Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
    Я могу сказать только об украине, может в россии аналогично?
    У нас после свадьбы можно подавать на временную визу, годичную. После этого на постоянную. Условия- брак и прописка.
    Но такое счастье привалило только недавно. Раньше надо было перед временной еще год жить по три месяца, с выездом и пересечением границы, и кучей заморочек, в тонкостях не знаю.
    А сейчас вроде не очень проблематично судя по тому, что народ пишет.
    Мы тоже так собираемся сделать, что бы летать не заморачиваясь с визами и сроками пребывания.
    Как это, постоянная виза?

    Comment


    • veraks1,
      Сорриии, строчила быстро, конечно же я имела ввиду не визу а резиденство )))
      Сейчас исправлю.
      Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

      Comment


      • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
        Я могу сказать только об украине, может в россии аналогично?
        У нас после свадьбы можно подавать на временный вид на жительство, годичный. После этого на ПР. Условия- брак и прописка.
        Но такое счастье привалило только недавно. Раньше надо было перед временной еще год жить по три месяца, с выездом и пересечением границы, и кучей заморочек, в тонкостях не знаю.
        А сейчас вроде не очень проблематично судя по тому, что народ пишет.
        Мы тоже так собираемся сделать, что бы летать не заморачиваясь с визами и сроками пребывания.
        Так вид на жительство же предполагает проживание внутри страны, а не езда туда-обратно

        Comment


        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          Так вид на жительство же предполагает проживание внутри страны, а не езда туда-обратно
          Хорошо, встречный вопрос. Если иметь ПР в австралии, означает ли это обязательство жить только в ау , ну если не замахиваться на гражданство?
          Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

          Comment


          • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
            Хорошо, встречный вопрос. Если иметь ПР в австралии, означает ли это обязательство жить только в ау , ну если не замахиваться на гражданство?
            нет конечно. никому вы ничего не должны. живите где хотите.

            Про украину-россию не знаю точно, но логично предположить, что вид на жительство или прописка не предполагает подписку о не выезде
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Про украину-россию не знаю точно, но логично предположить, что вид на жительство или прописка не предполагает подписку о не выезде
              Я слишком глубоко не копала какие законы, но знаю как минимум 2х людей с украинским ПР которые появляются тут на 2-3 месяца в году, и все в порядке
              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

              Comment


              • Про визы мужьям лучше, думаю, в этой теме. Если что ценное накопается-напишется, хоть потом найти можно будет.
                Виза в Россию для мужа-австралийца

                Comment


                • Жалко конечно, что о нас так и не вспомнили по вопросу модерирования ветки (((
                  Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    Так вид на жительство же предполагает проживание внутри страны, а не езда туда-обратно
                    Вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

                    Comment


                    • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                      Девушки-жены, как Вы оформили Вашим мужьям разрешение на вьезд в Россию? Они у вас по визе приезжают на месяц только? Я бы хотела чтобы мой муж мог приезжать в Россию когда захочет, часто и подолгу около 6 мес.
                      Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Оформление разрешения на временное проживание

                      Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Оформление вида на жительство в РФ
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Queenfish, да! Спасибо! В теме про визу для мужа-австралийца Наталья написала.

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          нет конечно. никому вы ничего не должны. живите где хотите.

                          Про украину-россию не знаю точно, но логично предположить, что вид на жительство или прописка не предполагает подписку о не выезде
                          Неправильно выразилась. Просто если по временной визе он будет там жить месяц-два, то потом при подаче будет много вопросов, тк внж дается с целью жить в стране, а не отдыхать, а это есть обманывать гос-во. Я когда-то об этом читала, но не уверена до конца как это у нас работает. А так конечно никто его цепями в стране приковывать не будет, езжайте куда и когда хотите

                          Comment


                          • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                            Жалко конечно, что о нас так и не вспомнили по вопросу модерирования ветки (((
                            Слава богу, что не вспомнили.
                            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                            Comment


                            • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                              Жалко конечно, что о нас так и не вспомнили по вопросу модерирования ветки (((
                              http://www.gday.ru/forum/%CF%EE%E4%E...F0%F3%ECe.html
                              вот тут Квинфиш тему создала, Мастер даже написал, что этот вопрос рассматривается, но пока без результатов

                              Comment


                              • AMFI, с полугодом ожидания вас как у вас дела с разрешением?

                                у меня в воскресенье будет полгода... так хочется уже определенности, на работе достали - если спросить нечего, то спрашивают, когда я уезжаю

                                Comment

                                Working...
                                X