, в аэропорту можно косметики прикупить или виски. А обручальной кольцо в России да-же без налоговых вычетов всяко дешевле, чем в Австралии
                          так и скажите своему жениху. Вы спросили где там у вас дьюти фри, я вам ответила. А где вы будете покупать свое кольцо мне все равно.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            мы уже тут обсуждали.Что в АУ трудно найти золото выше,чем 9к,это 375 что ли проба покупайте в россии ,там хоть 585 и 750 можно выбирать(на деньги жениха,ессвно)
                            и я опять повторю, что глупости это все. У меня все с брильянтами 750 пробы, но дорога, да
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Queenfish, да я не про нахождение duty free спрашивала, а есть ли возможности вернуть налог за покупку гражданину австралии при выезде из России

                              Comment


                              • Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
                                Queenfish, да я не про нахождение duty free спрашивала, а есть ли возможности вернуть налог за покупку гражданину австралии при выезде из России
                                а кто будет вывозить кольцо, вы или муж?

                                Comment

                                Working...
                                X