Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Давно уже пользуюсь услугами DIMEX, недорого и четко/оперативно.

    Comment


    • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
      Давно уже пользуюсь услугами DIMEX, недорого и четко/оперативно.
      В пятницу в 14:00 отправила документы через DIMEX, в понедельник в 10 утра они были уже у офицера.
      File number: 04-02-13
      Med: 11-04-13
      Interview: 07-05-13

      Comment


      • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
        В пятницу в 14:00 отправила документы через DIMEX, в понедельник в 10 утра они были уже у офицера.
        Наш агент все доки из Австралии отправляла через TNT. Доставили даже раньше, чем было обещано.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Lanick,
          LittleMonkey,
          Elenie,
          Little A, спасибо ))) Столько вариантов, сейчас буду определяться
          Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

          Comment


          • Девочки,подскажите пожалуйста и поделитесь опытом
            Вы,когда переезжали в Австралию...продавали свою квартиру, выписывались из нее,а потом прописывались где-нибудь?ведь должна же остаться прописка в России?или можно сделать как-то по-другому,чтобы за меня не платили родственники?
            Благодарю заранее за ответ
            Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
            I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

            Comment


            • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
              Девочки,подскажите пожалуйста и поделитесь опытом
              Вы,когда переезжали в Австралию...продавали свою квартиру, выписывались из нее,а потом прописывались где-нибудь?ведь должна же остаться прописка в России?или можно сделать как-то по-другому,чтобы за меня не платили родственники?
              Благодарю заранее за ответ
              Я бы а вашем месте заключила бы договор с какой-нибудь порядочной семьей и сдавала бы квартиру бы в найм на долгосрочный период.. и выписываться не нужно и какие-то НО СВОИ деньги ... а там ИМХО...
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • AMFI, Благодарю за ответ!но все-таки решение уже принято и на это есть свои причины,не буду вдаваться в подробности!
                Буду ждать ответа,кто и как поступал в данном случае
                Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                Comment


                • Evaa,то, что Вы продаёте квартиру, это, пожалуй, правильно, пока Вы налоговый резидент РФ. Потом налоги будут 30%

                  Вы можете не сохранять прописку в РФ, выписаться на ПМЖ в Ау (по визе 300, вроде, выписывают на ПМЖ) и здесь в Консульстве встать на постоянный консульский учёт. Это будет аналог регистрации. И все бумажные вопросы (смена внутреннего паспорта, вопросы с ЗАГСом и прочая) решать отсюда.

                  Я лично сохранила регистрацию в РФ, прописалась к маме в деревенский дом. Регистрация есть, никаких коммунальных платежей нет.

                  Comment


                  • biobac, Благодарю Вас за ответ!
                    схожу сегодня узнаю все точно про то,что Вы сказали,потом отпишусь,может кому-то тоже эта информация пригодится!
                    Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                    I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                    Comment


                    • Ещё почитайте сайт Консульства по поводу учёта.

                      Comment


                      • А я собираюсь выписать себя и дочь, но в квартире будет проживать моя мама, а так бы я продала её. Но крвартира является нашей совместной собственностью с дочкой. Мама в ней только прописана. Не будет ли у меня каких-нибудь проблем в АУ из-за того что я являюсь собственником квартиры в РФ?
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Почитала информацию в интернете,голова кругом теперь от того,как лучше поступитьвозможно,я не очень внимательно изучила всю информацию и,поэтому бегу сразу в наш тёплый форум за ответами в ЖСК,как назло,сегодня выходной,пойду туда в пятницу все узнавать!а пока спрошу у Вас
                          Варианты:
                          1 Выписаться из своей квартиры и прописаться у родственников и потом можно какую-то бумажку(???) присылать из Австралии,что ты проживаешь там постоянно,чтобы они не платили за коммунальные услуги лишнего
                          2 Выписаться на ПМЖ (на форумах писали,что это может занять месяц ,мда!!)и встать в консульстве в Сиднее на учет;не будет ли проблем с получением двойного гражданства потом,если нет прописки в РФ(мне об этом бабушка говорила)
                          Надо бы мне все по полочкам расставить,а то совсем запуталасьсегодня еще почитаю внимательней сайт Консульства и погуглю
                          думаю,что не я одна озадачивалась такими вопросами,буду ждать ответов,кто как поступал
                          Благодарю заранее за помощь
                          Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                          I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                          Comment


                          • Чтобы был перерасчёт по коммунальным платежам в связи с отсутствием. Необходимо в соответствующие организации предоставить билеты туда - обратно, паспорт ( в некоторых местах я предоставляла даже загран паспорт со штампами) присутствовать лично. Плюс очереди и склоки.....
                            Я квартиру не продала - сдала жильцам. Поставила везде счётчики и не выписывалась из квартиры.
                            В вашем варианте возможно найти друзей - родственников у которых тоже есть счётчики и они за вас ни чего не будут платить а прописку вы сохраните ( если она вам нужна будет).

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Не будет ли у меня каких-нибудь проблем в АУ из-за того что я являюсь собственником квартиры в РФ?
                              Пыталась придумать, какие могут возникнуть проблемы из-за того, что собственность в другой стране, и ничего в голову не пришло.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
                                не будет ли проблем с получением двойного гражданства потом,если нет прописки в РФ
                                Вы будете очень долго объяснять любому австралийцу, что такое ПРО-ПИС-КА.
                                У Вас не будет двойного гражданства, а просто получите второе гражданство (австралийское), если Россия к тому моменту не пересмотрит свое отношение к гражданам, получающим второе гражданство.
                                Например, раньше украинцы теряли украинское гражданство, когда получали австралийское. Германия дает гражданство только при отказе от прежнего гражданства.


                                (мне об этом бабушка говорила)
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X