Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • после свадьбы уехать с мужем жить в др.страну

    Девочки подскажите плиз, тут были такие случаи, что с мужьями австралийцами живут в других странах по рабочей визе мужа. Если после свадьбы, с мужем уехать жить в др.страну по его рабочей визе, то как процесс оформления визы жены происходит? виза невесты 300, потом свадьба, а потом? дождаться получения свид-ва о браке и далее??? можно процесс делать из др.страны через консульство АУ или нужно ждать в АУ получение визы жены? как это все правильно происходит?

    Comment


    • Значит так. Решила больше ни с кем кроме нашего сайта не общаться, пока жду визу. Вчера поговорили по телефону с женщиной которая живет в АУ, она из Украины. Она расстроила меня своими предположениями. 1. говорит мне что в тур. если подашь, мол будь осторожна, а то если откажут то 5 лет на визу нельзя подавать. 2. А еще говорит ваша разница в возрасте не в вашу пользу. 3. А еще говорит, то что если мы поженились то есть минуя визу невесты- это тож не хорошо. и посоветовала мне быть готовой к сложностям. Заметьте, говорили мы с ней минут 4-5, а осадок остался. Все больше ни с кем ни че обсуждать не буду только с вами. И точка.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Angelina, не берите в голову. Моему тоже в начале нашего знакомства там задурили голову, что визу придется три года ждать в нашем случае, т.к. второй раз спонсирует. Он, конечно, был в нерешительности, в итоге наша первая встреча затянулась, о чем мы потом жалели. Так что не нужно слушать ложно осведомленных тетечек.

        Comment


        • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
          виза невесты 300, потом свадьба, а потом? дождаться получения свид-ва о браке и далее??? можно процесс делать из др.страны через консульство АУ или нужно ждать в АУ получение визы жены? как это все правильно происходит?
          Виза невесты, свадьба, подача на 820 партнерскую визу и её получение на территории Австралии. А дальше свобода!! Гуляй, Вася!!!


          Angelina, не слушайте никаких тётенек.

          Comment


          • Да, мы тоже, когда собирали документы и еще не знали процесс изнутри, то свято верили, что раньше, чем через год, нам визы не видать... В итоге за 4,5 месяца получили.

            Так что не вселяйте себе плохие мысли. Вы можете делать только то, что от вас зависит, об остальном не переживайте.
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Angelina, не слушайте особо такие рассуждения.. Ведь эта женщина, как я понимаю, не консульский работник! Это все досужие предположения. Разница в возрасте мужа и жены - ну и что? Это ведь жизнь.. Вы ведь любите человека, а не его паспорт, где написано, сколько ему лет. И вообще, если эта разница в возрасте будет важна для офицера, то она Вас прямо об этом спросит. А Вы ответите то, что думаете и чувствуете. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

              Comment


              • Angelina, ну бред полнейший!! Таких "подружек" в шею гнать надо. А за разницу в возрасте не переживайте, она не имеет никакого значения.

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Значит так. Решила больше ни с кем кроме нашего сайта не общаться, пока жду визу. Вчера поговорили по телефону с женщиной которая живет в АУ, она из Украины. Она расстроила меня своими предположениями. 1. говорит мне что в тур. если подашь, мол будь осторожна, а то если откажут то 5 лет на визу нельзя подавать. 2. А еще говорит ваша разница в возрасте не в вашу пользу. 3. А еще говорит, то что если мы поженились то есть минуя визу невесты- это тож не хорошо. и посоветовала мне быть готовой к сложностям. Заметьте, говорили мы с ней минут 4-5, а осадок остался. Все больше ни с кем ни че обсуждать не буду только с вами. И точка.
                  3-й пункт это правда. просто дольше промурыжат по срокам.

                  Comment


                  • Девочки напишите по моему вопросу кто знает? плиз

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Виза невесты, свадьба, подача на 820 партнерскую визу и её получение на территории Австралии. А дальше свобода!! Гуляй, Вася!!!.
                      а скажите где бы это почитать? чтоб быть уверенной что нужно дожидать визы жены на территории АУ? плиз

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Значит так. Решила больше ни с кем кроме нашего сайта не общаться, пока жду визу. Вчера поговорили по телефону с женщиной которая живет в АУ, она из Украины. Она расстроила меня своими предположениями. 1. говорит мне что в тур. если подашь, мол будь осторожна, а то если откажут то 5 лет на визу нельзя подавать. 2. А еще говорит ваша разница в возрасте не в вашу пользу. 3. А еще говорит, то что если мы поженились то есть минуя визу невесты- это тож не хорошо. и посоветовала мне быть готовой к сложностям. Заметьте, говорили мы с ней минут 4-5, а осадок остался. Все больше ни с кем ни че обсуждать не буду только с вами. И точка.
                        Ой, я таких опытных встречала и не раз.
                        Интересно, эта дама давно в Австралии живет? И по какой визе сама приехала?
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Angelina, правильно, общайтесь с нами. Ох, уж эти тетки, любят же они показать свою значимость. не общайтесь с пессимистами-это заразно!!!!
                          Visa 309 - 02/05/2013

                          Comment


                          • Krestina : 3-й пункт это правда. просто дольше промурыжат по срокам.

                            Это неправда. У всех по разному бывает. Некоторым больше года тянут визу, хотя соблюли все ступени невеста-жена итд. А некоторым, знают друг друга несколько месяцев, поженились- и виза тут как тут.
                            Нет закономерностей в посольстве.

                            Я думаю, диаку предпочтительней, чтоб все невестами были, а потом женами. Лишняя тысяча в их копилку при подаче на 820 и больше свободы действий, но какой смысл им "мурыжить" жен, которым все равно придется дать визу?
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Krestina,

                              Temporary Partner Visa (Subclasses 309 and 820):

                              If you:
                              • lodge your Partner visa application in Australia; and
                              • are in Australia at the time you apply,
                              you must also be in Australia when the temporary Partner visa (subclass 820) is granted.

                              If you are granted a temporary Partner visa, you will:
                              • have permission to travel to and from Australia until a decision is made on your permanent visa application; and
                              • be able to work in Australia.
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Значит так. Решила больше ни с кем кроме нашего сайта не общаться, пока жду визу. Вчера поговорили по телефону с женщиной которая живет в АУ, она из Украины. Она расстроила меня своими предположениями. 1. говорит мне что в тур. если подашь, мол будь осторожна, а то если откажут то 5 лет на визу нельзя подавать. 2. А еще говорит ваша разница в возрасте не в вашу пользу. 3. А еще говорит, то что если мы поженились то есть минуя визу невесты- это тож не хорошо. и посоветовала мне быть готовой к сложностям. Заметьте, говорили мы с ней минут 4-5, а осадок остался. Все больше ни с кем ни че обсуждать не буду только с вами. И точка.
                                Всё это ерунда....
                                Случай из нашего форума....
                                Прошлой весной девушка подавалась на визу жены.
                                Поженились с мужем они в третьей стране жили там какое то время. В итоге пришлось ему по рабочим делам возвращаться в Австралию.
                                Она подала на тур визу - отказ, подала второй раз на тур ( со сменой документов, доказательств) - отказ. В итоге 2 отказа.
                                Подала документы на визу 309 и получила её через 5 месяцев.
                                Для посольства важны ваши реальные отношения как мужа и жены. Именно для этого они требуют так много доказательств этих отношений. И не в одном источнике не написано о допустим возрасте для подобных отношений.
                                Каждый случай индивидуален.
                                Оставайтесь с нами и никого не слушайте!!!

                                Comment

                                Working...
                                X